[问·政]网友:咨询榆林高铁动工时间
火车 2023/3/18 20:29:41 来源:靖边城市在线
县长信箱http://www.jingbian.gov.cn/zmhd/每年都在说高铁要修了要修,什么时候能公布一个确切的时间呀!
您好,您的来信已收悉,现回复如下: 根据省政府要求,延榆鄂高铁项目今年年内开工建设,具体时间需根据项目环境影响评价、土地手续、初步设计、施工图设计等项目开工前置手续办理进度确定。感谢您对百姓问政的支持和关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆林市交通运输局电话:0912-3688102咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。信息来源:百姓问政 本文编辑:靖边在线豆儿 声明:我们尊重原创并注明来源,本文如有侵权,请及时联系我们,我们将立即删除。
|
标签: