首页 > 火车查询 > 南平市火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
G4577 | 南京南 | 福州 | 04:51 | 04:53 | 06:30 | 937 |
G5257 | 南平市 | 福州 | 始发站 | 06:32 | 07:39 | 225 |
G1690 | 南平市 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:37 | 11:23 | 615 |
G1672 | 福州 | 南京南 | 07:57 | 07:59 | 12:04 | 937 |
G5105 | 上饶 | 福州 | 07:59 | 08:01 | 09:22 | 340 |
D2325 | 上饶 | 深圳北 | 08:35 | 08:37 | 15:55 | 1099 |
G2380 | 厦门北 | 杭州东 | 09:02 | 09:04 | 12:15 | 926 |
G1902/G1903 | 福州 | 兰州西 | 09:22 | 09:24 | 21:55 | 2567 |
G1648/G1649 | 福州南 | 瑞昌西 | 09:31 | 09:33 | 12:39 | 705 |
G5305/G5308 | 南昌西 | 厦门北 | 09:37 | 09:39 | 12:38 | 826 |
G9818/G9815 | 南昌西 | 厦门北 | 09:37 | 09:39 | 12:38 | 688 |
G5311/G5314 | 南昌 | 福州 | 10:00 | 10:02 | 11:09 | 581 |
G2046/G2047 | 厦门北 | 郑州东 | 10:02 | 10:04 | 17:35 | 1695 |
G1634 | 福州 | 上海虹桥 | 10:10 | 10:12 | 13:37 | 840 |
G322 | 厦门北 | 北京南 | 10:16 | 10:18 | 18:38 | 2053 |
G1651 | 上海虹桥 | 厦门北 | 10:24 | 10:26 | 13:38 | 1104 |
G242/G243 | 厦门 | 青岛 | 10:37 | 10:39 | 20:26 | 2074 |
G28 | 福州 | 北京南 | 10:47 | 10:50 | 17:53 | 1808 |
G1653 | 上海虹桥 | 厦门北 | 10:54 | 10:56 | 13:31 | 1085 |
G1631 | 上海虹桥 | 福州 | 11:07 | 11:09 | 12:15 | 840 |
G1667 | 南京南 | 厦门北 | 11:14 | 11:16 | 14:28 | 1182 |
G1680 | 厦门 | 杭州东 | 11:15 | 11:17 | 13:56 | 957 |
G2385 | 杭州东 | 厦门北 | 11:19 | 11:21 | 14:41 | 926 |
G1751/G1754 | 厦门北 | 昆明南 | 11:24 | 11:26 | 21:25 | 2199 |
G1611 | 合肥南 | 厦门北 | 11:32 | 11:34 | 14:40 | 1053 |
G5251 | 南平市 | 福州 | 始发站 | 11:40 | 13:07 | 225 |
G324 | 厦门北 | 北京南 | 12:01 | 12:03 | 20:13 | 2053 |
G1692/G1693 | 长沙南 | 厦门北 | 12:09 | 12:11 | 15:07 | 1168 |
G1613/G1616 | 厦门 | 长沙南 | 12:18 | 12:20 | 15:47 | 1199 |
G1661/G1664 | 蚌埠南 | 龙岩 | 12:19 | 12:21 | 17:04 | 1513 |
G1509 | 南京南 | 三明 | 12:30 | 12:33 | 13:38 | 1198 |
G1655 | 上海虹桥 | 厦门北 | 12:36 | 12:38 | 15:43 | 1085 |
G1685/G1688 | 厦门北 | 贵阳北 | 12:39 | 12:41 | 20:21 | 1874 |
G2338/G2339 | 福州 | 南宁东 | 13:04 | 13:06 | 22:36 | 1810 |
G1657 | 上海虹桥 | 厦门北 | 13:32 | 13:34 | 16:47 | 1085 |
G1905/G1908 | 郑州东 | 福州 | 13:44 | 13:46 | 14:53 | 1476 |
G356 | 厦门北 | 北京南 | 13:55 | 13:57 | 22:23 | 2053 |
D6272/D6273 | 景德镇北 | 赣州 | 13:56 | 14:00 | 18:46 | 885 |
G1643/G1646 | 武汉 | 福州 | 14:03 | 14:05 | 15:28 | 869 |
G9871 | 南平市 | 厦门 | 始发站 | 14:22 | 18:12 | 501 |
D6241 | 南平市 | 厦门 | 始发站 | 14:47 | 18:35 | 501 |
G4206/G4207 | 厦门 | 长沙南 | 14:53 | 14:55 | 19:05 | 1199 |
G1510 | 三明 | 南京南 | 15:03 | 15:06 | 20:52 | 1198 |
G4205/G4208 | 长沙南 | 厦门 | 15:21 | 15:23 | 18:57 | 1199 |
D2353 | 南平市 | 深圳北 | 始发站 | 15:29 | 22:34 | 984 |
G2337/G2340 | 南宁 | 福州 | 15:37 | 15:39 | 16:58 | 1821 |
G1659 | 上海虹桥 | 厦门 | 15:50 | 15:52 | 18:42 | 1116 |
G1633 | 上海虹桥 | 福州 | 15:55 | 15:57 | 17:18 | 840 |
G1642 | 福州 | 杭州东 | 15:59 | 16:01 | 18:32 | 732 |
