政民零距离 网民提问:B1线新北路地铁站一直没有动工,请问这个地铁站是否有变化?何时开始动工? 滨海新区回复: 尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到。新区住房和建设委员会回复 :经核实,新北路地铁站站位无变化,目前作为预留站具体的实施时间待定,一经确定,将及时在公共平台上发布相关消息。 特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快! 滨海新区 2021年3月10日 政民零距离 网民提问:您好,请问Z4线在2021年何时能够复工,今年各标段施工目标是什么?能否全面铺开各标段施工,融资情况是否落实请公开 滨海新区回复: 尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到。新区住房和建设委员会回复 :目前轨道Z4线各项目工地均已复工,今年目标是力争各标段全部开工建设,目前轨道Z4线采取的是PPP融资模式,由社会资本方负责融资。 特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快! 滨海新区 2021年3月10日 政民零距离 网民提问:你好,请问天津地铁Z2线什么时候开始建设?什么时候开始通车?渤龙湖站具体设置在哪个位置? 滨海新区回复: 尊敬的网友: 您好!您的留言我们已经收到。新区住房和建设委员会回复 :轨道Z2线于2021年开工建设,预计于2025年通车,Z2线渤龙湖站位于创新大道与高新七路交口西侧。 特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快! 滨海新区 2021年3月5日 |