首页 > 火车查询 > 包头火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
K395 | 北京 | 乌海西 | 23:41 | 00:01 | 07:05 | 1211 |
K195/K198 | 呼和浩特东 | 成都 | 00:14 | 00:22 | 05:39 | 1914 |
K7905 | 呼和浩特 | 乌海西 | 01:16 | 01:24 | 07:20 | 552 |
K1177 | 北京 | 银川 | 01:25 | 01:45 | 08:05 | 1208 |
2636 | 兰州西 | 呼和浩特 | 04:15 | 04:25 | 06:18 | 1154 |
K7906 | 乌海西 | 呼和浩特 | 04:27 | 04:39 | 06:32 | 552 |
K1686/K1687 | 西安 | 乌海西 | 04:32 | 04:48 | 09:06 | 1286 |
K1316/K1317 | 福州 | 呼和浩特东 | 04:48 | 04:59 | 06:49 | 3005 |
K1674 | 西安 | 呼和浩特 | 05:24 | 05:32 | 07:20 | 1064 |
D6770 | 包头 | 乌兰察布 | 始发站 | 06:22 | 08:26 | 299 |
K7912 | 额济纳 | 呼和浩特 | 06:31 | 06:37 | 08:39 | 1067 |
Z281/Z284 | 包头 | 杭州 | 始发站 | 06:51 | 12:23 | 2313 |
K692 | 昆明 | 呼和浩特 | 06:59 | 07:05 | 09:03 | 3053 |
G2482 | 包头 | 清河 | 始发站 | 07:21 | 10:39 | 621 |
K42/K43 | 敦煌 | 北京 | 07:10 | 07:30 | 19:39 | 2584 |
K1275/K1278 | 包头 | 南昌 | 始发站 | 07:41 | 16:52 | 2368 |
K7931 | 包头东 | 包头东 | 07:47 | 07:55 | 10:21 | 68 |
D6752 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 08:00 | 09:25 | 173 |
6056 | 包头 | 大同 | 始发站 | 08:10 | 18:03 | 450 |
G2484 | 包头 | 清河 | 始发站 | 08:13 | 12:02 | 621 |
Z179 | 北京西 | 乌鲁木齐 | 07:59 | 08:19 | 10:55 | 3144 |
K1518/K1519 | 西宁 | 沈阳北 | 08:10 | 08:22 | 06:27 | 2822 |
K7903 | 包头东 | 白云鄂博 | 08:26 | 08:40 | 11:20 | 175 |
1133 | 北京西 | 乌海西 | 08:39 | 08:47 | 13:45 | 1205 |
Z335/Z338 | 包头 | 南宁 | 始发站 | 08:58 | 21:27 | 3156 |
K573 | 北京西 | 东胜西 | 08:53 | 09:01 | 10:18 | 929 |
K41/K44 | 北京 | 敦煌 | 09:00 | 09:08 | 08:11 | 2584 |
6851 | 包头东 | 乌海西 | 09:15 | 09:27 | 16:01 | 403 |
Z320 | 包头 | 大同 | 始发站 | 10:02 | 14:49 | 450 |
K655/K658 | 包头 | 杭州 | 始发站 | 10:20 | 17:52 | 2313 |
D6754 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 10:31 | 11:51 | 173 |
Z6541 | 包头 | 临河 | 始发站 | 10:38 | 12:50 | 218 |
Z318 | 包头 | 北京 | 始发站 | 10:40 | 21:50 | 697 |
K7909 | 呼和浩特 | 乌海西 | 10:59 | 11:09 | 15:45 | 552 |
6854 | 白云鄂博 | 包头东 | 11:18 | 11:24 | 11:41 | 175 |
D6756 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 11:34 | 12:52 | 173 |
K7901 | 包头 | 乌海西 | 始发站 | 11:46 | 16:16 | 387 |
Z295/Z298 | 包头 | 赣州 | 始发站 | 11:48 | 13:03 | 2546 |
D6758 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 11:48 | 13:12 | 173 |
K196/K197 | 成都 | 呼和浩特东 | 11:52 | 12:00 | 14:15 | 1914 |
Z267/Z270 | 呼和浩特 | 上海 | 11:57 | 12:10 | 12:05 | 2346 |
K885/K888 | 天津 | 兰州西 | 12:06 | 12:19 | 05:42 | 1950 |
Z312 | 西宁 | 呼和浩特 | 12:13 | 12:21 | 14:03 | 1360 |
K1382/K1383 | 包头 | 哈尔滨西 | 始发站 | 12:40 | 15:19 | 1878 |
