首页 > 火车查询 > 邯郸东火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D928 | 深圳北 | 北京西 | 04:59 | 05:01 | 07:18 | 2400 |
G4869 | 北京西 | 西安北 | 06:13 | 06:15 | 10:20 | 1212 |
G6756 | 邯郸东 | 石家庄 | 始发站 | 07:30 | 08:09 | 175 |
G6732 | 邯郸东 | 北京西 | 始发站 | 08:09 | 10:18 | 456 |
G6284/G6285 | 邯郸东 | 秦皇岛 | 始发站 | 08:14 | 12:20 | 733 |
G423 | 石家庄 | 南宁东 | 08:43 | 08:45 | 19:36 | 2156 |
G2074/G2075 | 郑州东 | 威海 | 08:41 | 08:50 | 15:05 | 1266 |
G507 | 北京西 | 信阳东 | 08:55 | 08:58 | 11:27 | 1030 |
G651 | 北京西 | 西安北 | 09:07 | 09:09 | 12:46 | 1212 |
G1261/G1264 | 郑州东 | 哈尔滨西 | 09:10 | 09:16 | 19:15 | 1913 |
G484/G485 | 北京西 | 瑞金 | 09:18 | 09:20 | 19:12 | 2405 |
G2811/G2814 | 石家庄 | 上海虹桥 | 09:22 | 09:25 | 15:47 | 1398 |
G6734 | 邯郸东 | 北京西 | 始发站 | 09:31 | 12:14 | 456 |
G71 | 北京西 | 福田 | 09:50 | 09:52 | 18:04 | 2409 |
G6272/G6273 | 邯郸东 | 秦皇岛 | 始发站 | 09:55 | 14:42 | 733 |
G671 | 北京西 | 宝鸡南 | 10:16 | 10:22 | 15:19 | 1379 |
G564 | 洛阳龙门 | 北京西 | 10:51 | 10:53 | 13:14 | 836 |
G309 | 北京西 | 重庆北 | 10:35 | 10:53 | 20:21 | 2078 |
G1709 | 天津西 | 重庆西 | 11:00 | 11:02 | 19:46 | 2187 |
G421 | 北京西 | 南宁东 | 11:13 | 11:16 | 22:15 | 2478 |
G1955/G1958 | 太原南 | 上海虹桥 | 11:18 | 11:21 | 17:45 | 1630 |
G571 | 北京西 | 重庆西 | 11:25 | 11:30 | 20:34 | 2176 |
G1275/G1278 | 武汉 | 哈尔滨西 | 11:29 | 11:31 | 20:28 | 2449 |
G510 | 武汉 | 北京西 | 11:35 | 11:37 | 13:39 | 1229 |
G511 | 北京西 | 漯河西 | 11:36 | 11:45 | 13:29 | 848 |
G307 | 北京西 | 成都东 | 11:50 | 11:53 | 19:36 | 1874 |
G1701/G1704 | 秦皇岛 | 成都东 | 11:57 | 11:59 | 19:14 | 2151 |
G655 | 北京西 | 西安北 | 12:02 | 12:09 | 15:38 | 1216 |
G405 | 北京西 | 昆明南 | 12:11 | 12:14 | 22:31 | 2760 |
G1839/G1842 | 青岛北 | 兰州西 | 12:17 | 12:25 | 19:01 | 2199 |
G1290/G1291 | 长沙南 | 长春西 | 12:22 | 12:26 | 20:57 | 2571 |
G1291/G1290 | 长沙南 | 长春西 | 12:22 | 12:26 | 20:57 | 2571 |
G1713 | 天津西 | 兰州西 | 12:29 | 12:31 | 19:40 | 1795 |
G6292 | 邯郸东 | 天津西 | 始发站 | 12:47 | 15:44 | 467 |
G4037 | 北京西 | 洛阳龙门 | 12:34 | 12:48 | 14:30 | 832 |
G672 | 宝鸡南 | 北京西 | 12:47 | 13:02 | 15:11 | 1383 |
G557 | 北京西 | 信阳东 | 13:01 | 13:03 | 16:28 | 1030 |
G2055/G2058 | 济南西 | 广州南 | 13:06 | 13:08 | 21:01 | 2251 |
G305 | 天津西 | 香港西九龙 | 13:11 | 13:14 | 21:02 | 2450 |
G667 | 北京西 | 西安北 | 13:30 | 13:32 | 17:08 | 1212 |
G6742 | 邯郸东 | 北京西 | 始发站 | 13:32 | 16:14 | 456 |
