首页 > 火车查询 > 厦门北火车站

厦门北站火车时刻表 厦门北站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
G2380 厦门北 杭州东 始发站 06:00 12:15 926
G2369/G2372 厦门北 成都东 始发站 06:44 20:31 2540
G322 厦门北 北京南 始发站 06:56 18:38 2053
D6678 厦门北 赣州 始发站 07:05 10:29 427
G2046/G2047 厦门北 郑州东 始发站 07:07 17:35 1695
Z101/Z104 厦门北 长春 始发站 07:10 12:13 3279
D3234 厦门 杭州东 07:11 07:13 13:43 981
K901/K904 厦门北 太原 始发站 07:26 19:08 2439
Z126/Z127 厦门北 兰州 始发站 07:28 11:30 2743
D2232/D2233 厦门北 重庆北 始发站 07:39 22:10 1913
D2315 泉州 深圳北 07:38 07:43 11:13 585
G242/G243 厦门 青岛 07:42 07:45 20:26 2074
D6524 厦门 南昌西 07:48 07:50 12:55 719
D681 莆田 深圳北 07:43 07:53 11:32 654
G1680 厦门 杭州东 07:53 07:55 13:56 957
D3216 厦门北 宁波 始发站 08:00 13:51 795
D6235 泉州 厦门 07:57 08:00 08:23 102
D3142/D3143 龙岩 南京 08:02 08:06 18:08 1549
G1751/G1754 厦门北 昆明南 始发站 08:14 21:25 2199
D3274/D3271 厦门北 黄石北 始发站 08:17 15:28 936
D6382/D6383 龙岩 福鼎 08:17 08:22 11:39 582
D3333 福州南 深圳北 08:21 08:26 11:57 740
D6204 厦门 福州 08:24 08:27 10:25 276
D689 厦门北 深圳北 始发站 08:31 12:08 514
C9596 厦门北 龙岩 始发站 08:35 09:38 156
D2313 泉州 深圳北 08:35 08:45 12:42 585
K572 厦门北 北京西 始发站 08:50 13:15 2288
G324 厦门北 北京南 始发站 08:52 20:13 2053
D3166/D3167 龙岩 杭州东 08:52 08:57 15:24 1106
D2327 福州南 深圳北 08:58 09:05 12:46 740
G1685/G1688 厦门北 贵阳北 始发站 09:09 20:21 1874
D6207 福州 厦门 09:05 09:11 09:37 276
D6332 厦门 福鼎 09:13 09:15 12:24 457
G2296/G2297 厦门北 西安北 始发站 09:19 22:17 2156
G5066/G5067 福州 萍乡北 09:18 09:24 15:21 1255
D2311 福州南 深圳北 09:23 09:30 12:58 740
D3136/D3137 赣州 南京 09:32 09:34 20:28 1837
D3214 厦门北 宁波 始发站 09:39 15:13 795
D6409/D6412 福州 长汀南 09:44 09:47 12:08 512
D3296/D3297 龙岩 南京南 09:46 09:50 18:46 1362
D3297/D3296 龙岩 南京南 09:46 09:50 18:46 1362
D3335 福州南 深圳北 09:35 09:53 13:36 740
G1681/G1684 厦门 昆明南 10:00 10:02 22:27 2230
G3001 福州 香港西九龙 10:02 10:06 13:53 798
G1674 厦门北 上海虹桥 始发站 10:11 18:05 1085
G1609/G1608 福州 广州南 10:07 10:11 14:18 861
D3292/D3293 龙岩 上海虹桥 10:05 10:16 18:37 959
D3293/D3292 龙岩 上海虹桥 10:05 10:16 18:37 1265
D3285/D3288 梅州西 瑞昌西 10:10 10:28 16:34 1167
D3126 深圳北 南京 10:28 10:34 21:16 1924
D6217 福州 厦门 10:39 10:41 11:06 276
D2297 泰宁 深圳北 10:31 10:43 14:18 942
G356 厦门北 北京南 始发站 10:53 22:23 2053
