首页 > 火车查询 > C6992/C6993次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C6992/C6993 | 湘潭 | 始发站 | 16:58 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C6992/C6993 | 板塘 | 17:04 | 17:05 | 6分 | 城际列车 | 5 |
3 | C6992/C6993 | 暮云 | 17:16 | 17:18 | 18分 | 城际列车 | 24 |
4 | C6992/C6993 | 芙蓉南 | 17:23 | 17:24 | 25分 | 城际列车 | 29 |
5 | C6992/C6993 | 先锋 | 17:28 | 17:30 | 30分 | 城际列车 | 33 |
6 | C6992/C6993 | 湘府路 | 17:35 | 17:36 | 37分 | 城际列车 | 39 |
7 | C6992/C6993 | 香樟路 | 17:40 | 17:41 | 42分 | 城际列车 | 42 |
8 | C6992/C6993 | 树木岭 | 17:44 | 17:46 | 46分 | 城际列车 | 44 |
9 | C6992/C6993 | 长沙 | 17:51 | 17:54 | 53分 | 城际列车 | 49 |
10 | C6992/C6993 | 开福寺 | 17:59 | 18:00 | 1小时1分 | 城际列车 | 55 |
11 | C6992/C6993 | 观沙岭 | 18:04 | 18:06 | 1小时6分 | 城际列车 | 58 |
12 | C6992/C6993 | 八方山 | 18:08 | 18:10 | 1小时10分 | 城际列车 | 59 |
13 | C6992/C6993 | 谷山 | 18:13 | 18:14 | 1小时15分 | 城际列车 | 62 |
14 | C6992/C6993 | 尖山 | 18:17 | 18:19 | 1小时19分 | 城际列车 | 64 |
15 | C6992/C6993 | 长沙西 | 18:25 | 终点站 | 1小时27分 | 城际列车 | 71 |