票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C3061 上海南 金山卫 城际高速 10:00 32分
C3015 上海南 金山卫 城际高速 10:00 33分
G10 上海虹桥 北京南 高速铁路 10:00 4小时28分
G7008 上海 南京 高速动车 10:00 1小时40分
G1501 上海虹桥 南宁东 高速动车 10:03 11小时27分
G7042 上海 南京 高速动车 10:05 2小时2分
G7180 上海虹桥 南京南 高速铁路 10:05 1小时30分
G7319 上海 黄山北 高速动车 10:09 3小时8分
D3090/D3091 上海虹桥 红安西 动车组 10:15 4小时22分
D3068/D3069 上海南 麻城北 动车组 10:16 5小时8分
G1657 上海虹桥 厦门北 高速动车 10:19 6小时28分
G1211/G1214 上海虹桥 长春西 高速动车 10:20 11小时15分
K1557/K1556 上海 南宁 快速 10:21 30小时17分
G1301 上海虹桥 广州南 高速动车 10:24 8小时38分
C3607 上海南 金山卫 城际高速 10:25 1小时0分
G7236/G7237 上海 合肥南 高速动车 10:28 3小时11分
G7136/G7137 上海虹桥 安庆 高速动车 10:29 4小时13分
C3609 上海南 金山卫 城际高速 10:35 1小时0分
G1255/G1258 上海虹桥 长春西 高速动车 10:35 11小时43分
G7236/G7237 上海 合肥南 高速动车 10:36 3小时11分
G122 上海虹桥 北京南 高速动车 10:40 6小时3分
G7060/G7061 上海 安庆 高速铁路 10:40 4小时12分
G7044 上海 南京 高速动车 10:46 1小时58分
G1349 上海虹桥 长沙南 高速动车 10:48 5小时27分
T169 上海南 广州 空调特快 10:50 18小时22分
G7311 上海虹桥 黄山北 高速动车 10:53 2小时32分
G7240/G7241 上海 六安 高速动车 10:54 3小时48分
G124 上海虹桥 北京南 高速动车 10:58 5小时20分
G7509 上海虹桥 宁波 高速动车 10:58 1小时55分
G7010 上海 南京 高速动车 11:00 1小时39分
G7461 上海虹桥 温州南 高速铁路 11:03 3小时41分
K2186/K2187 上海 西宁 空调快速 11:03 34小时21分
G126 上海虹桥 北京南 高速动车 11:05 -1分
G4196/G4197 上海虹桥 西安北 高速铁路 11:05 8小时57分
G7106 上海虹桥 南京 高速动车 11:05 1小时52分
G9426/G9427 上海虹桥 徐州东 高速铁路 11:05 2小时43分
C3017 上海南 金山卫 城际高速 11:08 32分
K235/K234 上海 石家庄 快速 11:09 19小时8分
G1253/G1252 上海虹桥 大连北 高速铁路 11:10 10小时46分
K1209 上海南 厦门北 空调快速 11:13 23小时40分
G128 上海虹桥 北京南 高速动车 11:15 5小时55分
G130 上海 北京南 高速动车 11:15 6小时29分
G1375 上海虹桥 昆明南 高速动车 11:15 11小时46分
K1156/K1157 上海 成都 空调快速 11:16 29小时45分
C3611 上海南 金山卫 城际高速 11:19 1小时0分
G7264/G7265 上海 合肥南 高速动车 11:20 2小时48分
G7265/G7264 上海 合肥南 高速铁路 11:20 2小时48分
D2283 上海虹桥 深圳北 动车组 11:24 11小时16分
T77 上海南 南宁 空调特快 11:27 21小时12分
G7537 上海虹桥 平阳 高速动车 11:29 4小时31分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7