首页 > 火车查询 > D6573/D6572次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6573/D6572 | 福州 | 始发站 | 06:38 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6573/D6572 | 闽清北 | 06:57 | 06:59 | 19分 | 动车组 | 50 |
3 | D6573/D6572 | 延平 | 07:23 | 07:25 | 45分 | 动车组 | 138 |
4 | D6573/D6572 | 延平西 | 07:36 | 07:38 | 58分 | 动车组 | 138 |
5 | D6573/D6572 | 三明北 | 07:54 | 07:56 | 1小时16分 | 动车组 | 195 |
6 | D6573/D6572 | 三明 | 08:10 | 08:12 | 1小时32分 | 动车组 | 224 |
7 | D6573/D6572 | 永安南 | 08:28 | 08:30 | 1小时50分 | 动车组 | 245 |
8 | D6573/D6572 | 双洋 | 08:46 | 08:48 | 2小时8分 | 动车组 | 281 |
9 | D6573/D6572 | 漳平西 | 09:02 | 09:04 | 2小时24分 | 动车组 | 316 |
10 | D6573/D6572 | 雁石南 | 09:16 | 09:19 | 2小时38分 | 动车组 | 339 |
11 | D6573/D6572 | 古田会址 | 09:43 | 09:45 | 3小时5分 | 动车组 | 429 |
12 | D6573/D6572 | 长汀南 | 10:15 | 10:17 | 3小时37分 | 动车组 | 512 |
13 | D6573/D6572 | 瑞金 | 10:33 | 10:35 | 3小时55分 | 动车组 | 546 |
14 | D6573/D6572 | 于都 | 11:03 | 11:05 | 4小时25分 | 动车组 | 618 |
15 | D6573/D6572 | 赣州 | 11:32 | 终点站 | 4小时54分 | 动车组 | 672 |