票价首页 >> 火车查询 >> 长春火车站
长春列车时刻表

搜索长春169班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 哈尔滨 沈阳 大连 吉林 上海 四平 松原 延吉 广州 天津 白城 济南 西安 郑州 德惠 沈阳北 通化 九台 南京 石家庄 通辽 大庆 敦化 齐齐哈尔 直达目的站

长春有3个火车站。

长春始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C1001 长春 延吉西 城际列车 05:38 2小时19分
C1351 长春 松原 城际列车 05:42 1小时10分
G8101/G8104 长春 丹东 高速动车 05:52 3小时0分
K7571 长春 梅河口 快速 05:54 3小时36分
C1239 长春 蛟河西 城际列车 05:57 1小时9分
G8002 长春 大连北 高速动车 06:05 3小时30分
K2121 长春 海拉尔 快速 06:09 14小时6分
C1245 长春 吉林 城际高速 06:15 -1分
C1301 长春 白城 城际列车 06:20 2小时56分
c1003 长春 珲春 城际列车 06:21 3小时18分
C1005 长春西 延吉西 城际列车 06:30 2小时37分
C1005 长春西 延吉西 城际列车 06:43 2小时37分
C1201 长春西 吉林 城际高速 06:47 58分
C1203 长春西 吉林 城际高速 06:53 1小时0分
C1007 长春 延吉西 城际列车 06:54 2小时32分
4305 长春 舒兰 普快 06:55 4小时17分
C1201 长春西 吉林 城际高速 07:00 58分
C1303 长春 乌兰浩特 城际列车 07:06 3小时53分
C1203 长春西 吉林 城际高速 07:08 1小时0分
Z5001 长春 镇赉 新空直达 07:13 4小时12分
C1243 长春 吉林 城际高速 07:22 40分
T5325 长春 榆树 空调特快 07:26 2小时34分
G8006 长春 大连北 高速动车 07:28 3小时32分
C1009 长春西 珲春 城际列车 07:30 3小时30分
D119 长春西 牡丹江 动车组 07:36 2小时49分
C1205 长春 蛟河西 城际高速 07:38 1小时13分
G8006 长春 大连北 高速动车 07:40 3小时32分
D24 长春西 北京 动车组 07:46 6小时28分
C1009 长春西 珲春 城际列车 07:49 3小时30分
4375/4378 长春 舒兰 普快 07:51 4小时8分
C1263 长春 蛟河西 城际列车 08:20 1小时14分
Z4064 长春 北京 新空直达 08:35 10小时58分
C1251 长春 吉林 城际列车 08:42 40分
G1289/G1292 长春西 长沙南 高速动车 08:57 13小时11分
C1011 长春 延吉西 城际列车 09:00 2小时29分
G1212/G1213 长春西 上海虹桥 高速动车 09:02 11小时16分
G400 长春西 北京南 高速动车 09:09 5小时39分
C1241 长春 吉林 城际高速 09:17 40分
C1207 长春 吉林 城际高速 09:23 40分
C1249 长春西 吉林 城际列车 09:24 53分
c1013 长春 珲春 城际列车 09:30 2小时54分
C1045 长春西 延吉西 城际列车 09:30 2小时49分
C1249 长春西 吉林 城际列车 09:37 53分
K7573 长春 辽源 快速 09:37 2小时10分
C1045 长春西 延吉西 城际列车 09:44 2小时49分
Z4062 长春 北京 新空直达 09:45 11小时15分
C1209 长春 吉林 城际高速 09:52 50分
c1015 长春 珲春 城际列车 10:24 3小时6分
G1266/G1267 长春西 青岛北 高速动车 10:29 10小时9分
T302/T303 长春 乌鲁木齐 空调特快 10:30 56小时7分

长春火车站(联系电话、地址、发车方向)

长春
地址:吉林省长春市宽城区长白路5号

长春南
地址:吉林省长春市朝阳区开运街3881号

问询电话:12306

动车和代售点

长春动车时刻表 长春火车票代售点电话

查查到长春火车站坐几路公交车和好玩的景点

长春公交查询 长春旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7