首页 > 火车查询 > 临汾西火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D5342 | 运城北 | 太原南 | 07:11 | 07:13 | 09:03 | 356 |
D5312 | 运城北 | 太原南 | 07:19 | 07:21 | 09:03 | 356 |
D2002 | 临汾西 | 北京西 | 始发站 | 07:40 | 12:52 | 746 |
D5366 | 运城北 | 大同南 | 07:52 | 07:54 | 11:45 | 632 |
D5314 | 运城北 | 太原南 | 08:08 | 08:10 | 10:13 | 356 |
D2501 | 太原南 | 西安北 | 08:17 | 08:19 | 10:32 | 579 |
D1901 | 太原南 | 成都东 | 08:37 | 08:39 | 14:59 | 1237 |
D5347 | 太原南 | 运城北 | 08:55 | 08:57 | 09:42 | 356 |
D2004 | 运城北 | 北京西 | 09:02 | 09:04 | 15:01 | 869 |
D2507 | 太原南 | 西安北 | 09:34 | 09:36 | 11:21 | 579 |
D2502 | 西安北 | 太原南 | 09:48 | 09:50 | 11:41 | 579 |
D5317 | 太原南 | 永济北 | 10:05 | 10:07 | 11:08 | 409 |
D2504 | 西安北 | 太原南 | 10:20 | 10:22 | 11:49 | 574 |
D5319 | 太原南 | 运城北 | 10:22 | 10:24 | 11:09 | 356 |
D2506 | 西安北 | 太原南 | 10:44 | 10:47 | 12:05 | 579 |
D2513 | 太原南 | 西安北 | 10:46 | 10:48 | 12:53 | 579 |
G1951/G1954 | 运城北 | 嘉兴南 | 10:59 | 11:01 | 22:14 | 2070 |
G2621/G2624 | 运城北 | 青岛北 | 11:29 | 11:31 | 19:24 | 1224 |
D2511 | 太原南 | 西安北 | 12:00 | 12:02 | 14:15 | 579 |
D2583 | 大同南 | 西安北 | 12:00 | 12:02 | 14:07 | 847 |
D1635/D1638 | 运城北 | 青岛 | 12:14 | 12:16 | 21:12 | 1299 |
G616 | 永济北 | 北京西 | 12:38 | 12:40 | 17:27 | 922 |
G627 | 北京西 | 运城北 | 12:50 | 12:52 | 13:37 | 869 |
D2538 | 西安北 | 太原南 | 13:01 | 13:04 | 14:31 | 579 |
D2512 | 西安北 | 太原南 | 13:12 | 13:14 | 14:48 | 579 |
D1962/D1963 | 太原南 | 重庆西 | 13:25 | 13:28 | 20:56 | 1312 |
D5372 | 运城北 | 大同南 | 13:27 | 13:30 | 17:35 | 632 |
D2515 | 太原南 | 西安北 | 14:03 | 14:05 | 16:18 | 579 |
D2566 | 兰州西 | 太原南 | 14:11 | 14:13 | 15:31 | 1147 |
D2519 | 太原南 | 西安北 | 14:19 | 14:21 | 16:28 | 579 |
D2516 | 西安北 | 太原南 | 14:24 | 14:26 | 15:45 | 579 |
D5308 | 运城北 | 原平西 | 14:46 | 14:48 | 17:28 | 467 |
D5318 | 运城北 | 太原南 | 14:46 | 14:48 | 16:14 | 356 |
D2517 | 怀仁东 | 西安北 | 14:50 | 14:52 | 16:58 | 810 |
D1644/D1645 | 济南西 | 运城北 | 14:58 | 15:00 | 15:45 | 886 |
G628 | 运城北 | 北京西 | 15:09 | 15:11 | 20:27 | 869 |
G605 | 北京西 | 永济北 | 15:20 | 15:22 | 16:38 | 922 |
D2520 | 西安北 | 太原南 | 15:23 | 15:26 | 17:00 | 579 |
D5325 | 太原南 | 运城北 | 15:36 | 15:38 | 16:23 | 356 |
D2570 | 西宁 | 太原南 | 16:11 | 16:14 | 17:41 | 1335 |
D1636/D1637 | 青岛 | 运城北 | 16:14 | 16:16 | 17:01 | 1299 |
D1637/D1636 | 青岛 | 运城北 | 16:14 | 16:16 | 17:01 | 1299 |
D1637/D1636 | 青岛 | 运城北 | 16:14 | 16:16 | 17:01 | 1299 |
D2565 | 太原南 | 兰州西 | 16:34 | 16:37 | 21:48 | 1147 |
D2524 | 西安北 | 太原南 | 16:49 | 16:51 | 18:16 | 579 |
D5331 | 太原南 | 运城北 | 17:05 | 17:07 | 17:52 | 356 |
D1905 | 太原南 | 成都东 | 17:37 | 17:39 | 23:20 | 1237 |
D5378 | 运城北 | 大同南 | 17:40 | 17:42 | 21:58 | 632 |
D2525 | 太原南 | 西安北 | 17:52 | 17:54 | 19:52 | 579 |
D5329 | 太原南 | 运城北 | 18:08 | 18:10 | 18:47 | 356 |
D5320 | 永济北 | 太原南 | 18:13 | 18:15 | 19:41 | 409 |
D2003 | 北京西 | 运城北 | 18:22 | 18:24 | 19:17 | 869 |
G2622/G2623 | 青岛北 | 运城北 | 18:37 | 18:39 | 19:24 | 1224 |
G1952/G1953 | 嘉兴南 | 运城北 | 19:00 | 19:02 | 19:47 | 2070 |
G1953/G1952 | 嘉兴南 | 运城北 | 19:00 | 19:02 | 19:47 | 2070 |
D5324 | 运城北 | 太原南 | 19:13 | 19:15 | 20:33 | 356 |
D2571 | 太原南 | 宝鸡南 | 19:29 | 19:31 | 22:35 | 746 |
D5326 | 运城北 | 太原南 | 19:45 | 19:47 | 21:05 | 356 |
D2530 | 西安北 | 太原南 | 19:55 | 19:57 | 21:15 | 579 |
G2078/G2079 | 威海 | 运城北 | 20:10 | 20:12 | 20:57 | 1442 |
D5334 | 临汾西 | 太原南 | 始发站 | 20:23 | 21:56 | 233 |
D2531 | 太原南 | 西安北 | 20:28 | 20:30 | 22:22 | 579 |
D5328 | 运城北 | 太原南 | 20:36 | 20:38 | 22:04 | 356 |
D5330 | 运城北 | 太原南 | 20:52 | 20:54 | 22:12 | 356 |
D5332 | 临汾西 | 太原南 | 始发站 | 21:23 | 22:41 | 233 |
D1906 | 成都东 | 太原南 | 21:31 | 21:33 | 22:51 | 1237 |
D5343 | 太原南 | 运城北 | 21:55 | 21:57 | 22:42 | 356 |
D5337 | 太原南 | 运城北 | 22:09 | 22:11 | 22:56 | 356 |
D5375 | 大同南 | 运城北 | 22:11 | 22:13 | 22:58 | 632 |
D5335 | 太原南 | 临汾西 | 19:48 | 终点站 | 19:48 | 233 |
D2005 | 北京西 | 临汾西 | 20:44 | 终点站 | 20:44 | 746 |