票价网首页 > 公交查询 > 辽阳公交查询 > 辽阳公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
002路 | 站前[客运站门口]-庆阳南厂 | 站前6:00 8:00 14:00 15:40 17:30|庆阳7:00 9:00 14:50 16:30 18:20 |
003路 | 公汽公司-惠民小区 | 公汽公司06:00-19:00|惠民小区06:00-19:00 |
004路东环 | 站前(公交南长廊)-金域蓝山 | 站前05:50-19:00|二〇一06:08-19:18 |
004路西环 | 站前(公交北长廊)-广发证券/东都影城 | 站前05:40-19:20|二〇一05:55-19:35 |
005路 | 东辽阳首末站-站前(公交北长廊) | 东辽阳首末站6:00-18:20|站前6:25-18:50 |
006路 | 下王家-站前 | 下王家05:55-19:25|站前05:25-19:50 |
008路 | 站前(公交南长廊)-辽阳县公汽公司 | 夏季站前5:10-19:52/首山5:30-19:45|冬季站前5:10-19:40/首山5:30-19:45 |
008路直线 | 站前(公交北长廊)-辽阳县公汽公司 | 夏:站前5:15-19:35/首山5:15-19:32|冬:站前5:15-19:22/首山5:15-19:32 |
009路 | 站前[和平路]-龙鼎山 | 站前5:40-19:00|龙鼎山(转盘)6:00-19:30 |
010路 | 站前(公交南长廊)-小屯 | 站前5:18-18:30|小屯5:35-19:15 |
010路副线 | 站前(公交南长廊)-小屯 | 站前05:50-17:50|小屯05:55-18:40 |
011路 | 站前(公交北长廊)-三块石 | 站前6:10-17:40|三块石6:55-18:25 |
012路 | 公汽公司-朝光首末站 | 公汽公司6:00-19:30|朝光首末站6:00-19:30 |
013路 | 东京陵首末站-站前(公交北长廊) | 东京陵首末站5:30-20:00 |站前6:00-20:30 |
014路 | 东京陵首末站-庆阳南厂 | 东京陵首末站07:00 09:00 11:00 14:00 16:00|庆阳南厂08:00 10:00 12:00 15:00 17:00 |
015路 | 何氏眼科医院-站前(公交北长廊) | 何氏眼科医院06:30-18:00|站前07:00-18:30 |
016路 | 南郊停车场-新家族 | 南郊停车场6:30-18:30|新家族6:30-18:30 |
017路 | 站前-辽化六区 | 站前5:15-20:55|辽化六区5:10-20:55 |
018路 | 东辽阳首末站-景尔屯 | 东辽阳首末站6:00-18:50|景尔屯6:00-18:50 |
019路副线 | 站前(公交南长廊)-辽化六区 | 站前5:45-18:55|辽化六区首班6:08 |
019路正线 | 站前(公交南长廊)-辽化六区 | 站前5:40-19:10|辽化六区首班5:55 |
020路 | 站前(公交北长廊)-生态家园 | 夏:站前5:50-19:30/生态家园6:00-20:05|冬:站前5:50-19:15/生态家园6:00-19:45 |
021路 | 东辽阳首末站-纸机厂 | 东辽阳首末站6:00-18:10|纸机厂6:00-18:40 |
022路 | 衍水桥北站-省科研(益康生物) | 衍水桥北站6:06-18:50|省科研6:06-18:50 |
023路 | 东京陵首末站-站前(公交北长廊) | 东京陵首末站5:50-19:00|站前6:35-19:45 |
024路 | 新华小学-三院东门 | 新华小学06:00-18:00 |
025路 | 衍水桥北站-望宝台西站 | 衍水桥北站6:00-18:00|望宝台西站6:10-18:00 |
027路东环 | 宏伟停车场-龙源小区 | 宏伟停车场6:00-18:00 |
027路西环 | 宏伟停车场-龙源小区 | 宏伟停车场6:15-18:05 |
028路 | 衍水桥北站-蛤蜊 | 衍水桥北6:15-18:05|蛤蜊6:15-18:05 |
029路 | 八一街中心路-南林子小学 | 八一街中心路06:00-18:00 |
030路 | 市税务局-荣兴路南 | 公交汽校6:00-18:20|荣兴路南6:20-18:20 |
031路 | 站前-龙鼎山 | 站前5:50-18:00|龙鼎山6:00-18:00 |