D2301 福州南 深圳北 10:49 10:55 14:25 740
D6407/D6410 福州 龙岩 11:02 11:06 12:19 401
D2352 深圳北 南平市 11:05 11:11 14:29 984
D2323 福州南 深圳北 11:07 11:15 14:47 740
D3306 厦门北 宁波 始发站 11:17 16:42 795
C9621/C9624 福州南 赣州 11:14 11:18 14:55 653
D2329 厦门北 深圳北 始发站 11:21 15:17 514
G4206/G4207 厦门 长沙南 11:20 11:23 19:05 1199
D3337 福州南 深圳北 11:20 11:26 15:09 740
D6576/D6577 赣州 福州 11:31 11:35 13:19 672
D6591/D6594 福州南 长汀南 11:32 11:36 13:50 493
D2303 福州南 深圳北 11:39 11:43 15:34 740
D2294 深圳北 南京南 11:42 11:46 20:33 1720
D2341 厦门北 深圳北 始发站 11:49 15:23 514
D6242 厦门 南平市 11:47 11:53 15:10 501
D3237/D3240 厦门北 南京南 始发站 11:54 22:46 1206
D6219 福州 厦门 11:56 11:58 12:23 276
D378 深圳北 上海虹桥 11:55 11:59 20:01 1623
D6210 厦门 福州 11:56 12:05 14:00 276
D2361 南昌西 深圳北 12:01 12:06 15:39 1202
D3132/D3133 龙岩 上海虹桥 12:07 12:11 20:34 1265
D2325 上饶 深圳北 12:12 12:17 15:55 1099
K1210 厦门北 上海南 始发站 12:23 09:39 1232
D2308 深圳北 福州南 12:20 12:25 14:01 740
D6521 南昌 厦门 12:21 12:27 12:50 719
D2302 深圳北 福鼎 12:13 12:30 15:30 940
D3290 厦门北 黄石北 始发站 12:35 19:12 936
D3339 福州南 深圳北 12:31 12:37 16:28 740
G1602 深圳北 亳州南 12:34 12:40 20:54 0
D2284 深圳北 上海虹桥 12:40 12:48 20:44 1623
D3206 厦门北 上海虹桥 始发站 12:54 20:51 1109
D6221 福州 诏安 12:50 12:56 13:57 395
D2282 深圳北 南京 13:07 13:11 23:12 1924
G1654 厦门北 上海虹桥 始发站 13:11 20:25 1085
G1662/G1663 龙岩 蚌埠南 13:12 13:16 21:56 1513
G1663/G1662 龙岩 蚌埠南 13:12 13:16 21:56 1513
D9629 福州南 诏安 13:12 13:16 14:34 376
D6212 厦门 福州 13:19 13:21 15:12 276
D3202 厦门北 上海虹桥 始发站 13:28 21:47 1109
D959 厦门北 深圳北 始发站 13:30 16:55 514
D6214 厦门 福州 13:33 13:35 15:24 276
D9991 南昌西 厦门 13:36 13:38 13:58 719
D2310 深圳北 福州南 13:33 13:41 15:12 740
D2286 深圳北 上海虹桥 13:44 13:48 22:12 1623
D3146/D3147 赣州 上海虹桥 13:54 13:58 22:00 1536
D6223 福州 厦门 13:53 14:00 14:30 276
G9816/G9817 厦门北 南昌西 始发站 14:03 19:09 688
G1656 厦门北 上海虹桥 始发站 14:06 20:38 1085
C9529 福州 厦门 14:04 14:06 14:43 276
K946/K947 厦门北 贵阳 始发站 14:07 19:56 2037
D6525 九江 厦门 13:58 14:12 14:36 854
D6436/D6437 龙岩 福州 14:11 14:15 16:10 368
D2331 福州 深圳北 14:16 14:23 17:58 759
D6312/D6313 福州南 福州南 14:20 14:26 15:53 769
D6313/D6312 福州南 福州南 14:20 14:26 15:53 769
D3111 杭州东 深圳北 14:21 14:28 18:15 1464