G4036 | 西安北 | 北京西 | 13:36 | 13:38 | 16:14 | 1212 |
G401 | 北京西 | 贵阳北 | 13:48 | 13:50 | 22:30 | 2297 |
G6720/G6721 | 邯郸东 | 秦皇岛 | 始发站 | 13:55 | 18:26 | 733 |
G1590 | 十堰东 | 北京西 | 13:56 | 13:59 | 16:09 | 1261 |
G291/G294 | 长沙南 | 天津 | 14:02 | 14:04 | 16:56 | 1607 |
G517 | 北京西 | 驻马店西 | 14:27 | 14:29 | 16:28 | 912 |
G1952/G1953 | 嘉兴南 | 运城北 | 14:36 | 14:38 | 19:47 | 2070 |
G1953/G1952 | 嘉兴南 | 运城北 | 14:36 | 14:38 | 19:47 | 2070 |
G67 | 北京西 | 广州南 | 14:34 | 14:47 | 22:21 | 2298 |
G660 | 西安北 | 北京西 | 14:42 | 14:50 | 16:51 | 1212 |
G491 | 北京西 | 赣州西 | 14:52 | 14:54 | 22:24 | 1976 |
G1294/G1295 | 西安北 | 大连北 | 14:56 | 14:58 | 22:25 | 2068 |
G1295/G1294 | 西安北 | 大连北 | 14:56 | 14:58 | 22:25 | 2068 |
G1714 | 兰州西 | 天津西 | 15:00 | 15:02 | 17:38 | 1795 |
G1951/G1954 | 运城北 | 嘉兴南 | 15:01 | 15:10 | 22:14 | 2070 |
G518 | 汉口 | 北京西 | 15:48 | 15:50 | 17:46 | 1233 |
G2094/G2095 | 青岛北 | 兰州西 | 15:59 | 16:02 | 22:42 | 2199 |
G1589 | 北京西 | 邓州东 | 16:10 | 16:12 | 18:55 | 1013 |
G658 | 西安北 | 北京西 | 16:23 | 16:25 | 18:26 | 1212 |
G2093/G2096 | 兰州西 | 青岛北 | 16:45 | 16:51 | 21:34 | 2199 |
G6736 | 邯郸东 | 北京西 | 始发站 | 17:03 | 19:02 | 456 |
G1558/G1559 | 开封北 | 北京西 | 17:17 | 17:19 | 19:37 | 745 |
G365 | 天津西 | 信阳东 | 17:25 | 17:28 | 19:55 | 1041 |
G521 | 北京西 | 信阳东 | 17:31 | 17:34 | 20:28 | 1030 |
G306 | 哈尔滨西 | 天津西 | 17:33 | 17:35 | 19:47 | 2309 |
G366 | 武汉 | 天津西 | 17:44 | 17:46 | 20:32 | 1240 |
G1293/G1296 | 大连北 | 西安北 | 17:44 | 17:46 | 21:11 | 2068 |
G2088/G2089 | 成都东 | 烟台 | 17:49 | 17:51 | 23:00 | 2386 |
G2089/G2088 | 成都东 | 烟台 | 17:49 | 17:51 | 23:00 | 2386 |
G505 | 北京西 | 长沙南 | 17:49 | 17:51 | 22:32 | 1591 |
G532 | 深圳北 | 石家庄 | 17:55 | 17:57 | 18:45 | 2119 |
G663 | 北京西 | 西安北 | 17:55 | 17:58 | 21:23 | 1216 |
G2051/G2054 | 威海 | 西安北 | 18:00 | 18:03 | 21:28 | 1768 |
G1702/G1703 | 成都东 | 秦皇岛 | 18:00 | 18:03 | 22:22 | 2151 |
G665 | 北京西 | 西安北 | 18:12 | 18:14 | 21:45 | 1212 |
G308 | 成都东 | 北京西 | 18:20 | 18:22 | 20:38 | 1874 |
G6288 | 邯郸东 | 天津西 | 始发站 | 18:28 | 20:57 | 467 |
G1276/G1277 | 哈尔滨西 | 郑州东 | 18:19 | 18:29 | 19:32 | 1913 |
G585 | 北京西 | 信阳东 | 18:44 | 18:48 | 21:23 | 1030 |
G1956/G1957 | 上海虹桥 | 太原南 | 18:49 | 18:51 | 21:35 | 1630 |
G1957/G1956 | 上海虹桥 | 太原南 | 18:49 | 18:51 | 21:35 | 1630 |
G4035 | 北京西 | 西安北 | 18:49 | 18:52 | 22:22 | 1212 |
