首页 > 火车查询 > D1970/D1971次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D1970/D1971 | 西安北 | 始发站 | 08:32 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D1970/D1971 | 阿房宫 | 08:43 | 08:45 | 11分 | 动车组 | 22 |
3 | D1970/D1971 | 洋县西 | 09:34 | 09:36 | 1小时2分 | 动车组 | 193 |
4 | D1970/D1971 | 汉中 | 09:54 | 09:58 | 1小时22分 | 动车组 | 242 |
5 | D1970/D1971 | 宁强南 | 10:21 | 10:30 | 1小时49分 | 动车组 | 318 |
6 | D1970/D1971 | 广元 | 10:54 | 11:03 | 2小时22分 | 动车组 | 380 |
7 | D1970/D1971 | 阆中 | 11:52 | 11:55 | 3小时20分 | 动车组 | 486 |
8 | D1970/D1971 | 武胜 | 12:56 | 12:59 | 4小时24分 | 动车组 | 625 |
9 | D1970/D1971 | 重庆北 | 13:44 | 终点站 | 5小时12分 | 动车组 | 733 |