票价首页 >> 火车查询 >> 昆明火车站
昆明列车时刻表

搜索昆明78班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

大理 成都 广州 重庆 郑州 贵阳 西安 南宁 杭州 长沙 厦门 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜宾 宣威 西昌 石家庄 怀化 兴义 罗平 直达目的站

昆明有4个火车站。

昆明始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C8317/C8320 昆明 蒙自 城际列车 14:03 2小时56分
D8606 昆明南 富宁 动车组 14:03 2小时21分
G2118 昆明南 长沙南 高速动车 14:05 5小时9分
D8784/D8785 昆明南 丽江 动车组 14:10 3小时20分
C8317/C8320 昆明 蒙自 城际列车 14:26 2小时56分
G2878 昆明南 重庆西 高速铁路 14:27 4小时48分
G2931/G2934 昆明南 广州南 高速动车 14:45 6小时26分
G2870 昆明南 成都东 高速铁路 14:51 6小时16分
D3906 昆明南 桂林北 动车组 14:56 6小时57分
K9825/K9828 昆明 河口北 空调快速 15:02 6小时48分
G2978 昆明南 贵阳北 高速铁路 15:04 2小时14分
C8309/C8312 昆明 蒙自 城际列车 15:23 3小时7分
G2925/G2928 昆明南 深圳北 高速动车 15:23 7小时6分
G2880 昆明南 重庆西 高速铁路 15:28 4小时31分
D3857/D3860 昆明南 广州南 动车组 15:30 7小时8分
D8766/D8767 昆明南 丽江 动车组 15:30 3小时59分
K9825/K9828 昆明 河口北 空调快速 15:30 6小时48分
D8726/D8727 昆明 大理 动车组 15:35 1小时55分
D8714/D8715 昆明南 大理 动车组 15:37 2小时24分
G1526 昆明南 武汉 高速动车 15:40 6小时48分
C8309/C8312 昆明 蒙自 城际列车 15:46 3小时7分
D3928 昆明南 北海 动车组 15:47 6小时22分
D3925/D3928 昆明南 北海 动车组 15:47 6小时22分
D8766/D8767 昆明南 丽江 动车组 15:52 3小时59分
G2124 昆明南 长沙南 高速铁路 15:53 6小时13分
D8714/D8715 昆明南 大理 动车组 16:00 2小时24分
G1514 昆明南 南昌西 高速动车 16:00 6小时52分
D930/D940 昆明南 北京西 动车组 16:22 14小时8分
D9853/D9852 昆明南 大理 动车组 16:25 2小时30分
G2882 昆明南 成都东 高速铁路 16:33 6小时10分
T9028 昆明 宣威 空调特快 16:38 2小时51分
D9853/D9852 昆明南 大理 动车组 16:49 2小时30分
K229/K232 昆明 厦门北 空调快速 16:52 40小时9分
D8788/D8789 昆明南 丽江 动车组 17:00 3小时45分
D3908 昆明南 南宁东 动车组 17:07 4小时10分
C8374 昆明 曲靖 城际列车 17:09 1小时0分
K9865/K9868 昆明 玉溪 快速 17:15 1小时17分
D8788/D8789 昆明南 丽江 动车组 17:22 3小时45分
K9865/K9868 昆明 玉溪 快速 17:42 1小时17分
G2949/G2952 昆明南 桂林北 高速铁路 17:48 4小时45分
C8376 昆明 曲靖 城际列车 17:53 1小时3分
D8734/D8735 昆明南 大理 动车组 18:10 2小时43分
C8339/C8342 昆明 河口北 城际列车 18:15 4小时8分
K2287/K2286 昆明 长春 快速 18:28 59小时43分
D3910 昆明南 南宁东 动车组 18:29 4小时26分
D8734/D8735 昆明南 大理 动车组 18:32 2小时43分
C8339/C8342 昆明 河口北 城际列车 18:38 4小时8分
D9115/D9114 昆明南 大理 动车组 18:45 2小时39分
D8614 昆明南 普者黑 动车组 18:46 1小时11分
D8792/D8793 昆明南 丽江 动车组 19:01 3小时20分

昆明火车站(联系电话、地址、发车方向)

昆明
地址:云南省昆明市南窑火车站

昆明北
地址:云南省昆明市北京路913号

问询电话:12306

动车和代售点

昆明动车时刻表 昆明火车票代售点电话

查查到昆明火车站坐几路公交车和好玩的景点

昆明公交查询 昆明旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7