G1711 | 天津西 | 西安北 | 18:55 | 18:57 | 22:27 | 1227 |
G561 | 北京西 | 郑州东 | 19:04 | 19:06 | 20:14 | 693 |
G6744 | 邯郸东 | 北京西 | 始发站 | 19:13 | 21:15 | 456 |
G691/G694 | 太原南 | 孝感北 | 19:11 | 19:13 | 21:56 | 1027 |
G4038 | 洛阳龙门 | 北京西 | 19:08 | 19:13 | 21:15 | 836 |
G486/G483 | 瑞金 | 北京西 | 19:14 | 19:18 | 21:26 | 2405 |
G525 | 北京西 | 信阳东 | 19:16 | 19:18 | 21:56 | 1030 |
G666 | 西安北 | 北京西 | 19:20 | 19:22 | 21:31 | 1212 |
G669 | 北京西 | 西安北 | 19:27 | 19:29 | 22:44 | 1212 |
G563 | 北京西 | 郑州东 | 19:34 | 19:36 | 20:37 | 693 |
G4017 | 北京西 | 西安北 | 19:39 | 19:41 | 23:01 | 1212 |
G402 | 昆明南 | 北京西 | 19:41 | 19:46 | 21:59 | 2760 |
G1563 | 北京西 | 郑州东 | 19:44 | 19:46 | 20:51 | 693 |
G506 | 长沙南 | 北京西 | 19:52 | 20:01 | 22:04 | 1591 |
G70 | 广州南 | 北京西 | 20:14 | 20:16 | 22:28 | 2338 |
G685/G688 | 太原南 | 郑州东 | 20:19 | 20:21 | 21:23 | 644 |
G6276 | 邯郸东 | 天津西 | 始发站 | 20:25 | 22:54 | 467 |
G492 | 赣州西 | 北京西 | 20:29 | 20:34 | 22:42 | 1976 |
G2069/G2072 | 青岛北 | 郑州东 | 20:33 | 20:44 | 21:52 | 1027 |
G565 | 北京西 | 郑州东 | 20:50 | 20:55 | 21:57 | 693 |
G1262/G1263 | 齐齐哈尔南 | 郑州东 | 21:01 | 21:03 | 22:10 | 2199 |
G528 | 武汉 | 北京西 | 21:13 | 21:17 | 23:22 | 1229 |
G567 | 北京西 | 郑州东 | 21:24 | 21:26 | 22:39 | 693 |
G670 | 西安北 | 北京西 | 21:18 | 21:26 | 23:29 | 1216 |
G1285/G1288 | 沈阳北 | 郑州东 | 21:31 | 21:38 | 22:49 | 1618 |
G6726 | 邯郸东 | 石家庄 | 始发站 | 21:59 | 22:39 | 175 |
G2073/G2076 | 威海 | 郑州东 | 21:58 | 22:00 | 23:02 | 1266 |
D903 | 北京西 | 深圳北 | 22:22 | 22:25 | 07:11 | 2400 |
G2812/G2813 | 上海虹桥 | 石家庄 | 22:41 | 22:44 | 23:30 | 1398 |
G6752 | 邯郸东 | 石家庄 | 始发站 | 23:12 | 23:50 | 175 |
G6753 | 天津西 | 邯郸东 | 07:46 | 终点站 | 07:46 | 467 |
G6743 | 北京西 | 邯郸东 | 18:49 | 终点站 | 18:49 | 456 |
G6737 | 北京西 | 邯郸东 | 07:34 | 终点站 | 07:34 | 456 |
G6741 | 北京西 | 邯郸东 | 12:34 | 终点站 | 12:34 | 456 |
G6735 | 北京西 | 邯郸东 | 23:00 | 终点站 | 23:00 | 456 |
G6731 | 北京西 | 邯郸东 | 08:50 | 终点站 | 08:50 | 456 |
G6733 | 北京西 | 邯郸东 | 16:30 | 终点站 | 16:30 | 456 |
G6723 | 北京西 | 邯郸东 | 21:16 | 终点站 | 21:16 | 456 |
G6719 | 天津西 | 邯郸东 | 13:18 | 终点站 | 13:18 | 467 |
G6271 | 天津西 | 邯郸东 | 09:28 | 终点站 | 09:28 | 467 |
G6274/G6275 | 秦皇岛 | 邯郸东 | 20:02 | 终点站 | 20:02 | 733 |
G6290/G6291 | 秦皇岛 | 邯郸东 | 12:23 | 终点站 | 12:23 | 733 |
G6286/G6287 | 秦皇岛 | 邯郸东 | 18:06 | 终点站 | 18:06 | 733 |