首页 > 火车查询 > 阳泉北火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
Z268/Z269 | 上海 | 呼和浩特 | 05:45 | 05:47 | 17:58 | 2346 |
K1335/K1338 | 伊宁 | 济南 | 05:54 | 05:57 | 11:46 | 3795 |
K865/K868 | 唐山 | 临汾 | 05:57 | 06:03 | 11:51 | 1055 |
K1116/K1117 | 包头 | 北京西 | 06:14 | 06:17 | 11:45 | 1192 |
K609 | 北京 | 韩城 | 06:30 | 06:38 | 15:28 | 1080 |
Z196/Z197 | 上海 | 太原 | 07:19 | 07:23 | 08:14 | 1505 |
K564/K565 | 海门 | 太原 | 07:33 | 07:37 | 08:50 | 1455 |
K1573/K1572 | 吉林 | 重庆西 | 07:57 | 08:02 | 06:26 | 3286 |
T8 | 成都 | 北京西 | 08:19 | 08:32 | 12:31 | 2121 |
G606 | 太原南 | 北京西 | 08:48 | 08:53 | 10:54 | 513 |
K1081/K1084 | 齐齐哈尔 | 乌鲁木齐 | 09:22 | 09:36 | 20:43 | 4827 |
G1955/G1958 | 太原南 | 上海虹桥 | 09:35 | 09:37 | 17:45 | 1630 |
D1631/D1634 | 太原南 | 青岛北 | 09:45 | 09:47 | 15:29 | 928 |
D2002 | 临汾西 | 北京西 | 10:15 | 10:21 | 12:52 | 746 |
G627 | 北京西 | 运城北 | 10:14 | 10:30 | 13:37 | 869 |
G2077/G2080 | 运城北 | 威海 | 10:33 | 10:36 | 17:14 | 1442 |
K546/K547 | 成都 | 哈尔滨 | 11:08 | 11:10 | 08:46 | 3511 |
G695/G698 | 太原南 | 长沙南 | 11:32 | 11:36 | 18:25 | 1542 |
D2004 | 运城北 | 北京西 | 11:55 | 11:58 | 15:01 | 869 |
D1644/D1645 | 济南西 | 运城北 | 12:20 | 12:26 | 15:45 | 886 |
G612 | 太原南 | 北京西 | 12:26 | 12:31 | 14:36 | 513 |
G605 | 北京西 | 永济北 | 12:36 | 12:38 | 16:38 | 922 |
G4282/G4283 | 上海虹桥 | 太原南 | 12:57 | 13:00 | 13:47 | 1630 |
G2609 | 天津西 | 太原南 | 13:17 | 13:27 | 14:17 | 524 |
G609 | 北京西 | 太原南 | 13:35 | 13:39 | 14:25 | 513 |
G1861/G1864 | 太原南 | 杭州东 | 13:38 | 13:41 | 21:10 | 1403 |
D1636/D1637 | 青岛 | 运城北 | 13:48 | 13:52 | 17:01 | 1299 |
D1637/D1636 | 青岛 | 运城北 | 13:48 | 13:52 | 17:01 | 1299 |
D1637/D1636 | 青岛 | 运城北 | 13:48 | 13:52 | 17:01 | 1299 |
G2621/G2624 | 运城北 | 青岛北 | 13:55 | 13:57 | 19:24 | 1224 |
Z69 | 北京西 | 乌鲁木齐 | 14:08 | 14:12 | 16:47 | 3144 |
G614 | 太原南 | 北京西 | 14:20 | 14:23 | 16:33 | 513 |
D1635/D1638 | 运城北 | 青岛 | 14:45 | 14:48 | 21:12 | 1299 |
G1862/G1863 | 杭州东 | 太原南 | 14:43 | 15:00 | 15:50 | 1403 |
G692/G693 | 武汉 | 太原南 | 15:08 | 15:13 | 16:00 | 1180 |
