火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他 |
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00) |
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)) |
发站 | 到站 | 车次 | 车型 | 发时 | 到时 | 运行时间 | 里程 | 硬座 | 硬卧 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
长兴南 | 诸暨 | K1049/K1052 | 快速 | 05:56 | 09:00 | 3小时9分 | 213公里 | 33元 | 109元 | - | - |
长兴 | 诸暨 | G7643 | 高速铁路 | 08:14 | 09:32 | 1小时20分 | 157公里 | 元 | 元 | - | - |
长兴 | 诸暨 | G1379 | 高速铁路 | 08:42 | 09:54 | 1小时14分 | 157公里 | 元 | 元 | - | - |
长兴 | 诸暨 | G1665 | 高速铁路 | 10:05 | 11:21 | 1小时18分 | 184公里 | 元 | 元 | - | - |
长兴 | 诸暨 | G7695/G7698 | 高速铁路 | 11:24 | 12:38 | 1小时16分 | 157公里 | 元 | 元 | - | - |
长兴 | 诸暨 | G7619 | 高速铁路 | 11:32 | 12:43 | 1小时13分 | 184公里 | 元 | 元 | - | - |
长兴 | 诸暨 | G1493 | 高速铁路 | 13:42 | 14:57 | 1小时17分 | 184公里 | 元 | 元 | - | - |
长兴 | 诸暨 | D3235 | 动车组 | 16:02 | 17:09 | 1小时9分 | 157公里 | - | - | 48元 | 76元 |
长兴南 | 诸暨 | K1395/K1398 | 快速 | 16:40 | 19:55 | 3小时19分 | 213公里 | 33元 | 109元 | - | - |
长兴 | 诸暨 | G163 | 高速铁路 | 16:47 | 17:39 | 0小时54分 | 157公里 | 元 | 元 | - | - |
长兴南 | 诸暨 | K101 | 快速 | 18:26 | 21:59 | 3小时38分 | 213公里 | 33元 | 109元 | - | - |
[返程火车车次查询:诸暨->长兴] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢! |