首页 > 火车查询 > D1616次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D1616 | 威海 | 始发站 | 09:20 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D1616 | 威海北 | 09:27 | 09:28 | 7分 | 动车组 | 13 |
3 | D1616 | 烟台南 | 09:52 | 09:54 | 32分 | 动车组 | 73 |
4 | D1616 | 桃村北 | 10:10 | 10:11 | 50分 | 动车组 | 109 |
5 | D1616 | 莱阳 | 10:32 | 10:34 | 1小时12分 | 动车组 | 159 |
6 | D1616 | 夏格庄 | 10:52 | 10:54 | 1小时32分 | 动车组 | 201 |
7 | D1616 | 高密 | 11:32 | 11:35 | 2小时12分 | 动车组 | 301 |
8 | D1616 | 潍坊 | 12:02 | 12:05 | 2小时42分 | 动车组 | 386 |
9 | D1616 | 淄博 | 12:40 | 12:42 | 3小时20分 | 动车组 | 486 |
10 | D1616 | 济南 | 13:29 | 13:31 | 4小时9分 | 动车组 | 596 |
11 | D1616 | 济南西 | 13:47 | 13:50 | 4小时27分 | 动车组 | 616 |
12 | D1616 | 齐河 | 14:05 | 14:07 | 4小时45分 | 动车组 | 637 |
13 | D1616 | 禹城东 | 14:20 | 14:22 | 5小时0分 | 动车组 | 666 |
14 | D1616 | 德州东 | 14:40 | 14:42 | 5小时20分 | 动车组 | 649 |
15 | D1616 | 衡水北 | 15:09 | 15:11 | 5小时49分 | 动车组 | 738 |
16 | D1616 | 辛集南 | 15:27 | 15:29 | 6小时7分 | 动车组 | 841 |
17 | D1616 | 石家庄东 | 15:48 | 15:50 | 6小时28分 | 动车组 | 896 |
18 | D1616 | 石家庄 | 16:05 | 终点站 | 6小时45分 | 动车组 | 914 |