首页 > 火车查询 > 3315/3318次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | 3315/3318 | 苏州 | 始发站 | 00:29 | 0分 | 普快 | 0 |
2 | 3315/3318 | 昆山 | 00:53 | 00:58 | 24分 | 普快 | 35 |
3 | 3315/3318 | 海宁 | 03:15 | 03:19 | 2小时46分 | 普快 | 189 |
4 | 3315/3318 | 杭州东 | 04:04 | 04:12 | 3小时35分 | 普快 | 248 |
5 | 3315/3318 | 义乌 | 05:47 | 05:51 | 5小时18分 | 普快 | 393 |
6 | 3315/3318 | 金华 | 06:30 | 06:37 | 6小时1分 | 普快 | 441 |
7 | 3315/3318 | 衢州 | 07:29 | 07:33 | 7小时0分 | 普快 | 527 |
8 | 3315/3318 | 上饶 | 09:02 | 09:08 | 8小时33分 | 普快 | 638 |
9 | 3315/3318 | 鹰潭 | 10:29 | 10:43 | 10小时0分 | 普快 | 754 |
10 | 3315/3318 | 新余 | 13:24 | 13:32 | 12小时55分 | 普快 | 1000 |
11 | 3315/3318 | 萍乡 | 14:57 | 15:03 | 14小时28分 | 普快 | 1125 |
12 | 3315/3318 | 醴陵 | 15:30 | 15:35 | 15小时1分 | 普快 | 1164 |
13 | 3315/3318 | 株洲 | 16:33 | 16:53 | 16小时4分 | 普快 | 1206 |
14 | 3315/3318 | 长沙 | 17:32 | 17:52 | 17小时3分 | 普快 | 1258 |
15 | 3315/3318 | 益阳 | 18:56 | 19:02 | 18小时27分 | 普快 | 1355 |
16 | 3315/3318 | 常德 | 20:02 | 20:08 | 19小时33分 | 普快 | 1456 |
17 | 3315/3318 | 张家界 | 23:18 | 23:38 | 22小时49分 | 普快 | 1655 |
18 | 3315/3318 | 吉首 | 01:40 | 01:50 | 25小时11分 | 普快 | 1780 |
19 | 3315/3318 | 怀化 | 04:30 | 终点站 | 28小时1分 | 普快 | 1883 |