首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 843路公交
太原843路公交车路线
运行时间:火车站 夏06:10-19:00 冬06:20-18:30|台骀山南门 夏06:38-19:38 冬06:48-19:08
首站末站:火车站(五一东街)-台骀山景区南门
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司(监督电话:0351-2021272;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
火车站 夏06:10-19:00 冬06:20-18:30|台骀山南门 夏06:38-19:38 冬06:48-19:08
太原843路公交车路线
火车站(五一东街)-台骀山景区南门
共15站
火车站(五一东街)
建设南路朝阳街口
建设南路并州东街口
新郝庄
双塔北路郝庄正街口
双塔北路永祚西街口
南沙河东中环口
松庄停车场(X247)
水峪村
港道
观门前
观家峪
小山岩
董家庄
台骀山景区南门
太原843路公交车路线
台骀山景区南门-火车站(五一东街)
共13站
台骀山景区南门
董家庄
小山岩
观家峪
观门前
港道
水峪村
南沙河东中环口
双塔北路永祚西街口
双塔北路郝庄正街口
新郝庄
建设南路朝阳街口
火车站(五一东街)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7