首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交线路一览
> 地铁1号线公交
福州地铁1号线公交车路线
运行时间:象峰06:30-23:00|三江口06:30-23:00(福州火车南站→象峰首班06:30)
首站末站:象峰[地铁]-三江口[地铁]
参考票价:
起步2元,分段计价,全程7元,支持刷卡(码)乘车,支持换乘优惠
公交公司:福州地铁集团有限公司(客服热线:12345)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
象峰06:30-23:00|三江口06:30-23:00(福州火车南站→象峰首班06:30)
福州地铁1号线公交车路线
象峰[地铁]-三江口[地铁]
共25站
象峰[地铁]
秀山[地铁]
罗汉山[地铁]
福州火车站[地铁]
斗门[地铁]
树兜[地铁]
屏山[地铁]
东街口[地铁]
南门兜[地铁]
茶亭[地铁]
达道[地铁]
上藤[地铁]
三叉街[地铁]
白湖亭[地铁]
葫芦阵[地铁]
黄山[地铁]
排下[地铁]
城门[地铁]
三角埕[地铁]
胪雷[地铁]
福州火车南站[地铁]
安平[地铁]
梁厝[地铁]
下洋[地铁]
三江口[地铁]
福州地铁1号线公交车路线
三江口[地铁]-象峰[地铁]
共25站
三江口[地铁]
下洋[地铁]
梁厝[地铁]
安平[地铁]
福州火车南站[地铁]
胪雷[地铁]
三角埕[地铁]
城门[地铁]
排下[地铁]
黄山[地铁]
葫芦阵[地铁]
白湖亭[地铁]
三叉街[地铁]
上藤[地铁]
达道[地铁]
茶亭[地铁]
南门兜[地铁]
东街口[地铁]
屏山[地铁]
树兜[地铁]
斗门[地铁]
福州火车站[地铁]
罗汉山[地铁]
秀山[地铁]
象峰[地铁]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7