首页 > 火车查询 > 海拉尔火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
K19 | 北京 | 满洲里 | 02:05 | 02:13 | 04:17 | 2348 |
K20 | 满洲里 | 北京 | 02:07 | 02:15 | 05:49 | 2348 |
4181/4184 | 海拉尔 | 满归 | 始发站 | 05:32 | 18:25 | 523 |
K7057 | 哈尔滨 | 满洲里 | 05:25 | 05:37 | 07:49 | 964 |
K274/K275 | 呼和浩特 | 满洲里 | 06:06 | 06:16 | 08:23 | 2488 |
6238/6239 | 海拉尔 | 塔尔气 | 始发站 | 06:35 | 14:13 | 348 |
K7091 | 哈尔滨 | 满洲里 | 06:26 | 06:36 | 08:42 | 964 |
K7095/K7094 | 海拉尔 | 哈尔滨 | 始发站 | 07:00 | 08:25 | 778 |
2623 | 大连 | 满洲里 | 06:50 | 07:02 | 09:27 | 1896 |
K996/K997 | 海拉尔 | 成都 | 始发站 | 07:18 | 16:13 | 4123 |
K1259 | 锦州 | 满洲里 | 08:01 | 08:09 | 10:25 | 1557 |
4180 | 海拉尔 | 阿尔山北 | 始发站 | 08:10 | 12:58 | 268 |
K5182 | 海拉尔 | 哈尔滨西 | 始发站 | 09:15 | 19:18 | 771 |
4185 | 海拉尔 | 满洲里 | 始发站 | 10:07 | 12:20 | 186 |
4188 | 满洲里 | 齐齐哈尔 | 11:27 | 11:35 | 19:50 | 693 |
4191 | 海拉尔 | 满洲里 | 始发站 | 12:55 | 15:00 | 186 |
K273/K276 | 满洲里 | 呼和浩特 | 13:58 | 14:08 | 21:56 | 2488 |
K2122 | 海拉尔 | 长春 | 始发站 | 15:21 | 05:15 | 1014 |
K1302 | 满洲里 | 北京 | 15:35 | 15:45 | 21:07 | 2267 |
K7167/K7170 | 满洲里 | 根河 | 15:20 | 15:57 | 22:30 | 530 |
K1260 | 满洲里 | 锦州 | 16:13 | 16:22 | 11:46 | 1557 |
K1301 | 北京 | 满洲里 | 16:13 | 16:25 | 18:53 | 2260 |
4187 | 齐齐哈尔 | 满洲里 | 17:09 | 17:18 | 19:52 | 693 |
2084 | 海拉尔 | 大连 | 始发站 | 20:10 | 20:30 | 1663 |
K7092 | 满洲里 | 哈尔滨 | 20:53 | 21:03 | 06:33 | 964 |
K7084 | 海拉尔 | 哈尔滨西 | 始发站 | 21:17 | 07:00 | 771 |
K925/K928 | 海拉尔 | 郑州 | 始发站 | 21:34 | 13:56 | 2905 |
4167/4170 | 海拉尔 | 莫尔道嘎 | 始发站 | 21:48 | 08:38 | 441 |
K7058 | 满洲里 | 哈尔滨 | 22:45 | 22:58 | 09:23 | 964 |
K1304 | 海拉尔 | 北京 | 始发站 | 23:46 | 08:52 | 2086 |
2624 | 满洲里 | 大连 | 23:49 | 23:57 | 22:58 | 1896 |
2083 | 大连 | 海拉尔 | 08:52 | 终点站 | 08:52 | 1663 |
4168/4169 | 莫尔道嘎 | 海拉尔 | 03:09 | 终点站 | 03:09 | 441 |
4169/4168 | 莫尔道嘎 | 海拉尔 | 03:09 | 终点站 | 03:09 | 441 |
4179 | 阿尔山北 | 海拉尔 | 18:50 | 终点站 | 18:50 | 268 |
4183/4182 | 满归 | 海拉尔 | 18:41 | 终点站 | 18:41 | 523 |
4192 | 满洲里 | 海拉尔 | 12:05 | 终点站 | 12:05 | 186 |
6237/6240 | 塔尔气 | 海拉尔 | 21:46 | 终点站 | 21:46 | 348 |
K1303 | 北京 | 海拉尔 | 04:41 | 终点站 | 04:41 | 2086 |
K7083 | 哈尔滨 | 海拉尔 | 08:35 | 终点站 | 08:35 | 778 |
K5181 | 哈尔滨西 | 海拉尔 | 17:36 | 终点站 | 17:36 | 771 |
K2121 | 长春 | 海拉尔 | 20:15 | 终点站 | 20:15 | 959 |
K926/K927 | 郑州 | 海拉尔 | 05:06 | 终点站 | 05:06 | 2905 |
K995/K998 | 成都 | 海拉尔 | 05:47 | 终点站 | 05:47 | 4123 |
K7169/K7168 | 根河 | 海拉尔 | 15:32 | 终点站 | 15:32 | 344 |
K7093/K7096 | 哈尔滨 | 海拉尔 | 17:19 | 终点站 | 17:19 | 778 |