D3108 深圳北 上海虹桥 14:28 14:32 22:27 1623
D2288 深圳北 上海虹桥 14:33 14:37 22:36 1623
D6225 福州 厦门 14:34 14:38 15:03 276
D9992 厦门 南昌西 14:37 14:42 19:08 719
D3278/D3275 厦门北 黄石北 始发站 14:47 21:23 936
D3145/D3148 上海虹桥 赣州 14:45 14:50 18:04 1536
G1670 厦门北 徐州东 始发站 14:52 23:02 1432
G5302 厦门 南平市 14:55 14:59 18:02 501
D2287 上海虹桥 深圳北 14:50 15:01 18:25 1892
G1612 厦门北 合肥南 始发站 15:02 21:22 1053
D6438/D6439 长汀南 福州 14:57 15:10 16:55 512
D6381/D6384 福鼎 龙岩 15:02 15:11 16:27 582
D3112 深圳北 杭州东 15:12 15:16 22:01 1464
D3307 杭州东 深圳北 15:12 15:16 18:47 1464
D6218 诏安 福州 15:20 15:24 17:14 395
D3131/D3134 上海虹桥 龙岩 15:22 15:26 16:35 959
D8969 福州 诏安 15:24 15:28 16:28 395
D6216 厦门 福州 15:23 15:29 17:08 276
D6315/D6318 厦门 厦门 15:27 15:29 15:53 813
D6318/D6315 厦门 厦门 15:27 15:29 15:53 813
G2386 厦门北 杭州东 始发站 15:32 22:16 926
G1668 厦门北 南京南 始发站 15:36 22:36 1182
D2305 福鼎 深圳北 15:32 15:38 19:09 940
D3308 深圳北 杭州东 15:37 15:41 22:09 1464
G1691/G1694 厦门北 长沙南 始发站 15:47 22:23 1168
D377 上海虹桥 深圳北 15:38 15:49 19:25 1623
D2306 深圳北 福州南 15:43 15:52 17:28 740
G1661/G1664 蚌埠南 龙岩 15:49 15:54 17:04 1513
G1601 阜阳西 深圳北 15:55 16:00 19:30 1807
D6227 福州 厦门 16:00 16:02 16:26 276
D6238 厦门 福州 16:01 16:04 18:11 276
D6561 南昌 厦门 16:06 16:11 16:38 719
D6528 厦门 南昌西 16:09 16:12 20:36 719
G1658 厦门北 上海虹桥 始发站 16:17 22:48 1085
D6575/D6578 福州 赣州 16:16 16:21 19:46 672
D6440/D6441 龙岩 福州 16:15 16:22 18:19 368
D6441/D6440 龙岩 福州 16:15 16:22 18:19 368
D2307 福州南 深圳北 16:23 16:27 20:15 740
D9630 诏安 福州南 16:27 16:33 18:04 376
D6592/D6593 长汀南 福州南 16:32 16:39 18:11 493
D6593/D6592 长汀南 福州南 16:32 16:39 18:11 493
D6530 厦门北 南昌西 始发站 16:46 21:16 688
D3295/D3298 南京南 龙岩 16:39 16:46 17:50 1362
D2362 深圳北 南昌西 16:40 16:52 21:44 1202
D3125 南京 深圳北 16:53 16:57 20:34 1924
D6220 厦门 福州 16:55 17:01 18:39 276
D2285 上海虹桥 深圳北 16:59 17:03 20:38 1623
D6233 福州 厦门 17:05 17:07 17:33 276
G1660 厦门北 上海虹桥 始发站 17:07 23:26 1085
D3212 厦门北 湖州 始发站 17:14 23:34 928
D2309 福州南 深圳北 17:10 17:17 20:49 740
K230/K231 厦门北 昆明 始发站 17:26 10:07 2412
D6562 厦门 南昌 17:25 17:29 22:44 719
D6529 南昌 漳州 17:40 17:43 18:02 730
D3220 厦门北 宁波 始发站 17:43 22:54 795
D746 厦门北 北京西 始发站 17:48 11:12 2137
