首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 72路公交
太原72路公交车路线
运行时间:西客站 06:00-20:00|振兴街口 06:30、06:45-20:47
首站末站:西客站-长治路振兴街口
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第一客运分公司(监督电话:0351-6197220;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
西客站 06:00-20:00|振兴街口 06:30、06:45-20:47
太原72路公交车路线
西客站-长治路振兴街口
共24站
西客站
西华苑
迎泽街金阳路口
西中环虎峪河街口
金阳南路东一巷口
西中环南内环西街南
西中环光华街口
西中环大井峪街口
市妇幼长风院区
西中环长风西街口
西中环义井街口
西中环长兴北街口
西中环长兴南街口
南中环西中环口
南中环晋祠路口
南中环千峰南路口
南中环康兴路口
南中环晋祠路口
南中环新晋祠路口
南中环桥西
南中环平阳路口
南中环产业路口
长治路南中环口(地铁南中环站)
长治路振兴街口
太原72路公交车路线
长治路振兴街口-西客站
共24站
长治路振兴街口
南中环长治路口(地铁南中环站)
南中环产业路口
南中环平阳路口
南中环桥西
南中环新晋祠路口
南中环康兴路口
南中环千峰南路口
南中环晋祠路口
南中环吴家堡南街口
西中环长兴南街口
西中环长兴北街口
西中环义井街口
西中环长风西街口
市妇幼长风院区
西中环大井峪街口
西中环光华街口
西中环南内环西街南
西中环南内环西街口
金阳南路东一巷口
迎泽街西中环口
迎泽街金阳路口
西华苑
西客站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7