首页 > 火车查询 > D6583次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6583 | 赣州 | 始发站 | 12:01 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6583 | 于都 | 12:28 | 12:30 | 27分 | 动车组 | 54 |
3 | D6583 | 瑞金 | 12:57 | 12:59 | 56分 | 动车组 | 126 |
4 | D6583 | 长汀南 | 13:15 | 13:17 | 1小时14分 | 动车组 | 160 |
5 | D6583 | 冠豸山 | 13:35 | 13:37 | 1小时34分 | 动车组 | 204 |
6 | D6583 | 古田会址 | 13:54 | 13:56 | 1小时53分 | 动车组 | 243 |
7 | D6583 | 龙岩 | 14:11 | 14:15 | 2小时10分 | 动车组 | 271 |
8 | D6583 | 龙山镇 | 14:43 | 14:45 | 2小时42分 | 动车组 | 336 |
9 | D6583 | 南靖 | 14:54 | 14:56 | 2小时53分 | 动车组 | 351 |
10 | D6583 | 漳州 | 15:11 | 15:13 | 3小时10分 | 动车组 | 385 |
11 | D6583 | 厦门 | 15:44 | 终点站 | 3小时43分 | 动车组 | 440 |