K1566/K1567 | 包头 | 大连 | 始发站 | 12:54 | 19:48 | 2033 |
K1517/K1520 | 沈阳北 | 西宁 | 12:57 | 13:09 | 08:10 | 2822 |
G2486 | 包头 | 清河 | 始发站 | 13:15 | 16:53 | 621 |
T6307 | 呼和浩特 | 乌海西 | 13:12 | 13:18 | 17:31 | 552 |
K7908 | 东胜西 | 呼和浩特 | 13:16 | 13:24 | 15:11 | 276 |
2702 | 银川 | 呼和浩特 | 13:31 | 13:38 | 15:57 | 676 |
K7910 | 乌海西 | 呼和浩特 | 13:32 | 13:42 | 15:57 | 552 |
D6772 | 包头 | 乌兰察布 | 始发站 | 14:00 | 16:30 | 299 |
T302/T303 | 长春 | 乌鲁木齐 | 13:49 | 14:09 | 18:37 | 4498 |
T303/T302 | 长春 | 乌鲁木齐 | 13:49 | 14:09 | 18:37 | 4498 |
D6760 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 14:20 | 15:38 | 173 |
T301/T304 | 乌鲁木齐 | 长春 | 14:18 | 14:38 | 17:39 | 4507 |
D6762 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 14:52 | 16:10 | 173 |
T6308 | 乌海西 | 呼和浩特 | 14:58 | 15:04 | 16:52 | 552 |
D6764 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 15:18 | 16:37 | 173 |
6852 | 乌海西 | 包头东 | 15:12 | 15:19 | 15:37 | 403 |
K896/K897 | 包头 | 赤峰南 | 始发站 | 15:28 | 15:30 | 1670 |
K897/K896 | 包头 | 赤峰南 | 始发站 | 15:28 | 15:30 | 1670 |
K7904 | 白云鄂博 | 包头东 | 15:24 | 15:30 | 15:44 | 175 |
2463/2462 | 包头 | 临汾 | 始发站 | 15:42 | 08:40 | 1079 |
Z181/Z184 | 临河 | 深圳东 | 15:51 | 15:57 | 05:00 | 3255 |
K7907 | 呼和浩特 | 东胜西 | 15:54 | 16:02 | 17:14 | 276 |
Z268/Z269 | 上海 | 呼和浩特 | 15:58 | 16:11 | 17:58 | 2346 |
D6774 | 包头 | 乌兰察布 | 始发站 | 16:28 | 18:41 | 299 |
K56/K57 | 包头 | 大连 | 始发站 | 16:39 | 19:06 | 1962 |
K1685/K1688 | 乌海西 | 西安 | 16:28 | 16:52 | 05:16 | 1286 |
K598/K599 | 包头 | 广州 | 始发站 | 16:53 | 10:52 | 3112 |
6853 | 包头东 | 白云鄂博 | 16:48 | 16:56 | 21:08 | 175 |
G2488 | 包头 | 北京北 | 始发站 | 17:42 | 21:42 | 632 |
K996/K997 | 海拉尔 | 成都 | 17:35 | 17:44 | 16:13 | 4123 |
D6776 | 包头 | 兴和北 | 始发站 | 17:53 | 20:36 | 359 |
K7937 | 包头东 | 包头东 | 17:52 | 18:00 | 18:23 | 68 |
2635 | 呼和浩特 | 兰州西 | 18:13 | 18:21 | 09:32 | 1154 |
D6766 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 19:00 | 20:26 | 173 |
K7916/K7917 | 包头 | 锡林浩特 | 始发站 | 19:10 | 06:48 | 826 |
Z311 | 呼和浩特 | 西宁 | 19:01 | 19:11 | 14:40 | 1360 |
K1116/K1117 | 包头 | 北京西 | 始发站 | 19:11 | 11:45 | 1192 |
D6768 | 包头 | 呼和浩特东 | 始发站 | 19:42 | 21:00 | 173 |
K691 | 呼和浩特 | 昆明 | 19:50 | 20:05 | 08:32 | 3053 |
K264 | 包头 | 北京 | 始发站 | 20:06 | 08:21 | 697 |
K574 | 东胜西 | 北京西 | 20:06 | 20:24 | 09:01 | 929 |
K7911 | 呼和浩特 | 额济纳 | 20:52 | 21:02 | 09:38 | 1067 |
K995/K998 | 成都 | 海拉尔 | 20:50 | 21:10 | 05:47 | 4123 |
T4202/T4203 | 包头 | 锡林浩特 | 始发站 | 21:20 | 12:37 | 1051 |