G616 | 永济北 | 北京西 | 15:15 | 15:18 | 17:27 | 922 |
G2610 | 太原南 | 天津西 | 15:29 | 15:32 | 18:12 | 524 |
G618 | 太原南 | 北京西 | 15:44 | 15:46 | 17:41 | 513 |
D2003 | 北京西 | 运城北 | 15:54 | 15:59 | 19:17 | 869 |
G620 | 太原南 | 北京西 | 16:10 | 16:14 | 18:17 | 513 |
G613 | 北京西 | 太原南 | 16:18 | 16:20 | 17:06 | 513 |
G687/G686 | 郑州东 | 太原南 | 16:28 | 16:30 | 17:16 | 644 |
Z70 | 乌鲁木齐 | 北京西 | 16:37 | 16:41 | 20:22 | 3144 |
G1952/G1953 | 嘉兴南 | 运城北 | 16:38 | 16:41 | 19:47 | 2070 |
G1953/G1952 | 嘉兴南 | 运城北 | 16:38 | 16:41 | 19:47 | 2070 |
G615 | 北京西 | 太原南 | 17:16 | 17:18 | 18:04 | 513 |
G691/G694 | 太原南 | 孝感北 | 17:23 | 17:25 | 21:56 | 1027 |
G2078/G2079 | 威海 | 运城北 | 17:29 | 17:32 | 20:57 | 1442 |
G622 | 太原南 | 北京西 | 17:35 | 17:37 | 19:44 | 513 |
G628 | 运城北 | 北京西 | 17:55 | 17:59 | 20:27 | 869 |
D2005 | 北京西 | 临汾西 | 18:02 | 18:10 | 20:44 | 746 |
G2605/G2608 | 秦皇岛 | 太原南 | 18:27 | 18:30 | 19:16 | 790 |
G685/G688 | 太原南 | 郑州东 | 18:24 | 18:30 | 21:23 | 644 |
Z55 | 北京西 | 兰州 | 18:52 | 19:04 | 07:30 | 1569 |
K1292/K1293 | 太原 | 烟台 | 18:44 | 19:07 | 10:13 | 1157 |
K545/K548 | 哈尔滨 | 成都 | 19:35 | 19:37 | 22:25 | 3511 |
G626 | 太原南 | 北京西 | 19:37 | 19:45 | 21:54 | 513 |
G619 | 北京西 | 太原南 | 20:04 | 20:07 | 20:53 | 513 |
K520/K521 | 太原 | 秦皇岛 | 19:58 | 20:10 | 09:39 | 943 |
G621 | 北京西 | 太原南 | 20:20 | 20:22 | 21:10 | 513 |
G1956/G1957 | 上海虹桥 | 太原南 | 20:42 | 20:49 | 21:35 | 1630 |
G1957/G1956 | 上海虹桥 | 太原南 | 20:42 | 20:49 | 21:35 | 1630 |
G623 | 北京西 | 太原南 | 21:00 | 21:02 | 21:50 | 513 |
Z195/Z198 | 太原 | 上海 | 20:50 | 21:07 | 09:54 | 1505 |
Z267/Z270 | 呼和浩特 | 上海 | 21:21 | 21:25 | 12:05 | 2346 |
K866/K867 | 运城 | 唐山 | 21:38 | 21:42 | 07:12 | 1193 |
K730/K731 | 大同 | 广州东 | 21:52 | 22:05 | 05:28 | 2842 |
K1395/K1398 | 太原 | 温州 | 22:18 | 22:20 | 05:00 | 2053 |
K1331/K1334 | 银川 | 上海 | 22:30 | 22:32 | 16:16 | 2215 |
K881/K884 | 太原 | 青岛北 | 22:43 | 22:49 | 09:25 | 915 |
K214 | 西安 | 天津 | 22:58 | 23:04 | 07:31 | 1421 |
Z358/Z355 | 济南 | 23:13 | 23:16 | 05:10 | 3726 |