032路 | 公汽公司-铁道口 | 公交公司6:30-17:10|铁道口7:00-17:40 |
033路 | 站前-滨水花园 | 站前6:00-18:00|滨水花园6:00-18:00 |
035路 | 宏伟停车场-小屯 | 宏伟停车场5:28-18:10|小屯5:50-18:50 |
036路 | 站前(公交南长廊)-小屯 | 站前5:20-18:50|小屯6:00-19:30 |
037路 | 站前[和平路]-荣华街湖西路 | 站前6:20 8:00 9:45 15:45 17:20|荣华街湖西路7:00 8:55 10:35 16:30 18:05 |
039路 | 站前[和平路]-鸭子沟(殡仪中心) | 站前5:30-18:00|鸭子沟6:15-18:00 |
040路 | 下王家-辽化半山居 | 下王家05:50-18:00|辽化半山居06:00-19:00 |
041路 | 站前(公交北长廊)-太子岛村委会 | 站前6:30-17:30|太子岛村委会6:30-17:30(详细发车时间参考备注/手机上点击更多) |
042路 | 公汽公司-站前(公交北长廊) | 公汽公司5:50-18:30|站前6:15-18:50 |
043路 | 东京陵首末站-宏伟停车场 | 东京陵首末站5:50-18:00|宏伟停车场6:50-19:00 |
043路副线 | 滨水花园-宏伟停车场 | 滨水花园05:45 06:25 15:40 17:40|宏伟停车场06:45 07:25 16:40 18:40 |
049路 | 东京陵首末站-站前(公交北长廊) | 东京陵首末站6:00-18:30|站前6:30-19:00 |
050路 | 公汽公司-生态家园 | 公交公司6:00-18:20|生态家园6:30-18:50 |
053路 | 东京陵首末站-站前(公交北长廊) | 东京陵首末站6:00 7:30 9:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:30|站前6:30 8:00 9:30 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00 |
059路(学生专线) | 兰家-悦榕宾馆 | 定时发车 |
060路(学生专线) | 先得月-悦榕宾馆 | 定时发车 |
101路 | 段夹河大队-纸机厂 | 段夹河6:30-16:30|纸机厂6:50-17:00 |
102路 | 朝光-韩台村 | 朝光 6:30-17:00|韩台 6:30-17:00 |
103路副线 | 滨水花园站-下坎医院站 | 06:00-18:00 |
103路正线 | 滨水花园站-东京陵早市 | 06:00-18:00 |
104路 | 五中-阳光小区 | 五中 06:00-18:00|阳光花园 06:00-18:00 |
104路窑地副线 | 五中-市场 | 06:00-18:00 |
104路窑地正线 | 五中-邮政 | 06:00-18:00 |
108路副线 | 东京陵上客站-下坎站 | 8:30-14:30 |
108路正线 | 东京陵上客站-丁香村 | 7:30-17:40 |
201路 | 黑牛庄-郎二屯 | 黑牛庄:6:00-17:00|郎二屯:6:00-17:00 |
202路 | 土台子-晟宝龙 | 土台子:6:20-18:20|晟宝龙:6:20-18:20 |
203路 | 辽阳县政府-前杠 | 暂无 收集资料中 |
204路 | 辽阳县客运站-西王庄 | 暂无 收集资料中 |
205路 | 辽阳县政府-祁尔台 | 暂无 收集资料中 |
206环路 | 辽阳县客运站-辽阳县客运站 | 辽阳县客运站:5:50-17:00|辽阳县客运站:5:50-17:00 |
207路 | 辽阳县政府-大沟 | 辽阳县政府:6:55-17:40|大沟:6:55-17:40 |
209路 | 东王庄-铁西油库 | 东王庄:6:30-18:15|铁西油库:6:30-18:15 |
210路 | 辽阳县停车场-鞍山站前 | 首山:5:15-19:45|鞍山:5:00-19:50 |
211路 | 辽阳县客运站-刘二堡市场 | 辽阳县客运站:6:00-18:00|佟二堡:5:40-18:00 |
212路 | 辽阳县客运站-小北河 | 暂无 收集资料中 |
212路区间 | 辽阳县客运站-八家子 | 暂无 收集资料中 |
213路 | 辽阳县客运站-唐马 | 暂无 收集资料中 |
213路区间 | 辽阳县客运站-吕塘房 | 暂无 收集资料中 |
