首页 > 火车查询 > 宁波火车站

宁波站火车时刻表 宁波站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
D936/D937 广州南 上海虹桥 04:07 04:25 06:55 1725
D942/D943 珠海 上海虹桥 04:07 04:30 07:00 1841
G4878 宜春 宁海 06:18 06:20 06:52 982
G1866/G1867 宁波 郑州东 始发站 06:24 13:54 1102
D656/D657 宁波 重庆北 始发站 06:45 20:32 1772
G7534 奉化 上海虹桥 06:50 06:53 08:44 352
G1416/G1417 宁波 长沙南 始发站 06:59 13:01 1079
D3219 宁波 厦门北 始发站 06:59 12:26 795
G7502 宁波 上海虹桥 始发站 07:04 09:29 314
G7570 宁波 杭州东 始发站 07:18 08:22 155
G2342/G2343 宁波 南宁东 始发站 07:28 21:09 2121
G2343/G2342 宁波 南宁东 始发站 07:28 21:09 2121
G7530 宁海 上海虹桥 07:27 07:29 09:38 458
G1221/G1224 宁波 沈阳北 始发站 07:34 18:24 2000
K422/K423 宁波 成都 始发站 07:39 16:43 2473
K423/K422 宁波 成都 始发站 07:39 16:43 2473
G58 台州 北京南 07:32 07:45 14:43 1586
G2332/G2333 宁海 贵阳北 07:39 07:50 17:24 1854
G7659 杭州东 温州南 07:45 07:51 09:55 430
G7541 上海虹桥 台州 07:50 07:56 09:10 466
G590/G591 温州南 金寨 08:06 08:11 12:36 982
K581/K584 宁波 南宁 始发站 08:16 11:48 2238
G7504 温州南 上海虹桥 08:21 08:23 10:20 589
G7532 三门县 上海虹桥 08:26 08:30 10:40 420
D3238/D3239 南京南 厦门北 08:32 08:38 16:47 1206
K1075/K1078 宁波 重庆北 始发站 08:40 11:58 2123
G7482/G7483 温州南 黄山北 08:42 08:46 11:52 622
D3111 杭州东 深圳北 08:44 08:49 18:15 1464
G7572/G7573 平阳 淮南南 08:53 08:55 15:06 1178
G7501 上海虹桥 苍南 08:54 08:56 11:27 553
D3145/D3148 上海虹桥 赣州 09:00 09:08 18:04 1536
G7674/G7675 温州南 合肥南 09:07 09:12 12:58 1041
G7675/G7674 合肥南 09:07 09:12 12:58 727
G7543 上海虹桥 温州南 09:11 09:13 11:05 589
G2363/G2362 宁波 贵阳北 始发站 09:21 20:39 1785
G7506 温州南 上海虹桥 09:23 09:25 11:36 490
D2287 上海虹桥 深圳北 09:16 09:26 18:25 1892
D3307 杭州东 深圳北 09:33 09:39 18:47 1464
G7586 温州南 常州 09:42 09:44 12:58 655
D3131/D3134 上海虹桥 龙岩 09:46 09:52 16:35 959
G7576/G7577 温岭 六安 09:52 09:54 15:46 1045
G7503 苏州 台州 09:52 10:00 11:06 550
G7670/G7671 平阳 淮南南 10:08 10:13 14:37 1178
D377 上海虹桥 深圳北 10:13 10:17 19:25 1623
G1894/G1895 温州南 西安北 10:16 10:18 18:34 1900
G1895/G1894 温州南 西安北 10:16 10:18 18:34 1900
G7549 上海虹桥 温州南 10:18 10:23 12:17 589
G7508 台州 上海虹桥 10:25 10:28 12:27 466
G7689 南京南 平阳 10:29 10:31 12:47 940
G168 温州南 北京南 10:30 10:33 18:13 1709
D3170 福州南 杭州东 10:37 10:41 11:42 631
D3201 上海虹桥 厦门北 10:40 10:47 16:28 1109
G7568 温州南 南京南 10:48 10:50 13:07 686
G7665 徐州东 温州南 10:48 10:52 12:46 1215
D3295/D3298 南京南 龙岩 10:54 10:58 17:50 1362
G7562 温州南 上海虹桥 10:53 11:00 13:04 589
G7540 苍南 上海虹桥 11:04 11:07 13:09 490
K845/K848 宁波 贵阳 始发站 11:12 14:20 1978
G7486/G7487 合肥南 11:12 11:18 14:31 751
G7510 宁波 上海虹桥 始发站 11:24 13:27 314
D3125 南京 深圳北 11:18 11:25 20:34 1924
D2285 上海虹桥 深圳北 11:23 11:31 20:38 1623
D382 福州南 上海虹桥 11:27 11:33 13:46 883