K1315/K1318 | 呼和浩特东 | 福州 | 21:22 | 21:32 | 16:28 | 3005 |
K709/K712 | 包头 | 青岛 | 始发站 | 21:36 | 08:35 | 1743 |
K396 | 乌海西 | 北京 | 21:34 | 21:54 | 09:49 | 1211 |
1134 | 乌海西 | 北京西 | 21:54 | 22:10 | 14:22 | 1205 |
K1178 | 银川 | 北京 | 22:04 | 22:27 | 11:40 | 1208 |
2701 | 呼和浩特 | 银川 | 22:33 | 22:41 | 05:25 | 676 |
Z180 | 乌鲁木齐 | 北京西 | 22:26 | 22:46 | 09:55 | 3144 |
K886/K887 | 兰州西 | 天津 | 22:48 | 22:56 | 14:12 | 1950 |
K1673 | 呼和浩特 | 西安 | 23:48 | 23:56 | 11:07 | 1064 |
K1565/K1568 | 大连 | 包头 | 00:45 | 终点站 | 00:45 | 2033 |
K1276/K1277 | 南昌 | 包头 | 20:40 | 终点站 | 20:40 | 2368 |
K1381/K1384 | 哈尔滨西 | 包头 | 21:07 | 终点站 | 21:07 | 1878 |
G2481 | 北京北 | 包头 | 12:16 | 终点站 | 12:16 | 632 |
D6775 | 乌兰察布 | 包头 | 19:10 | 终点站 | 19:10 | 299 |
D6773 | 兴和北 | 包头 | 17:18 | 终点站 | 17:18 | 359 |
D6771 | 乌兰察布 | 包头 | 13:21 | 终点站 | 13:21 | 299 |
K1115/K1118 | 北京西 | 包头 | 06:02 | 终点站 | 06:02 | 1192 |
G2487 | 清河 | 包头 | 21:31 | 终点站 | 21:31 | 621 |
G2485 | 北京北 | 包头 | 20:05 | 终点站 | 20:05 | 632 |
G2483 | 清河 | 包头 | 16:37 | 终点站 | 16:37 | 621 |
6055 | 大同 | 包头 | 17:00 | 终点站 | 17:00 | 450 |
2461/2464 | 临汾 | 包头 | 12:48 | 终点站 | 12:48 | 1079 |
D6751 | 呼和浩特东 | 包头 | 07:40 | 终点站 | 07:40 | 173 |
D6753 | 呼和浩特东 | 包头 | 10:04 | 终点站 | 10:04 | 173 |
D6769 | 乌兰察布 | 包头 | 11:07 | 终点站 | 11:07 | 299 |
D6767 | 呼和浩特东 | 包头 | 22:51 | 终点站 | 22:51 | 173 |
D6765 | 呼和浩特东 | 包头 | 18:27 | 终点站 | 18:27 | 173 |
D6763 | 呼和浩特东 | 包头 | 16:03 | 终点站 | 16:03 | 173 |
D6761 | 呼和浩特东 | 包头 | 14:49 | 终点站 | 14:49 | 173 |
D6759 | 呼和浩特东 | 包头 | 14:27 | 终点站 | 14:27 | 173 |
D6757 | 呼和浩特东 | 包头 | 13:58 | 终点站 | 13:58 | 173 |
D6755 | 呼和浩特东 | 包头 | 11:19 | 终点站 | 11:19 | 173 |
K895/K898 | 赤峰南 | 包头 | 07:21 | 终点站 | 07:21 | 1670 |
T4201/T4204 | 锡林浩特 | 包头 | 08:25 | 终点站 | 08:25 | 1051 |
Z182/Z183 | 深圳东 | 包头 | 23:10 | 终点站 | 23:10 | 3037 |
T4204/T4201 | 二连 | 包头 | 22:06 | 终点站 | 22:06 | 656 |
Z317 | 北京 | 包头 | 10:30 | 终点站 | 10:30 | 697 |
Z282/Z283 | 杭州 | 包头 | 22:24 | 终点站 | 22:24 | 2313 |
Z283/Z282 | 杭州 | 包头 | 22:24 | 终点站 | 22:24 | 2313 |
Z319 | 大同 | 包头 | 21:19 | 终点站 | 21:19 | 450 |
Z336/Z337 | 南宁 | 包头 | 23:20 | 终点站 | 23:20 | 3156 |
Z350/Z351 | 青岛 | 包头 | 15:40 | 终点站 | 15:40 | 1777 |
K55/K58 | 大连 | 包头 | 15:11 | 终点站 | 15:11 | 1830 |
K263 | 北京 | 包头 | 21:55 | 终点站 | 21:55 | 697 |
K597/K600 | 广州 | 包头 | 09:23 | 终点站 | 09:23 | 3112 |
K657/K656 | 杭州 | 包头 | 08:20 | 终点站 | 08:20 | 2313 |
K710/K711 | 青岛 | 包头 | 15:06 | 终点站 | 15:06 | 1743 |
K7902 | 乌海西 | 包头 | 13:04 | 终点站 | 13:04 | 387 |
K7915/K7918 | 锡林浩特 | 包头 | 20:21 | 终点站 | 20:21 | 826 |