票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有6个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K4051 北京 南通 新空快速 00:29 17小时49分
K5227 北京西 清河城 快速 00:30 4小时24分
G4845 北京西 兰州西 高速铁路 00:35 8小时16分
3603 北京 重庆西 普快 00:48 28小时2分
T3037 北京西 汉口 新空特快 00:50 12小时46分
G4951 北京西 武汉 高速铁路 00:51 4小时23分
K4293 北京西 成都 快速 01:06 33小时34分
K4219 北京 峨眉 快速 01:07 37小时22分
G4755 北京南 长春西 高速铁路 01:26 5小时30分
G4955 北京西 武汉 高速铁路 01:26 4小时29分
K4409 北京 白城 快速 01:30 14小时25分
G4721 北京南 哈尔滨西 高速动车 01:43 6小时21分
K4081/K4084 北京 齐齐哈尔 快速 01:43 28小时13分
K4097 北京 临汾 新空快速 01:46 15小时49分
G4731 北京南 长春西 高速动车 01:53 5小时19分
K4093 北京 新县 快速 01:53 15小时14分
G4837 北京西 郑州东 高速铁路 01:55 2小时35分
K4217 北京西 成都 新空快速 01:56 36小时23分
D4509 北京 长春西 动车组 02:00 6小时58分
G4727 北京南 哈尔滨西 高速铁路 02:04 6小时14分
G4723 北京南 哈尔滨西 高速动车 02:18 6小时52分
G4853 北京南 长春 高速铁路 02:30 5小时45分
G4857 北京南 沈阳北 高速铁路 02:30 4小时24分
K4601 北京西 汉口 新空快速 02:30 16小时10分
G4785 北京南 哈尔滨西 高速铁路 02:42 7小时11分
D4605 北京 长春 动车组 02:51 6小时20分
D4607 北京 哈尔滨西 动车组 02:56 7小时35分
D4639 北京 哈尔滨西 动车组 03:01 7小时40分
K4115 北京 牡丹江 快速 03:08 26小时17分
G4753/G4752 北京南 大连北 高速铁路 03:14 4小时56分
G4841 北京西 南阳东 高速铁路 03:16 3小时48分
G4851 北京南 长春 高速铁路 03:19 5小时43分
K4207 北京西 赣州 快速 03:29 23小时28分
T3039 北京西 汉口 特快 03:35 13小时13分
G4787 北京南 哈尔滨西 高速铁路 03:37 7小时18分
G4855 北京西 西安北 高速铁路 03:42 4小时32分
G4867 北京西 西安北 高速铁路 03:47 4小时50分
G4819 北京西 武汉 高速铁路 04:09 4小时33分
G4869 北京西 西安北 高速铁路 04:27 5小时53分
K4131 北京 阜阳 快速 04:34 10小时1分
K4117 北京 佳木斯 快速 04:40 26小时6分
T3017/T3016 北京 哈尔滨东 特快 05:10 20小时40分
G6737 北京西 邯郸东 高速铁路 05:34 2小时0分
K4125 北京 赤峰南 快速 05:50 9小时58分
C2551 北京南 滨海 城际列车 06:02 56分
K7705 北京 沙河市 新空快速 06:03 5小时34分
C2553 北京南 滨海 城际列车 06:07 1小时3分
G4215 北京南 盐城 高速动车 06:14 8小时57分
T5685 北京 秦皇岛 空调特快 06:15 3小时30分
C2603 北京南 天津西 城际高速 06:17 32分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7