首页 > 火车查询 > 霞浦火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D3170 | 福州南 | 杭州东 | 07:44 | 07:47 | 11:42 | 631 |
D3109 | 温州南 | 福州 | 08:26 | 08:28 | 09:41 | 208 |
D382 | 福州南 | 上海虹桥 | 08:38 | 08:40 | 13:46 | 883 |
G56 | 福州 | 北京南 | 09:01 | 09:03 | 18:53 | 2011 |
D3236 | 福州南 | 南京南 | 09:25 | 09:27 | 14:48 | 980 |
D3172 | 福州南 | 杭州东 | 10:32 | 10:34 | 14:40 | 724 |
D3142/D3143 | 龙岩 | 南京 | 10:43 | 10:45 | 18:08 | 1549 |
D6335 | 福鼎 | 福州 | 10:55 | 10:57 | 12:23 | 208 |
D3216 | 厦门北 | 宁波 | 10:56 | 10:58 | 13:51 | 795 |
D6321/D6324 | 龙岩 | 福鼎 | 11:03 | 11:05 | 11:25 | 582 |
D3166/D3167 | 龙岩 | 杭州东 | 11:26 | 11:28 | 15:24 | 1106 |
D6596/D6597 | 福鼎 | 赣州 | 12:41 | 12:51 | 20:13 | 853 |
D6597/D6596 | 福鼎 | 赣州 | 12:41 | 12:51 | 20:13 | 853 |
D3126 | 深圳北 | 南京 | 13:22 | 13:24 | 21:16 | 1924 |
D2294 | 深圳北 | 南京南 | 14:17 | 14:19 | 20:33 | 1720 |
D3125 | 南京 | 深圳北 | 14:20 | 14:22 | 20:34 | 1924 |
D3132/D3133 | 龙岩 | 上海虹桥 | 14:59 | 15:01 | 20:34 | 1265 |
D2302 | 深圳北 | 福鼎 | 15:08 | 15:10 | 15:30 | 940 |
D3107 | 上海虹桥 | 深圳北 | 15:21 | 15:23 | 21:33 | 1623 |
D3206 | 厦门北 | 上海虹桥 | 15:37 | 15:39 | 20:51 | 1109 |
D3165/D3168 | 杭州东 | 龙岩 | 16:03 | 16:05 | 20:31 | 909 |
D6333 | 福鼎 | 厦门 | 16:15 | 16:17 | 19:25 | 457 |
D3146/D3147 | 赣州 | 上海虹桥 | 16:33 | 16:35 | 22:00 | 1536 |
D2283 | 上海虹桥 | 深圳北 | 16:35 | 16:37 | 22:40 | 1623 |
D2288 | 深圳北 | 上海虹桥 | 17:26 | 17:28 | 22:36 | 1623 |
D3291/D3294 | 上海虹桥 | 龙岩 | 17:35 | 17:37 | 21:29 | 959 |
G55 | 北京南 | 福州 | 17:50 | 17:52 | 18:57 | 2011 |
D3308 | 深圳北 | 杭州东 | 18:11 | 18:13 | 22:09 | 1464 |
D3213 | 宁波 | 厦门 | 18:42 | 18:44 | 22:23 | 826 |
D3212 | 厦门北 | 湖州 | 19:45 | 19:47 | 23:34 | 928 |
D3217 | 杭州东 | 厦门北 | 20:06 | 20:08 | 22:41 | 1065 |
D381 | 上海虹桥 | 莆田 | 20:18 | 20:20 | 22:26 | 969 |
D6330 | 福州 | 福鼎 | 20:38 | 20:40 | 21:06 | 208 |
D3235 | 南京南 | 福州南 | 21:17 | 21:19 | 22:26 | 980 |
D3110 | 福州 | 温州南 | 21:42 | 21:44 | 22:41 | 302 |