首页 > 火车查询 > 安阳火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
K1364 | 成都 | 北京西 | 23:58 | 00:03 | 05:42 | 2041 |
K261 | 北京西 | 汉中 | 23:48 | 00:03 | 19:28 | 1800 |
K270 | 洛阳 | 北京西 | 00:08 | 00:10 | 05:34 | 812 |
K180 | 郑州 | 北京西 | 00:30 | 00:33 | 06:16 | 689 |
K1276/K1277 | 南昌 | 包头 | 01:02 | 01:04 | 20:40 | 2368 |
K402 | 周口 | 北京西 | 01:27 | 01:29 | 08:46 | 895 |
K1275/K1278 | 包头 | 南昌 | 02:55 | 02:57 | 16:52 | 2368 |
K235/K234 | 上海 | 石家庄 | 03:25 | 03:42 | 06:17 | 1406 |
K179 | 北京西 | 郑州 | 04:05 | 04:08 | 06:45 | 689 |
K184 | 南阳 | 北京 | 04:08 | 04:11 | 12:05 | 1065 |
Z4177 | 北京西 | 武昌 | 04:31 | 04:35 | 12:36 | 1225 |
T146/T147 | 南昌 | 北京 | 04:50 | 04:55 | 11:18 | 2012 |
T56/T57 | 宝鸡 | 天津 | 05:00 | 05:04 | 12:58 | 1500 |
T57/T56 | 宝鸡 | 天津 | 05:00 | 05:04 | 12:58 | 1500 |
Z96 | 重庆西 | 北京西 | 05:49 | 05:52 | 10:51 | 2267 |
Z336/Z337 | 南宁 | 包头 | 05:58 | 06:04 | 23:20 | 3156 |
T3037 | 北京西 | 汉口 | 06:03 | 06:09 | 13:36 | 1205 |
K4220 | 峨眉 | 北京 | 06:07 | 06:41 | 16:55 | 2348 |
3603 | 北京 | 重庆西 | 06:36 | 06:53 | 04:50 | 1956 |
K4219 | 北京 | 峨眉 | 07:06 | 07:11 | 14:29 | 2348 |
T168 | 南昌 | 北京西 | 07:19 | 07:23 | 13:05 | 1580 |
K820 | 重庆西 | 北京西 | 07:36 | 07:55 | 15:13 | 2267 |
K474 | 昆明 | 北京 | 08:07 | 08:09 | 15:26 | 2987 |
K2287/K2286 | 昆明 | 长春 | 08:20 | 08:42 | 06:11 | 4049 |
K7959 | 安阳 | 郑州 | 始发站 | 08:43 | 11:08 | 187 |
T368/T369 | 大连 | 广州 | 09:28 | 09:32 | 05:18 | 3256 |
K262 | 汉中 | 北京西 | 09:26 | 09:39 | 16:13 | 1800 |
Z152 | 西宁 | 北京西 | 09:51 | 09:55 | 14:26 | 2092 |
Z130 | 兰州 | 北京西 | 09:57 | 10:01 | 14:32 | 1569 |
3604 | 重庆西 | 北京 | 10:04 | 10:10 | 17:35 | 1956 |
K385/K388 | 沈阳北 | 成都 | 10:25 | 10:29 | 08:03 | 2932 |
K965/K968 | 张家界 | 北京 | 10:32 | 10:37 | 17:40 | 1989 |
K386/K387 | 成都 | 沈阳北 | 11:10 | 11:23 | 06:05 | 2932 |
K598/K599 | 包头 | 广州 | 11:26 | 11:30 | 10:52 | 3112 |
K4218 | 成都 | 北京西 | 11:44 | 11:59 | 20:10 | 2041 |
K7965/K7968 | 郑州 | 濮阳 | 12:22 | 12:47 | 14:06 | 286 |
K269 | 北京西 | 洛阳 | 12:54 | 12:57 | 17:47 | 812 |
Z54 | 昆明 | 北京西 | 12:57 | 13:00 | 17:32 | 3174 |
K1163/K1166 | 北京西 | 长治北 | 13:05 | 13:07 | 19:12 | 841 |
