首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 地铁6号线公交
长沙地铁6号线公交车路线
运行时间:谢家桥06:30-23:00 |黄花机场T1T2 06:30-23:00
首站末站:谢家桥-黄花机场T1T2
参考票价:
起步2元、全程8元;普通卡9折、学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙市轨道交通集团有限公司/长沙穗城轨道交通有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
谢家桥06:30-23:00 |黄花机场T1T2 06:30-23:00
长沙地铁6号线公交车路线
谢家桥-黄花机场T1T2
共34站
谢家桥
象鼻窝
中塘
一师范西校区
长庆
和馨园
长丰
麓谷体育公园
麓谷公园
涧塘
湖南工商大学
白鸽咀
湘雅三医院
六沟垅
文昌阁
湘雅医院
烈士公园南
迎宾路口
窑岭湘雅二医院
朝阳村
芙蓉区政府
人民东路
花桥
隆平水稻博物馆
农科院农大
东湖
韶光
龙华
檀木桥
曹家坪
龙峰
大路村
木马塅
黄花机场T1T2
长沙地铁6号线公交车路线
黄花机场T1T2-谢家桥
共34站
黄花机场T1T2
木马塅
大路村
龙峰
曹家坪
檀木桥
龙华
韶光
东湖
农科院农大
隆平水稻博物馆
花桥
人民东路
芙蓉区政府
朝阳村
窑岭湘雅二医院
迎宾路口
烈士公园南
湘雅医院
文昌阁
六沟垅
湘雅三医院
白鸽咀
湖南工商大学
涧塘
麓谷公园
麓谷体育公园
长丰
和馨园
长庆
一师范西校区
中塘
象鼻窝
谢家桥
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7