301路 | 光明小区-热电厂 | 暂无 |
302路 | 碾盘沟-幸福家园 | 暂无 |
303路 | 大荒地-大路北 | 暂无 |
304路 | 二道沟-蓝旗社区 | 暂无 |
305路 | 万宝桥公园-大路东 | 暂无 |
鞍山12路【车辆科线】 | 虹桥北-车辆科驾考 | 06:00-18:30 |
鞍山12路【达道湾、收费口线】 | 虹桥北-刘二堡 | 06:00-18:30 |
鞍山12路【红旗堡线】 | 虹桥北-刘二堡 | 06:00-18:30 |
大润发班车1号线/定制公交061路 | 卫校-大润发超市 | 发车时间参考备注 |
大润发班车4号线 | 39军-大润发超市 | 发车时间参考备注 |
大润发班车5号线 | 铁西花园-大润发超市 | 发车时间参考备注 |
大润发班车7号线 | 文化宫-大润发超市 | 发车时间参考备注 |
灯塔-佟二堡 | 灯塔站前-佟二堡 | 灯塔:6:20-17:40|佟二堡:6:20-17:40 |
宏伟外环(东环) | 辽化乐购-辽化高中 | 05:30-17:30 |
宏伟外环(西环) | 辽化乐购-加工厂 | 05:30-17:30 |
辽化-鞍山 | 辽化文化宫-鞍山客运站 | 辽化6:00-17:00|鞍山5:50-17:00 |
辽化华润万家-洋湖沟 | 辽化华润万家-洋湖沟 | 辽化华润万家07:20-15:50|洋湖沟08:00-16:40 |
辽阳-鞍山 | 辽阳市中心客运站-鞍山客运站 | 辽阳5:30-19:10|鞍山5:30-19:10 |
辽阳-北票 | 辽阳市中心客运站-北票客运站 | 辽阳7:00 17:00(隔日发车)|北票7:00 |
辽阳-本溪 | 辽阳市中心客运站-本溪客运站(东芬) | 辽阳 06:15-16:40|本溪 06:15-16:15 |
辽阳-朝阳 | 辽阳市中心客运站-朝阳客运站 | 辽阳 07:00 10:30 14:30|朝阳 9:00 9:30 16:20 |
辽阳-大连 | 辽阳市中心客运站-大连胜利广场 | 辽阳 13::00|大连 07::30 |
辽阳-丹东 | 辽阳市中心客运站-丹东客运站 | 辽阳 08:50 14:30|丹东 08:50 14:40 |
辽阳-灯塔(东道) | 市中心客运站-灯塔客运站 | 辽阳 05:45-18:30|灯塔 05:45-18:30 |
辽阳-灯塔(西道) | 市中心客运站-灯塔客运站 | 暂无 |
辽阳-灯塔(直达) | 辽阳市中心客运站-灯塔站前 | 辽阳 06:20-17:30|灯塔 06:20-17:30 |
辽阳-东港 | 辽阳市中心客运站-东港客运站 | 辽阳7:30(隔日) |东港6:10(隔日) |
辽阳-抚顺 | 辽化文化宫-抚顺客运站 | 暂无 |
辽阳-弓长岭 | 辽阳市中心客运站-弓长岭 | 06:00-19:30 |
辽阳-葫芦岛 | 辽阳市中心客运站-葫芦岛客运站 | 辽阳 08:50|葫芦岛 13:10 |
辽阳-锦州 | 辽阳市中心客运站-锦州客运站 | 辽阳7:10(隔日) 9:50 15:00|锦州7:10(隔日) 10:00 15:10 |
辽阳-刘二堡 | 辽阳市中心客运站-刘二堡大市场 | 辽阳 6:10-17:25|刘二堡 6:20-18:00 |
辽阳-沈阳 | 辽阳市中心客运站-沈阳SK客运站 | 辽阳 05:30-18:30 |
辽阳-桃仙机场 | 辽阳市中心客运站-桃仙机场T3航站楼出港大厅8号港 | 辽阳5:30 07:30 09:30 11:30 13:30 15:30|桃仙机场10:40 11:30 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00 |
辽阳-佟二堡 | 市中心客运站-佟二堡 | 辽阳 5:00~18:00|佟二堡 5:00~18:00 |
辽阳-小北河 | 市中心客运站-小北河 | 辽阳 4:00-19:30|小北河 4:20-18:30 |
辽阳-营口 | 辽阳市中心客运站-营口客运站 | 辽阳14:30|营口9:50 |
辽阳-岳家 | 市中心客运站-岳家 | 辽阳 06:20-18:00|岳家 06:20-18:00 |
首山-沈阳 | 辽阳县客运站-辽宁省快速汽车客运站 | 首山 6:00、7:00、8:30、10:00、11:30、13:30、15:00|沈阳 8:50、10:20、11:50、13:30、14:50、16:20、17:50 |
忠旺北门-旭家 | 忠旺北门-旭家 | 中旺北门 5:30-17:30|旭家 5:30-17:30 |