首页 > 火车查询 > G1609/G1608次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | G1609/G1608 | 福州 | 始发站 | 08:16 | 0分 | 高速铁路 | 0 |
2 | G1609/G1608 | 莆田 | 08:59 | 09:02 | 43分 | 高速铁路 | 105 |
3 | G1609/G1608 | 泉州 | 09:27 | 09:29 | 1小时11分 | 高速铁路 | 174 |
4 | G1609/G1608 | 晋江 | 09:40 | 09:49 | 1小时24分 | 高速铁路 | 199 |
5 | G1609/G1608 | 厦门北 | 10:07 | 10:11 | 1小时51分 | 高速铁路 | 245 |
6 | G1609/G1608 | 潮汕 | 11:23 | 11:27 | 3小时7分 | 高速铁路 | 454 |
7 | G1609/G1608 | 普宁 | 11:48 | 11:50 | 3小时32分 | 高速铁路 | 507 |
8 | G1609/G1608 | 鲘门 | 12:36 | 12:38 | 4小时20分 | 高速铁路 | 636 |
9 | G1609/G1608 | 深圳北 | 13:30 | 13:34 | 5小时14分 | 高速铁路 | 759 |
10 | G1609/G1608 | 光明城 | 13:44 | 13:46 | 5小时28分 | 高速铁路 | 775 |
11 | G1609/G1608 | 庆盛 | 14:03 | 14:05 | 5小时47分 | 高速铁路 | 830 |
12 | G1609/G1608 | 广州南 | 14:18 | 终点站 | 6小时2分 | 高速铁路 | 861 |