票价首页 >> 火车查询 >> 杭州火车站
杭州列车时刻表

搜索杭州256班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 宁波 西安 广州 南京 郑州 苏州 温州 南昌 义乌 合肥 成都 重庆 厦门 武昌 福州 无锡 济南 嘉兴 昆明 绍兴 贵阳 徐州 衢州 直达目的站

杭州有3个火车站。

杭州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G282/G283 杭州 青岛 高速动车 14:01 7小时40分
G1679 杭州东 厦门 高速动车 14:19 5小时42分
D3233 杭州东 厦门 动车组 14:27 7小时43分
D5463/D5462 杭州 衢州 动车组 14:28 2小时33分
G1331 杭州东 贵阳北 高速动车 15:07 7小时40分
D3171 杭州东 福州南 动车组 15:12 4小时49分
D2188/D2189 杭州 六安 动车组 15:16 3小时22分
G7560 杭州东 上海虹桥 高速动车 15:29 56分
G7657/G7656 杭州东 合肥南 高速铁路 15:34 2小时44分
K2277/K2276 杭州 新乡 快速 15:44 14小时19分
D3217 杭州东 厦门北 动车组 15:54 6小时47分
G1461 杭州东 赣州西 高速铁路 15:59 5小时30分
D5579 杭州东 黄山北 动车组 16:07 1小时43分
T7785 杭州 兰溪 空调特快 16:08 2小时42分
G44 杭州东 北京南 高速动车 16:15 -1分
D2192/D2193 杭州东 金寨 动车组 16:16 3小时26分
D3396/D3397 杭州东 黄石北 动车组 16:19 5小时55分
D3169 杭州东 福州南 动车组 16:24 5小时7分
G2381 杭州东 南昌 高速铁路 16:47 5小时26分
Z86/Z87 杭州 西安 直达特快 16:47 16小时29分
G1890/G1891 杭州 郑州东 高速动车 16:53 5小时1分
G7465 杭州东 丽水 高速铁路 16:58 1小时56分
Z282/Z283 杭州 包头 直达特快 17:04 29小时20分
Z283/Z282 杭州 包头 新空直达 17:04 29小时20分
D718 杭州 北京 动车组 17:32 13小时35分
G7463 杭州东 丽水 高速铁路 17:49 1小时50分
K8352/K8353 杭州 连云港东 快速 17:52 16小时7分
G1641 杭州东 福州 高速动车 18:55 3小时43分
G4779 杭州东 南昌西 高速铁路 18:55 3小时0分
D5585 杭州东 黄山北 动车组 19:24 1小时44分
G7360 杭州 上海 高速动车 20:00 1小时34分
D712 杭州 北京 动车组 20:05 13小时31分
K892/K893 杭州 大同 空调快速 20:42 24小时20分
K893/K892 杭州 大同 快速 20:42 24小时20分
D5589 杭州东 黄山北 动车组 20:54 1小时39分
G4607 杭州东 长沙南 高速铁路 21:29 4小时18分
G7569 杭州东 宁波 高速铁路 21:29 1小时7分
K657/K656 杭州 包头 新空快速 21:47 34小时33分
D5587 杭州东 黄山北 动车组 21:52 1小时20分
Z46/Z47 杭州 金华 直达特快 22:47 1小时46分
G4865 杭州东 南昌西 高速铁路 23:01 2小时19分
G4746/G4747 杭州东 郑州东 高速铁路 00:13 3小时54分
G4314/G4315 杭州东 郑州东 高速铁路 01:15 3小时51分
G4516/G4517 杭州东 武汉 高速铁路 01:28 3小时34分
G4921 杭州东 贵阳北 高速铁路 02:25 7小时15分
G4088/G4089 杭州东 郑州东 高速铁路 02:40 4小时5分
D4802/D4803 杭州东 汉口 动车组 03:40 3小时58分
G4605 杭州东 长沙南 高速铁路 03:43 3小时54分
G7361 杭州东 江山 高速动车 05:50 1小时34分
G7341 杭州东 青田 高速动车 06:00 2小时2分

杭州火车站(联系电话、地址、发车方向)

杭州
地址:杭州市环城东路1号

杭州东
地址:杭州市江干区天城路1号

杭州南
地址:杭州市萧山区站前路1号

问询电话:12306

动车和代售点

杭州动车时刻表 杭州火车票代售点电话

查查到杭州火车站坐几路公交车和好玩的景点

杭州公交查询 杭州旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7