G7581 南京南 台州 11:33 11:36 12:42 777
G7645/G7648 阜阳西 苍南 11:40 11:46 14:12 1117
D3102 福州 上海虹桥 11:40 11:49 14:14 891
G56 福州 北京南 11:53 11:55 18:53 2011
D3205 上海虹桥 厦门北 11:53 12:00 17:21 1109
G7678/G7679 宁波 合肥南 始发站 12:00 15:25 568
G7431/G7434 合肥南 温州南 11:59 12:05 14:09 750
G7662/G7663 温州南 合肥南 12:14 12:16 15:46 1041
D3107 上海虹桥 深圳北 12:22 12:26 21:33 1623
G7512 宁波 上海虹桥 始发站 12:28 14:37 314
D3104 莆田 上海虹桥 12:30 12:34 15:24 969
D2281 南京 深圳北 12:32 12:35 21:53 1924
D2196/D2197 宁波 金寨 始发站 12:40 17:18 707
D3234 厦门 杭州东 12:42 12:46 13:43 981
G343 济南 温岭 12:48 12:51 14:04 1207
K1040/K1041 宁波 兰州 始发站 12:52 20:08 2280
G7608 宁波 南京南 始发站 12:58 15:36 411
G7681/G7684 阜阳西 温州南 12:58 13:00 15:04 967
G7542 台州 上海虹桥 13:01 13:05 15:16 466
G7599 徐州东 平阳 13:05 13:12 15:17 1255
G7514 宁波 上海虹桥 始发站 13:14 15:20 314
D3165/D3168 杭州东 龙岩 13:13 13:17 20:31 909
D3135/D3138 南京 赣州 13:18 13:25 22:40 1837
G7546 温州南 上海虹桥 13:24 13:26 15:32 589
K466/K467 宁波 西安 始发站 13:31 13:37 1615
D3172 福州南 杭州东 13:29 13:37 14:40 724
D2283 上海虹桥 深圳北 13:32 13:39 22:40 1623
G7537 上海虹桥 平阳 13:37 13:44 16:00 536
D3142/D3143 龙岩 南京 13:41 13:45 18:08 1549
G52 宁波 天津西 始发站 13:50 20:05 1329
G7511 上海虹桥 温州南 13:47 13:52 15:49 589
K1217/K1220 宁波 南昌 始发站 13:55 05:35 737
D2293 南京南 深圳北 13:52 13:57 23:01 1720
G1962/G1963 宁波 郑州东 始发站 14:01 20:04 767
T326/T327 宁波 郑州 始发站 14:10 06:00 1218
D3215 宁波 厦门北 始发站 14:14 19:53 795
G7516 苍南 上海虹桥 14:14 14:17 16:11 490
D3166/D3167 龙岩 杭州东 14:19 14:23 15:24 1106
G1673 上海虹桥 厦门北 14:15 14:26 20:08 1104
D3218 厦门 杭州东 14:25 14:29 15:33 981
G60 宁波 北京南 始发站 14:38 21:29 1434
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 14:27 14:40 21:29 959
G7690 温州南 南京南 14:43 14:48 17:49 686
G7669/G7672 亳州南 温州南 14:47 14:52 16:38 1164
G55 北京南 福州 14:55 14:57 18:57 2011
K209/K212 宁波 广州 始发站 15:05 14:18 1596
G7686/G7687 温州南 阜阳西 15:07 15:11 20:13 967
G7687/G7686 阜阳西 15:07 15:11 20:13 937
G7660 温州南 南京南 15:07 15:11 17:28 686
D3301/D3304 宁波 南昌西 始发站 15:18 22:58 1124
D3136/D3137 赣州 南京 15:18 15:22 20:28 1837
G7518 宁波 上海虹桥 始发站 15:28 17:25 314
D3141/D3144 南京 龙岩 15:26 15:30 22:01 1549
D3296/D3297 龙岩 南京南 15:29 15:33 18:46 1362
D3297/D3296 龙岩 南京南 15:29 15:33 18:46 1362
G582/G583 宁波 六安 始发站 15:38 19:42 652
K336/K337 宁波 长春 始发站 15:43 09:56 2981
D3233 杭州东 厦门 15:37 15:46 22:10 981
G1674 厦门北 上海虹桥 15:43 15:48 18:05 1085
D3213 宁波 厦门 始发站 15:51 22:23 826
G7600 温州南 徐州东 15:53 15:55 21:57 1017
G2356/G2357 宁波 南昌 始发站 15:56 22:12 737
G7567 南京南 温州南 15:58 16:03 17:54 593
D3292/D3293 龙岩 上海虹桥 16:03 16:09 18:37 959
D3293/D3292 龙岩 上海虹桥 16:03 16:09 18:37 1265
