首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交线路一览
> 地铁2号线公交
福州地铁2号线公交车路线
运行时间:苏洋06:30-23:00(金屿→洋里首班06:30)|洋里06:30-23:00(前屿→苏洋首班06:30)
首站末站:苏洋[地铁]-洋里[地铁]
参考票价:
起步2元,分段计价,全程7元,支持刷卡(码)乘车,支持换乘优惠
公交公司:福州中电科轨道交通有限公司(客服热线:12345)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
苏洋06:30-23:00(金屿→洋里首班06:30)|洋里06:30-23:00(前屿→苏洋首班06:30)
福州地铁2号线公交车路线
苏洋[地铁]-洋里[地铁]
共22站
苏洋[地铁]
沙堤[地铁]
上街[地铁]
金屿[地铁]
福州大学[地铁]
董屿·福建师大[地铁]
厚庭[地铁]
桔园洲[地铁]
洪湾[地铁]
金山[地铁]
金祥[地铁]
祥坂[地铁]
宁化[地铁]
西洋[地铁]
南门兜[地铁]
水部[地铁]
紫阳[地铁]
五里亭[地铁]
前屿[地铁]
上洋[地铁]
鼓山[地铁]
洋里[地铁]
福州地铁2号线公交车路线
洋里[地铁]-苏洋[地铁]
共22站
洋里[地铁]
鼓山[地铁]
上洋[地铁]
前屿[地铁]
五里亭[地铁]
紫阳[地铁]
水部[地铁]
南门兜[地铁]
西洋[地铁]
宁化[地铁]
祥坂[地铁]
金祥[地铁]
金山[地铁]
洪湾[地铁]
桔园洲[地铁]
厚庭[地铁]
董屿·福建师大[地铁]
福州大学[地铁]
金屿[地铁]
上街[地铁]
沙堤[地铁]
苏洋[地铁]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7