G348 | 福州 | 济南西 | 16:05 | 16:07 | 22:40 | 1402 |
G2379 | 杭州东 | 厦门北 | 16:07 | 16:09 | 19:31 | 926 |
G1662/G1663 | 龙岩 | 蚌埠南 | 16:14 | 16:16 | 21:56 | 1513 |
G1663/G1662 | 龙岩 | 蚌埠南 | 16:14 | 16:16 | 21:56 | 1513 |
G1906/G1907 | 福州 | 郑州东 | 16:21 | 16:23 | 23:01 | 1476 |
G27 | 北京南 | 福州 | 16:32 | 16:34 | 17:33 | 1808 |
G1654 | 厦门北 | 上海虹桥 | 16:41 | 16:43 | 20:25 | 1085 |
G1686/G1687 | 贵阳北 | 厦门北 | 17:06 | 17:08 | 20:28 | 1874 |
G1656 | 厦门北 | 上海虹桥 | 17:07 | 17:09 | 20:38 | 1085 |
G1614/G1615 | 长沙南 | 厦门 | 17:18 | 17:20 | 20:54 | 1199 |
G9816/G9817 | 厦门北 | 南昌西 | 17:18 | 17:21 | 19:09 | 688 |
G1604 | 深圳北 | 南京南 | 17:25 | 17:27 | 22:23 | 1748 |
G1644/G1645 | 福州 | 瑞昌西 | 17:35 | 17:37 | 20:51 | 731 |
G1645/G1644 | 福州 | 瑞昌西 | 17:35 | 17:37 | 20:51 | 731 |
G241/G244 | 青岛 | 厦门 | 17:38 | 17:40 | 21:06 | 2074 |
D6271/D6274 | 赣州 | 景德镇北 | 17:42 | 17:44 | 19:22 | 885 |
G1675 | 南京南 | 厦门北 | 17:44 | 17:46 | 20:49 | 1182 |
G1670 | 厦门北 | 徐州东 | 17:55 | 17:57 | 23:02 | 1432 |
G329 | 天津西 | 福州 | 18:05 | 18:07 | 19:21 | 1703 |
G1612 | 厦门北 | 合肥南 | 18:09 | 18:11 | 21:22 | 1053 |
G323 | 北京南 | 厦门北 | 18:18 | 18:20 | 21:43 | 2053 |
G1755/G1758 | 成都东 | 福州南 | 18:27 | 18:29 | 20:07 | 2284 |
G1668 | 厦门北 | 南京南 | 18:35 | 18:37 | 22:36 | 1182 |
G1691/G1694 | 厦门北 | 长沙南 | 18:49 | 18:51 | 22:23 | 1168 |
G5303 | 南平市 | 厦门 | 始发站 | 18:55 | 22:28 | 501 |
G1637 | 上海虹桥 | 福州 | 19:04 | 19:06 | 20:20 | 840 |
G1640 | 福州 | 上海虹桥 | 19:04 | 19:06 | 22:44 | 840 |
G1647/G1650 | 武汉 | 福州 | 19:09 | 19:11 | 20:26 | 869 |
G2386 | 厦门北 | 杭州东 | 19:09 | 19:12 | 22:16 | 926 |
G1658 | 厦门北 | 上海虹桥 | 19:21 | 19:23 | 22:48 | 1085 |
G1752/G1753 | 昆明南 | 厦门北 | 19:30 | 19:32 | 22:58 | 2337 |
G5312/G5313 | 福州 | 南昌 | 19:32 | 19:34 | 21:25 | 581 |
G325 | 北京南 | 厦门北 | 19:42 | 19:44 | 22:55 | 2053 |
G1660 | 厦门北 | 上海虹桥 | 19:59 | 20:01 | 23:26 | 1085 |
G1677 | 南京南 | 福州 | 20:15 | 20:18 | 21:35 | 937 |
G1901/G1904 | 兰州西 | 福州 | 20:21 | 20:24 | 21:24 | 2567 |
G303 | 北京南 | 福州 | 20:28 | 20:30 | 21:44 | 1808 |
G859/G862 | 西安北 | 福州 | 20:43 | 20:45 | 21:51 | 1964 |
G1696/G1697 | 昆明南 | 福州 | 20:53 | 20:55 | 22:02 | 2092 |
G1639 | 上海虹桥 | 福州 | 20:59 | 21:01 | 22:15 | 840 |
G5106 | 福州 | 上饶 | 21:09 | 21:11 | 21:49 | 340 |
G4578 | 福州 | 南京南 | 21:21 | 21:23 | 00:45 | 988 |
G1641 | 杭州东 | 福州 | 21:27 | 21:29 | 22:38 | 732 |
D2304 | 深圳北 | 上饶 | 22:21 | 22:23 | 23:04 | 1099 |
D2352 | 深圳北 | 南平市 | 14:29 | 终点站 | 14:29 | 984 |
D6242 | 厦门 | 南平市 | 15:10 | 终点站 | 15:10 | 501 |
G1689 | 上海虹桥 | 南平市 | 22:04 | 终点站 | 22:04 | 615 |
G5254 | 福州 | 南平市 | 18:27 | 终点站 | 18:27 | 225 |
G5256 | 福州 | 南平市 | 21:24 | 终点站 | 21:24 | 225 |
G5258 | 福州 | 南平市 | 21:50 | 终点站 | 21:50 | 225 |
G5302 | 厦门 | 南平市 | 18:02 | 终点站 | 18:02 | 501 |