首页 > 火车查询 > C6989/C6988次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C6989/C6988 | 湘潭 | 始发站 | 15:55 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C6989/C6988 | 板塘 | 16:01 | 16:02 | 6分 | 城际列车 | 5 |
3 | C6989/C6988 | 荷塘 | 16:06 | 16:08 | 11分 | 城际列车 | 10 |
4 | C6989/C6988 | 昭山 | 16:13 | 16:14 | 18分 | 城际列车 | 16 |
5 | C6989/C6988 | 洞井 | 16:29 | 16:30 | 34分 | 城际列车 | 37 |
6 | C6989/C6988 | 树木岭 | 16:36 | 16:37 | 41分 | 城际列车 | 44 |
7 | C6989/C6988 | 长沙 | 16:42 | 16:45 | 47分 | 城际列车 | 49 |
8 | C6989/C6988 | 开福寺 | 16:50 | 16:52 | 55分 | 城际列车 | 55 |
9 | C6989/C6988 | 观沙岭 | 16:56 | 16:57 | 1小时1分 | 城际列车 | 58 |
10 | C6989/C6988 | 八方山 | 17:00 | 17:01 | 1小时5分 | 城际列车 | 59 |
11 | C6989/C6988 | 谷山 | 17:04 | 17:06 | 1小时9分 | 城际列车 | 62 |
12 | C6989/C6988 | 尖山 | 17:09 | 17:10 | 1小时14分 | 城际列车 | 64 |
13 | C6989/C6988 | 麓谷 | 17:13 | 17:15 | 1小时18分 | 城际列车 | 67 |
14 | C6989/C6988 | 长沙西 | 17:21 | 终点站 | 1小时26分 | 城际列车 | 71 |