Z308 厦门北 北京西 始发站 17:48 12:06 2144
D3107 上海虹桥 深圳北 17:52 17:56 21:33 1623
D8970 诏安 福州南 17:58 18:02 19:27 376
D3286/D3287 汉口 梅州西 17:58 18:03 21:06 1381
D2281 南京 深圳北 18:05 18:09 21:53 1924
D2324 深圳北 泰宁 17:55 18:10 21:49 942
D6241 南平市 厦门 18:10 18:12 18:35 501
D6532 厦门 南昌 18:13 18:15 23:25 719
D3336 深圳北 福州南 18:16 18:21 20:14 740
D6415/D6418 福州 龙岩 18:15 18:23 19:35 401
G3002 香港西九龙 福州 18:23 18:27 20:03 798
K298/K299 厦门北 广州东 始发站 18:29 06:11 757
G4205/G4208 长沙南 厦门 18:30 18:33 18:57 1199
D2298 深圳北 福州南 18:28 18:38 20:21 740
D2353 南平市 深圳北 18:37 18:41 22:34 984
D2304 深圳北 上饶 18:38 18:46 23:04 1099
K241/K244 厦门北 西安 始发站 18:47 04:56 2100
K404/K405 厦门北 重庆西 始发站 18:53 08:42 2404
K405/K404 厦门北 重庆西 始发站 18:53 08:42 2404
D6534 漳州 南昌西 18:44 18:53 23:46 730
C9622/C9623 赣州 福州南 18:56 19:00 20:36 653
D6333 福鼎 厦门 18:59 19:01 19:25 457
D3165/D3168 杭州东 龙岩 18:52 19:03 20:31 909
D2283 上海虹桥 深圳北 19:04 19:08 22:40 1623
D3135/D3138 南京 赣州 19:09 19:14 22:40 1837
D2328 深圳北 福州南 19:16 19:21 20:47 740
D2293 南京南 深圳北 19:17 19:21 23:01 1720
G1607/G1610 广州南 福州 19:21 19:26 21:05 861
D3338 深圳北 福州南 19:26 19:31 21:06 740
K741/K744 厦门北 郑州 始发站 19:38 17:33 1826
D671 福州南 深圳北 19:48 19:56 23:22 740
D6228 厦门 福州 20:03 20:05 21:42 276
D2375/D2378 重庆北 厦门 20:03 20:06 20:31 1952
D672 深圳北 福州南 20:04 20:11 21:41 740
D6444/D6445 龙岩 福州 20:11 20:16 22:05 368
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 20:13 20:17 21:29 959
D2326 深圳北 福州南 20:16 20:21 21:58 740
D6417/D6420 福州 三明 20:18 20:22 22:53 224
D2312 深圳北 福州南 20:33 20:37 22:03 740
G241/G244 青岛 厦门 20:40 20:42 21:06 2074
D3334 深圳北 福州南 20:38 20:44 22:15 740
D2330 深圳北 福州 20:46 20:56 22:50 759
D3141/D3144 南京 龙岩 20:59 21:03 22:01 1549
D6237 福州 厦门 21:08 21:10 21:34 276
D6448/D6449 龙岩 福州 21:10 21:12 23:10 368
D2314 深圳北 泉州 21:00 21:19 21:45 585
D3340 深圳北 福州南 21:26 21:30 23:07 740
D6236 厦门 泉州 21:39 21:41 22:14 102
D686 深圳北 莆田 21:58 22:16 23:08 654
D6671/D6674 福州 龙岩 22:24 22:26 23:31 401
D6674/D6671 福州 龙岩 22:24 22:26 23:31 401
D6533 南昌西 厦门 22:31 22:33 22:57 719
D2320 深圳北 泉州 22:42 22:57 23:22 585
D936/D937 广州南 上海虹桥 23:24 23:29 06:55 1725
D942/D943 珠海 上海虹桥 23:29 23:35 07:00 1841