G7539 上海虹桥 苍南 16:11 16:14 19:17 553
G7520 宁波 南京南 始发站 16:15 20:40 625
D3126 深圳北 南京 16:14 16:21 21:16 1924
D3171 杭州东 福州南 16:17 16:21 20:01 724
G1432/G1433 宁波 长沙南 始发站 16:26 22:29 1079
G7575/G7578 六安 温州南 16:27 16:29 18:50 1144
G7646/G7647 温州南 阜阳西 16:31 16:37 21:54 967
G7590 宁波 徐州东 始发站 16:42 22:21 940
K5602 宁波 阜阳 始发站 16:47 13:25 837
G7584 宁波 南京 始发站 16:53 21:21 615
D2294 深圳北 南京南 16:49 16:58 20:33 1720
G344 温州南 济南西 17:02 17:04 22:49 1303
D3305 宁波 厦门北 始发站 17:06 22:50 795
G4624/G4625 宁波 南昌西 始发站 17:09 21:34 737
G4625/G4624 宁波 南昌西 始发站 17:09 21:34 737
G2346/G2347 宁波 长沙南 始发站 17:09 23:11 1079
D3217 杭州东 厦门北 17:02 17:11 22:41 1065
G7550 平阳 上海虹桥 17:07 17:15 19:31 536
G7682/G7683 温州南 阜阳西 17:14 17:20 22:07 967
D381 上海虹桥 莆田 17:18 17:22 22:26 969
G7610 宁波 徐州东 始发站 17:25 21:50 742
D3169 杭州东 福州南 17:29 17:33 21:31 724
G7432/G7433 苍南 合肥南 17:29 17:35 22:59 1114
G7522 宁波 上海虹桥 始发站 17:40 19:54 314
G1893/G1896 西安北 温州南 17:38 17:44 19:37 1900
D378 深圳北 上海虹桥 17:37 17:45 20:01 1623
D3101 上海虹桥 福州 17:44 17:51 21:51 891
T136 宁波 济南 始发站 17:52 10:14 1314
D3132/D3133 龙岩 上海虹桥 17:52 17:58 20:34 1265
K166/K167 宁波 洛阳 始发站 18:03 17:24 1419
G7545 上海虹桥 温岭 17:50 18:07 19:15 490
G7596/G7597 温州南 合肥南 18:05 18:09 22:37 1041
D3103 上海虹桥 福州南 18:09 18:13 22:13 883
G7524 宁波 上海虹桥 始发站 18:14 20:17 314
G7571/G7574 淮南南 平阳 18:15 18:18 20:50 1178
G7582 苍南 南京南 18:16 18:19 21:09 777
D2284 深圳北 上海虹桥 18:22 18:29 20:44 1623
D3206 厦门北 上海虹桥 18:29 18:35 20:51 1109
G589/G592 汉口 温州南 18:27 18:35 20:37 1198
G7485/G7488 合肥南 台州 18:22 18:40 19:41 727
G7481/G7484 黄山北 温州南 18:32 18:45 21:03 622
D2282 深圳北 南京 18:41 18:46 23:12 1924
K8564 宁波 亳州 始发站 18:52 06:50 953
G7666 温州南 徐州东 18:47 18:59 22:51 1092
G7521 上海虹桥 温岭 18:55 19:03 20:16 642
D3202 厦门北 上海虹桥 19:02 19:06 21:47 1109
G7533 上海虹桥 奉化 18:50 19:08 19:25 352
G7538 台州 杭州东 19:13 19:16 20:23 460
G7585 常州 台州 19:17 19:19 20:25 631
G2331/G2334 贵阳北 宁海 19:05 19:26 19:54 1857
K8500 宁波 阜阳 始发站 19:30 06:12 837
G7677/G7680 合肥南 温州南 19:30 19:32 21:29 750
D3146/D3147 赣州 上海虹桥 19:31 19:38 22:00 1536
G167 北京南 温州南 19:40 19:46 21:49 1709
K1438 宁波 平顶山 始发站 19:48 13:00 1126
K1438/K1439 宁波 平顶山 始发站 19:48 13:00 1126
D2286 深圳北 上海虹桥 19:47 19:54 22:12 1623
D3237/D3240 厦门北 南京南 19:53 19:59 22:46 1206
G7525 上海虹桥 温州南 20:00 20:03 22:02 589
D3108 深圳北 上海虹桥 20:07 20:13 22:27 1623
D2288 深圳北 上海虹桥 20:18 20:23 22:36 1623
G7661/G7664 合肥南 平阳 20:05 20:26 22:36 883
G7528 温州南 上海虹桥 20:30 20:32 22:32 589
G59 北京南 台州 20:31 20:49 21:44 1586
D3112 深圳北 杭州东 20:46 20:50 22:01 1464
Z32/Z33 宁波 义乌 始发站 20:58 23:48 358
