首页 > 火车查询 > 介休火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
2671 | 大同 | 宝鸡 | 00:38 | 00:41 | 12:20 | 1179 |
4601 | 大同 | 风陵渡 | 00:37 | 00:41 | 06:16 | 860 |
K237/K240 | 太原 | 深圳西 | 01:01 | 01:05 | 13:15 | 2660 |
2096 | 西安 | 太原 | 03:30 | 03:35 | 05:37 | 658 |
K238/K239 | 深圳西 | 太原 | 04:58 | 05:01 | 06:42 | 2660 |
K239/K238 | 深圳西 | 太原 | 04:58 | 05:01 | 06:42 | 2660 |
K603 | 北京 | 运城 | 05:18 | 05:23 | 09:42 | 980 |
K690 | 重庆西 | 太原 | 05:35 | 05:41 | 07:47 | 1402 |
2463/2462 | 包头 | 临汾 | 06:19 | 06:23 | 08:40 | 1079 |
2672 | 宝鸡 | 大同 | 06:57 | 07:01 | 15:27 | 1179 |
4602 | 临汾 | 大同 | 07:52 | 07:55 | 15:40 | 629 |
K865/K868 | 唐山 | 临汾 | 09:37 | 09:41 | 11:51 | 1055 |
K609 | 北京 | 韩城 | 09:59 | 10:07 | 15:28 | 1080 |
8815 | 介休 | 阳泉曲 | 始发站 | 10:32 | 11:50 | 46 |
K689 | 太原 | 重庆西 | 10:42 | 10:48 | 07:42 | 1402 |
4607 | 太原 | 永济 | 10:42 | 10:48 | 16:43 | 468 |
K4098 | 河津 | 北京 | 10:55 | 10:59 | 00:46 | 964 |
K7808 | 运城 | 大同 | 12:25 | 12:33 | 20:12 | 767 |
4606 | 介休 | 太原 | 始发站 | 14:00 | 16:17 | 139 |
K7807 | 大同 | 运城 | 14:35 | 14:40 | 19:08 | 767 |
K959/K962 | 临汾 | 沈阳北 | 14:46 | 14:52 | 14:46 | 1680 |
4632 | 临汾 | 太原 | 15:04 | 15:10 | 17:28 | 274 |
4612 | 介休 | 太原 | 始发站 | 15:21 | 17:43 | 139 |
K4097 | 北京 | 临汾 | 15:18 | 15:24 | 17:35 | 842 |
K960/K961 | 沈阳北 | 运城 | 15:55 | 16:00 | 20:35 | 1830 |
K604 | 运城 | 北京 | 16:52 | 16:56 | 05:33 | 980 |
K4485 | 太原 | 成都西 | 16:57 | 17:01 | 16:24 | 1508 |
K866/K867 | 运城 | 唐山 | 18:08 | 18:12 | 07:12 | 1193 |
K610 | 韩城 | 北京 | 19:33 | 19:37 | 05:03 | 1080 |
4608 | 永济 | 太原 | 20:10 | 20:16 | 22:25 | 468 |
4631 | 太原 | 临汾 | 20:25 | 20:30 | 22:40 | 274 |
2461/2464 | 临汾 | 包头 | 20:54 | 20:58 | 12:48 | 1079 |
K4486 | 成都西 | 太原 | 21:12 | 21:17 | 23:23 | 1508 |
2095 | 太原 | 西安 | 21:25 | 21:29 | 07:03 | 658 |
4611 | 太原 | 介休 | 10:26 | 终点站 | 10:26 | 139 |
8816 | 阳泉曲 | 介休 | 15:15 | 终点站 | 15:15 | 46 |