首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交线路一览
> 614路公交
福州614路公交车路线
运行时间:猴屿乡政府06:20-19:00(晚上19:00-21:00发高安→长乐公交枢纽站区间车)|长乐公交枢纽站06:20-21:00(19:00后班次只到高安)
首站末站:猴屿乡政府-长乐公交枢纽站
参考票价:
票价1元
公交公司:福州市长乐区闽运公共交通有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
猴屿乡政府06:20-19:00(晚上19:00-21:00发高安→长乐公交枢纽站区间车)|长乐公交枢纽站06:20-21:00(19:00后班次只到高安)
福州614路公交车路线
猴屿乡政府-长乐公交枢纽站
共43站
猴屿乡政府
猴屿文化宫
张村
张村溪头
象屿市场
象屿码头
金刚腿
坑口(浅水湾)
郑和广场(麻竹坑)
高安
后安
云门寺
洋屿琴江
洋屿
澳尾
洋屿村口
五竹
长洋
城北公租房
长乐职专
里仁工业区
里仁礼堂
民生小区
西滨花园
闽运长乐车站
八角亭
吴航小学
长师附小
胜利路环岛
长乐体育场(南山)
南山公园
十洋新村
国丰花园
景美
联村井美
联村
上湖岭
长乐澜山
上湖环岛
永荣广场
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
名城紫金轩
长乐公交枢纽站
福州614路公交车路线
长乐公交枢纽站-猴屿乡政府
共43站
长乐公交枢纽站
名城紫金轩
长乐行政服务中心(筹岐明珠)
永荣广场
上湖环岛
长乐澜山
上湖岭
联村
联村井美
景美
国丰花园
十洋新村
南山公园
长乐体育场(南山)
胜利路环岛
长师附小
吴航小学
八角亭
闽运长乐车站
西滨花园
民生小区
里仁礼堂
里仁工业区
长乐职专
城北公租房
长洋
五竹
洋屿村口
澳尾
洋屿
洋屿琴江
云门寺
后安
高安
郑和广场(麻竹坑)
坑口(浅水湾)
金刚腿
象屿码头
象屿市场
张村溪头
张村
猴屿文化宫
猴屿乡政府
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7