首页 > 火车查询 > D2287次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2287 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:02 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2287 | 金山北 | 07:20 | 07:26 | 18分 | 动车组 | 48 |
3 | D2287 | 嘉兴南 | 07:40 | 07:43 | 38分 | 动车组 | 84 |
4 | D2287 | 杭州东 | 08:08 | 08:13 | 1小时6分 | 动车组 | 159 |
5 | D2287 | 绍兴北 | 08:32 | 08:34 | 1小时30分 | 动车组 | 202 |
6 | D2287 | 绍兴东 | 08:46 | 08:48 | 1小时44分 | 动车组 | 233 |
7 | D2287 | 宁波 | 09:16 | 09:26 | 2小时14分 | 动车组 | 314 |
8 | D2287 | 奉化 | 09:43 | 09:45 | 2小时41分 | 动车组 | 352 |
9 | D2287 | 台州 | 10:26 | 10:29 | 3小时24分 | 动车组 | 466 |
10 | D2287 | 温岭 | 10:40 | 10:42 | 3小时38分 | 动车组 | 500 |
11 | D2287 | 福安 | 12:29 | 12:31 | 5小时27分 | 动车组 | 768 |
12 | D2287 | 宁德 | 12:43 | 12:45 | 5小时41分 | 动车组 | 795 |
13 | D2287 | 福州南 | 13:19 | 13:24 | 6小时17分 | 动车组 | 883 |
14 | D2287 | 莆田 | 13:54 | 13:56 | 6小时52分 | 动车组 | 969 |
15 | D2287 | 泉州 | 14:21 | 14:23 | 7小时19分 | 动车组 | 1048 |
16 | D2287 | 厦门北 | 14:50 | 15:01 | 7小时48分 | 动车组 | 1109 |
17 | D2287 | 漳州 | 15:20 | 15:22 | 8小时18分 | 动车组 | 1073 |
18 | D2287 | 潮汕 | 16:19 | 16:23 | 9小时17分 | 动车组 | 1328 |
19 | D2287 | 葵潭 | 16:55 | 16:57 | 9小时53分 | 动车组 | 1402 |
20 | D2287 | 汕尾 | 17:21 | 17:23 | 10小时19分 | 动车组 | 1467 |
21 | D2287 | 深圳北 | 18:25 | 终点站 | 11小时23分 | 动车组 | 1892 |