首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> X220路公交
长沙X220路公交车路线
运行时间:鹏盛路公交首末站06:00-20:00 |火车南站东广场06:00-20:00
首站末站:鹏盛路公交首末站-火车南站东广场
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙县星沙公共交通有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
鹏盛路公交首末站06:00-20:00 |火车南站东广场06:00-20:00
长沙X220路公交车路线
鹏盛路公交首末站-火车南站东广场
共35站
鹏盛路公交首末站
百联奥特莱斯(东)
临空路口
机场大道大元路口
临空北路口
大路村地铁站
联通长沙分公司
人民路盛祥路口
龙峰地铁站
合心村
曹家坪地铁站
人民路长湘路口
茶元
海关
东方美地
龙华公园
蓝思科技(榔梨厂区)
福田汽车(长沙厂区)
梨江物流园
八寺槽门
城市花园
福中路口
秋江西路口
磁浮榔梨站
磁浮榔梨站南
劳动路东六线路口
劳动路螺塘湾东路口
茅园
先锋山
劳动路高塘坪路口
黄兴车辆段
万科魅力之城
雨花大道劳动路口
东山街道
火车南站东广场
长沙X220路公交车路线
火车南站东广场-鹏盛路公交首末站
共37站
火车南站东广场
东山街道
雨花大道劳动路口
万科魅力之城
黄兴车辆段
劳动路高塘坪路口
先锋山
茅园
劳动路螺塘湾东路口
劳动路东六线路口
磁浮榔梨站南
磁浮榔梨站
秋江西路口
福中路口
城市花园
八寺槽门
梨江物流园
福田汽车(长沙厂区)
蓝思科技(榔梨厂区)
龙华公园
东方美地
龙华地铁站
海关
人民路东十一路口
人民路东十二路口
茶元
人民路长湘路口
曹家坪地铁站
合心村
龙峰地铁站
联通长沙分公司
人民路鹏盛路口
机场大道人民路口
机场大道大元路口
临空路口
百联奥特莱斯(南)
鹏盛路公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7