D960 深圳北 厦门北 12:49 终点站 12:49 514
G1651 上海虹桥 厦门北 13:38 终点站 13:38 1104
G1653 上海虹桥 厦门北 13:31 终点站 13:31 1085
G1611 合肥南 厦门北 14:40 终点站 14:40 1053
G1667 南京南 厦门北 14:28 终点站 14:28 1182
G1657 上海虹桥 厦门北 16:47 终点站 16:47 1085
G1655 上海虹桥 厦门北 15:43 终点站 15:43 1085
G1669 徐州东 厦门北 14:57 终点站 14:57 1361
G1673 上海虹桥 厦门北 20:08 终点站 20:08 1104
G1675 南京南 厦门北 20:49 终点站 20:49 1182
D6527 南昌西 厦门北 14:09 终点站 14:09 688
D6677 赣州 厦门北 21:48 终点站 21:48 427
D690 深圳北 厦门北 22:16 终点站 22:16 514
D745 北京西 厦门北 09:56 终点站 09:56 2137
G2385 杭州东 厦门北 14:41 终点站 14:41 926
G2370/G2371 成都东 厦门北 20:53 终点站 20:53 2540
G2379 杭州东 厦门北 19:31 终点站 19:31 926
G1692/G1693 长沙南 厦门北 15:07 终点站 15:07 1168
G1686/G1687 贵阳北 厦门北 20:28 终点站 20:28 1874
G1752/G1753 昆明南 厦门北 22:58 终点站 22:58 2337
G2045/G2048 郑州东 厦门北 18:25 终点站 18:25 1695
G2277/G2280 成都东 厦门北 22:21 终点站 22:21 2459
K242/K243 西安 厦门北 10:20 终点站 10:20 2100
K297/K300 广州东 厦门北 07:41 终点站 07:41 757
G5305/G5308 南昌西 厦门北 12:38 终点站 12:38 826
G9818/G9815 南昌西 厦门北 12:38 终点站 12:38 688
K1209 上海南 厦门北 10:53 终点站 10:53 1232
G325 北京南 厦门北 22:55 终点站 22:55 2053
G355 北京南 厦门北 19:58 终点站 19:58 2053
G323 北京南 厦门北 21:43 终点站 21:43 2053
K742/K743 郑州 厦门北 12:01 终点站 12:01 1814
K571 北京西 厦门北 21:38 终点站 21:38 2288
K403/K406 重庆西 厦门北 21:21 终点站 21:21 2404
K229/K232 昆明 厦门北 09:01 终点站 09:01 2412
K902/K903 太原 厦门北 22:51 终点站 22:51 2439
K945/K948 贵阳 厦门北 17:42 终点站 17:42 2037
Z307 北京西 厦门北 10:26 终点站 10:26 2144
Z102/Z103 长春 厦门北 22:11 终点站 22:11 3279
Z125/Z128 兰州 厦门北 21:41 终点站 21:41 2743
D2332 深圳北 厦门北 22:26 终点站 22:26 514
D2342 深圳北 厦门北 11:25 终点站 11:25 514
D2231/D2234 重庆北 厦门北 22:15 终点站 22:15 1913
C9595 龙岩 厦门北 11:21 终点站 11:21 156
D6213 福州 厦门北 10:55 终点站 10:55 245
D3305 宁波 厦门北 22:50 终点站 22:50 795
D3289 武汉 厦门北 21:14 终点站 21:14 1172
D3276/D3277 汉口 厦门北 16:11 终点站 16:11 1068
D3217 杭州东 厦门北 22:41 终点站 22:41 1065
D3219 宁波 厦门北 12:26 终点站 12:26 795
D3238/D3239 南京南 厦门北 16:47 终点站 16:47 1206
D3272/D3273 汉口 厦门北 20:23 终点站 20:23 1068
D3205 上海虹桥 厦门北 17:21 终点站 17:21 1109
D3201 上海虹桥 厦门北 16:28 终点站 16:28 1109
D3211 湖州 厦门北 13:03 终点站 13:03 928
D3215 宁波 厦门北 19:53 终点站 19:53 795
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号