首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 280路公交
长沙280路公交车路线
运行时间:星联线公交首末站06:30-20:30 |长沙火车南站06:30-20:30
首站末站:星联线公交首末站-长沙火车南站
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
星联线公交首末站06:30-20:30 |长沙火车南站06:30-20:30
长沙280路公交车路线
星联线公交首末站-长沙火车南站
共35站
星联线公交首末站
荣盛花语城体育公园
城西小区西
世景华庭
山水湾小区
土桥地铁站(机电学生公寓)
特立西路口
万家丽路石塘路口
福元东路
湘龙地铁站
筑梦园
湘绣城
开元鑫阁小区
楚天家园
聚鑫市场
星沙文化公园(松柏寺)
蝴蝶谷
牛角冲社区
天华二小
燕京啤酒
长星路高家坡路口
锦林社区
张公岭东
远大路望龙路口
马坡岭
马坡岭东
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
格田
湖南农业大学西门
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
东山街道
长沙火车南站
长沙280路公交车路线
长沙火车南站-星联线公交首末站
共38站
长沙火车南站
东山街道
雨花大道劳动路口
砂子塘魅力之城小学
川河苑
湖南农业大学西门
格田
杂交水稻国际大厦
雨花大道白竹坡路口
雨花大道农科院
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
锦林社区
长星路高家坡路口
燕京啤酒
牛角冲社区
蝴蝶谷
松柏寺
星沙文化公园(松柏寺)
聚鑫市场
楚天家园
开元鑫阁小区
湘绣城
筑梦园
湘龙地铁站
福元东路
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾小区
世景华庭
城西小区西
荣盛花语城体育公园
星联线公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7