票价首页 >> 火车查询 >> 长沙火车站
长沙列车时刻表

搜索长沙208班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 北京 深圳 武昌 南昌 岳阳 吉首 成都 衡阳 张家界 西安 株洲 郴州 郑州 怀化 常德 昆明 邵阳 济南 南宁 桂林 东莞 娄底 福州 永州 直达目的站

长沙有5个火车站。

长沙始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G4606 长沙南 杭州东 高速铁路 23:15 4小时5分
K9017 长沙 深圳 空调快速 23:39 10小时16分
G9691 长沙南 广州南 高速铁路 02:08 2小时22分
G9687 长沙南 广州南 高速铁路 02:18 2小时22分
G9673 长沙南 福田 高速铁路 02:52 3小时7分
G4932 长沙南 南京南 高速铁路 03:05 6小时22分
G4608 长沙南 杭州东 高速铁路 04:08 4小时14分
G9641 长沙南 深圳北 高速铁路 06:21 3小时50分
C8061/C8064 长沙 张家界西 城际列车 06:30 3小时5分
C6901 长沙 湘潭 城际列车 06:45 53分
G9639 长沙南 深圳北 高速铁路 06:47 3小时31分
C8061/C8064 长沙 张家界西 城际列车 06:48 3小时5分
G6471 长沙南 怀化南 高速铁路 06:50 1小时43分
G539 长沙南 南宁东 高速铁路 06:54 5小时46分
G9637 长沙南 广州南 高速铁路 06:54 2小时43分
C7801 长沙 株洲南 城际列车 06:55 55分
D7562 长沙 石门县北 动车组 06:58 2小时44分
G6483/G6486 长沙南 怀化南 高速铁路 06:58 2小时34分
C8031/C8034 长沙 张家界西 城际列车 07:00 3小时6分
G6011 长沙南 深圳北 高速动车 07:00 3小时35分
G6477 长沙南 怀化南 高速铁路 07:04 1小时47分
G535 长沙南 桂林北 高速动车 07:05 3小时16分
C6903 长沙 湘潭 城际高速 07:08 52分
G534 长沙南 北京西 高速铁路 07:10 7小时9分
G6109 长沙南 广州南 高速动车 07:10 -1分
G6419 长沙南 邵阳 高速动车 07:10 1小时23分
G1342 长沙南 上海虹桥 高速动车 07:13 5小时1分
G1775/G1778 长沙南 上海虹桥 高速铁路 07:15 7小时22分
K9026/K9027 长沙 张家界 快速 07:15 4小时47分
G6101 长沙南 广州南 高速动车 07:16 2小时51分
C7803 长沙 株洲南 城际列车 07:20 51分
G1290/G1291 长沙南 长春西 高速动车 07:21 13小时36分
G1291/G1290 长沙南 长春西 高速铁路 07:21 13小时36分
G6411 长沙南 邵阳 高速动车 07:21 1小时30分
G2111 长沙南 昆明南 高速动车 07:26 6小时12分
G6013 长沙南 深圳北 高速动车 07:28 3小时18分
G1216/G1217 长沙南 沈阳 高速铁路 07:30 13小时48分
K2367/K2370 长沙 井冈山 快速 07:30 5小时48分
G6401 长沙南 邵阳 高速铁路 07:31 1小时35分
G1344 长沙南 上海虹桥 高速动车 07:32 5小时21分
G6103 长沙南 广州南 高速动车 07:33 2小时50分
G502 长沙南 北京西 高速动车 07:36 6小时48分
D7568 长沙 常德 动车组 07:38 2小时0分
G6113 长沙南 深圳北 高速动车 07:38 3小时24分
C8011/C8014 长沙 张家界西 城际列车 07:50 2小时50分
G1746 长沙南 淮南南 高速动车 07:55 4小时34分
G6015 长沙南 深圳北 高速动车 07:55 3小时34分
C6905 长沙 湘潭 城际高速 07:57 48分
G2161/G2164 长沙南 成都东 高速铁路 07:57 7小时32分
C8088/C8085 长沙 龙山北 城际列车 08:00 4小时17分

长沙火车站(联系电话、地址、发车方向)

长沙
地址:湖南省长沙市车站中路406号

问询电话:12306

动车和代售点

长沙动车时刻表 长沙火车票代售点电话

查查到长沙火车站坐几路公交车和好玩的景点

长沙公交查询 长沙旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7