首页 > 火车查询 > 2061次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | 2061 | 大连 | 始发站 | 13:44 | 0分 | 普快 | 0 |
2 | 2061 | 金州 | 14:12 | 14:18 | 28分 | 普快 | 33 |
3 | 2061 | 普兰店 | 14:50 | 14:53 | 1小时6分 | 普快 | 78 |
4 | 2061 | 瓦房店 | 15:13 | 15:16 | 1小时29分 | 普快 | 105 |
5 | 2061 | 熊岳城 | 16:05 | 16:08 | 2小时21分 | 普快 | 179 |
6 | 2061 | 盖州 | 16:29 | 16:32 | 2小时45分 | 普快 | 210 |
7 | 2061 | 大石桥 | 16:58 | 17:04 | 3小时14分 | 普快 | 240 |
8 | 2061 | 海城 | 17:29 | 17:32 | 3小时45分 | 普快 | 272 |
9 | 2061 | 鞍山 | 17:57 | 18:01 | 4小时13分 | 普快 | 308 |
10 | 2061 | 辽阳 | 18:18 | 18:21 | 4小时34分 | 普快 | 333 |
11 | 2061 | 苏家屯 | 18:53 | 18:55 | 5小时9分 | 普快 | 381 |
12 | 2061 | 沈阳 | 19:13 | 19:38 | 5小时29分 | 普快 | 397 |
13 | 2061 | 铁岭 | 20:24 | 20:26 | 6小时40分 | 普快 | 467 |
14 | 2061 | 开原 | 20:48 | 20:50 | 7小时4分 | 普快 | 501 |
15 | 2061 | 昌图 | 21:11 | 21:13 | 7小时27分 | 普快 | 532 |
16 | 2061 | 四平 | 21:52 | 21:58 | 8小时8分 | 普快 | 585 |
17 | 2061 | 双辽 | 23:11 | 23:17 | 9小时27分 | 普快 | 675 |
18 | 2061 | 白城 | 02:30 | 02:48 | 12小时46分 | 普快 | 938 |
19 | 2061 | 泰来 | 03:57 | 03:59 | 14小时13分 | 普快 | 1040 |
20 | 2061 | 江桥 | 04:35 | 04:37 | 14小时51分 | 普快 | 1088 |
21 | 2061 | 齐齐哈尔 | 05:32 | 05:58 | 15小时48分 | 普快 | 1156 |
22 | 2061 | 富裕 | 06:42 | 06:44 | 16小时58分 | 普快 | 1237 |
23 | 2061 | 小榆树 | 06:53 | 06:55 | 17小时9分 | 普快 | 1243 |
24 | 2061 | 二道湾 | 07:04 | 07:13 | 17小时20分 | 普快 | 1256 |
25 | 2061 | 团结 | 07:27 | 07:29 | 17小时43分 | 普快 | 1272 |
26 | 2061 | 拉哈 | 07:39 | 07:45 | 17小时55分 | 普快 | 1285 |
27 | 2061 | 六合镇 | 08:04 | 08:11 | 18小时20分 | 普快 | 1303 |
28 | 2061 | 讷河 | 08:32 | 08:38 | 18小时48分 | 普快 | 1324 |
29 | 2061 | 老莱 | 09:05 | 09:11 | 19小时21分 | 普快 | 1347 |
30 | 2061 | 伊拉哈 | 09:29 | 09:36 | 19小时45分 | 普快 | 1371 |
31 | 2061 | 九三 | 09:45 | 09:47 | 20小时1分 | 普快 | 1380 |
32 | 2061 | 嫩江 | 10:41 | 10:47 | 20小时57分 | 普快 | 1417 |
33 | 2061 | 哈力图 | 11:05 | 11:07 | 21小时21分 | 普快 | 1443 |
34 | 2061 | 红彦 | 11:22 | 11:24 | 21小时38分 | 普快 | 1446 |
35 | 2061 | 达拉滨 | 11:47 | 11:49 | 22小时3分 | 普快 | 1472 |
36 | 2061 | 大杨树 | 12:06 | 12:12 | 22小时22分 | 普快 | 1509 |
37 | 2061 | 朝阳村 | 12:40 | 12:47 | 22小时56分 | 普快 | 1534 |
38 | 2061 | 讷尔克气 | 13:02 | 13:10 | 23小时18分 | 普快 | 1551 |
39 | 2061 | 加格达奇 | 13:41 | 终点站 | 23小时57分 | 普快 | 1587 |