首页 > 火车查询 > D3216次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3216 | 厦门北 | 始发站 | 08:00 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3216 | 晋江 | 08:18 | 08:21 | 18分 | 动车组 | 46 |
3 | D3216 | 泉州 | 08:32 | 08:34 | 32分 | 动车组 | 71 |
4 | D3216 | 涵江 | 09:06 | 09:08 | 1小时6分 | 动车组 | 160 |
5 | D3216 | 福清 | 09:21 | 09:23 | 1小时21分 | 动车组 | 190 |
6 | D3216 | 福州南 | 09:38 | 09:54 | 1小时38分 | 动车组 | 226 |
7 | D3216 | 福安 | 10:40 | 10:42 | 2小时40分 | 动车组 | 341 |
8 | D3216 | 霞浦 | 10:56 | 10:58 | 2小时56分 | 动车组 | 373 |
9 | D3216 | 平阳 | 11:39 | 11:41 | 3小时39分 | 动车组 | 480 |
10 | D3216 | 温州南 | 11:58 | 12:00 | 3小时58分 | 动车组 | 520 |
11 | D3216 | 永嘉 | 12:09 | 12:11 | 4小时9分 | 动车组 | 538 |
12 | D3216 | 台州 | 12:49 | 12:51 | 4小时49分 | 动车组 | 643 |
13 | D3216 | 临海 | 13:02 | 13:04 | 5小时2分 | 动车组 | 666 |
14 | D3216 | 宁波 | 13:51 | 终点站 | 5小时51分 | 动车组 | 795 |