G7535 上海虹桥 温州南 20:58 21:00 22:39 589
Z287/Z290 宁波 昆明 始发站 21:05 04:08 2616
D3308 深圳北 杭州东 21:04 21:12 22:09 1464
G7536 温州南 上海虹桥 21:23 21:27 23:18 490
G4877/G4876 宁海 宜春 21:13 21:32 01:50 982
D941/D944 上海虹桥 珠海 21:45 21:48 08:33 1841
G4594/G4595 宁波 南昌西 始发站 21:51 01:25 737
G7557 上海虹桥 三门县 21:32 21:53 22:33 420
D931/D934 上海虹桥 广州南 21:59 22:03 07:09 1725
D935/D938 上海虹桥 广州南 22:04 22:08 07:22 1725
D905 上海 深圳北 22:09 22:13 06:46 1623
G7527 上海虹桥 宁海 22:21 22:23 22:52 458
G7519 上海虹桥 宁波 17:55 终点站 17:55 314
G7517 上海虹桥 宁波 16:51 终点站 16:51 314
G7515 上海虹桥 宁波 15:54 终点站 15:54 314
G7509 上海虹桥 宁波 12:53 终点站 12:53 314
G7561 上海虹桥 宁波 21:08 终点站 21:08 314
G7529 上海虹桥 宁波 22:58 终点站 22:58 314
G7611 徐州东 宁波 11:27 终点站 11:27 940
G7609 南京南 宁波 16:22 终点站 16:22 411
G7595/G7598 合肥南 宁波 15:09 终点站 15:09 766
G7589 徐州东 宁波 12:37 终点站 12:37 940
G7583 常州 宁波 16:37 终点站 16:37 479
G7569 杭州东 宁波 22:36 终点站 22:36 155
Z288/Z289 昆明 宁波 15:31 终点站 15:31 2616
Z31/Z34 武昌 宁波 08:37 终点站 08:37 1140
K8563 亳州 宁波 07:30 终点站 07:30 953
K846/K847 贵阳 宁波 05:11 终点站 05:11 1978
K8499 阜阳 宁波 05:59 终点站 05:59 837
T135 济南 宁波 11:12 终点站 11:12 1314
T325/T328 郑州 宁波 11:48 终点站 11:48 1218
K165/K168 洛阳 宁波 15:15 终点站 15:15 1419
K1218/K1219 南昌 宁波 10:24 终点站 10:24 935
K1437/K1440 平顶山 宁波 09:05 终点站 09:05 1126
K210/K211 广州 宁波 16:45 终点站 16:45 1596
K335/K338 长春 宁波 09:38 终点站 09:38 2952
K421/K424 成都 宁波 22:27 终点站 22:27 2473
K465/K468 西安 宁波 14:35 终点站 14:35 1615
K5601/K5604 阜阳 宁波 07:06 终点站 07:06 837
K582/K583 南宁 宁波 05:51 终点站 05:51 2238
G7673/G7676 合肥南 宁波 17:07 终点站 17:07 568
K1039/K1042 兰州 宁波 06:40 终点站 06:40 2280
K1076/K1077 重庆北 宁波 05:45 终点站 05:45 2123
G1222/G1223 沈阳北 宁波 18:38 终点站 18:38 2000
G1415/G1418 长沙南 宁波 21:14 终点站 21:14 1079
G1431/G1434 长沙南 宁波 15:42 终点站 15:42 1079
G1961/G1964 郑州东 宁波 13:42 终点站 13:42 1300
G1865/G1868 郑州东 宁波 21:37 终点站 21:37 1300
G2355/G2358 南昌西 宁波 15:37 终点站 15:37 737
G2361/G2364 贵阳北 宁波 18:57 终点站 18:57 1785
G2341/G2344 南宁东 宁波 22:33 终点站 22:33 2121
G2345/G2348 长沙南 宁波 16:02 终点站 16:02 1079
G4596/G4593 南昌西 宁波 06:23 终点站 06:23 737
G4626/G4623 新余北 宁波 16:02 终点站 16:02 864
G51 天津西 宁波 13:24 终点站 13:24 1329
G57 北京南 宁波 14:09 终点站 14:09 1434
G581/G584 武汉 宁波 15:03 终点站 15:03 923
G7507 南京南 宁波 12:09 终点站 12:09 411
G7505 南京南 宁波 10:59 终点站 10:59 609
D3306 厦门北 宁波 16:42 终点站 16:42 795
D655/D658 重庆北 宁波 20:39 终点站 20:39 1772
D3302/D3303 南昌西 宁波 14:48 终点站 14:48 1135
D3220 厦门北 宁波 22:54 终点站 22:54 795
D3214 厦门北 宁波 15:13 终点站 15:13 795
D3216 厦门北 宁波 13:51 终点站 13:51 795
D2195/D2198 汉口 宁波 12:15 终点站 12:15 927
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号