Z149 | 北京西 | 贵阳 | 13:22 | 13:25 | 11:31 | 2536 |
Z235/Z238 | 哈尔滨西 | 广州东 | 13:53 | 13:57 | 08:16 | 3100 |
T254/T251 | 广州 | 天津 | 14:06 | 14:08 | 22:00 | 2456 |
K817 | 北京西 | 成都 | 14:23 | 14:27 | 12:30 | 2109 |
K597/K600 | 广州 | 包头 | 14:22 | 14:29 | 09:23 | 3112 |
K635/K638 | 北京西 | 玉溪 | 14:41 | 14:44 | 06:48 | 3281 |
Z236/Z237 | 广州东 | 哈尔滨西 | 14:44 | 14:48 | 06:49 | 3100 |
K4294 | 成都 | 北京西 | 14:33 | 14:57 | 23:56 | 2041 |
K21 | 北京西 | 南宁 | 15:08 | 15:11 | 19:48 | 2527 |
K966/K967 | 北京 | 张家界 | 15:22 | 15:25 | 11:00 | 1989 |
K4080 | 郑州 | 北京西 | 15:18 | 15:30 | 21:15 | 689 |
K233/K236 | 石家庄 | 上海 | 15:38 | 15:41 | 09:05 | 1406 |
K636/K637 | 玉溪 | 北京西 | 15:43 | 15:52 | 22:03 | 3281 |
T3040 | 汉口 | 北京西 | 15:56 | 16:02 | 22:16 | 1205 |
K2285/K2288 | 长春 | 昆明 | 15:50 | 16:08 | 05:54 | 4037 |
K1101/K1104 | 安阳 | 上海 | 始发站 | 16:14 | 08:59 | 1185 |
K4779 | 北京西 | 十堰 | 16:18 | 16:21 | 05:58 | 1358 |
K22 | 南宁 | 北京西 | 16:31 | 16:34 | 22:48 | 2527 |
Z150 | 贵阳 | 北京西 | 16:48 | 16:50 | 21:38 | 2536 |
Z4175 | 北京 | 武昌 | 16:48 | 17:04 | 00:46 | 1231 |
T3038 | 汉口 | 北京西 | 17:28 | 17:33 | 23:40 | 1205 |
K7966/K7967 | 濮阳 | 郑州 | 17:17 | 17:44 | 19:54 | 286 |
K117 | 北京西 | 成都 | 18:23 | 18:26 | 16:52 | 2211 |
K258 | 成都 | 天津 | 18:29 | 18:35 | 05:50 | 2478 |
K4602 | 汉口 | 北京西 | 18:42 | 19:13 | 01:28 | 1205 |
T167 | 北京西 | 南昌 | 19:26 | 19:29 | 07:08 | 1580 |
Z4176 | 武昌 | 北京 | 19:35 | 19:40 | 01:25 | 1231 |
T9 | 北京西 | 重庆西 | 20:02 | 20:40 | 16:15 | 2073 |
Z4178 | 武昌 | 北京西 | 20:33 | 20:42 | 00:58 | 1225 |
T252/T253 | 天津 | 广州 | 20:47 | 20:49 | 15:47 | 2456 |
T49 | 北京西 | 宜昌东 | 21:05 | 21:07 | 09:15 | 1420 |
K183 | 北京 | 南阳 | 21:15 | 21:18 | 05:43 | 1065 |
T55/T58 | 天津 | 宝鸡 | 21:30 | 21:34 | 07:45 | 1500 |
K4237 | 北京西 | 兰州 | 22:04 | 22:32 | 19:09 | 1876 |
K473 | 北京 | 昆明 | 23:14 | 23:19 | 12:57 | 2987 |
K590 | 重庆 | 北京西 | 23:30 | 23:34 | 05:18 | 2091 |
K118 | 成都 | 北京西 | 23:38 | 23:42 | 05:10 | 2211 |
K1164/K1165 | 长治北 | 北京西 | 23:47 | 23:50 | 05:26 | 841 |
K1102/K1103 | 上海 | 安阳 | 06:30 | 终点站 | 06:30 | 1185 |
K7960 | 郑州 | 安阳 | 15:12 | 终点站 | 15:12 | 187 |
K7978 | 新乡 | 安阳 | 18:17 | 终点站 | 18:17 | 107 |