票价首页 >> 火车查询 >> 太原火车站

太原列车时刻表

搜索太原115班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 石家庄 大同 郑州 运城 临汾 长治 济南 成都 天津 杭州 南京 平遥 重庆 侯马 朔州 晋城 阳泉 忻州 北京西 呼和浩特 包头 介休 直达目的站

太原有4个火车站。

太原始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2533 太原南 西安北 动车组 19:09 3小时30分
1551/1554 太原 连云港东 普快 19:10 19小时28分
2095 太原 西安 普快 19:28 11小时35分
Z195/Z198 太原 上海 直达特快 19:58 13小时56分
D5343 太原南 运城北 动车组 20:22 2小时20分
D5337 太原南 运城北 动车组 20:28 2小时28分
Z192/Z193 太原 沈阳北 直达特快 20:58 13小时14分
K1395/K1398 太原 温州 空调快速 21:14 31小时46分
K881/K884 太原 青岛北 空调快速 21:38 11小时47分
K602 太原 北京 空调快速 21:55 10小时15分
K1485/K1488 太原 银川 快速 22:58 9小时47分
K237/K240 太原 深圳西 空调快速 23:15 38小时0分
D2537 太原南 西安北 动车组 06:28 3小时24分
D5352 太原南 怀仁东 动车组 06:34 2小时0分
6034 太原 石家庄北 普客 06:35 5小时55分
G602 太原南 北京西 高速动车 06:48 2小时47分
2673 太原 晋城 普快 07:00 7小时15分
D2501 太原南 西安北 动车组 07:00 -1分
G604 太原南 北京西 高速动车 07:00 2小时56分
8818 太原 灵丘 普快 07:08 7小时24分
4611 太原 介休 普快 07:09 3小时17分
8818 太原 灵丘 普快 07:17 7小时24分
Z7835 太原 吕梁 新空直达 07:18 1小时42分
D1901 太原南 成都东 动车组 07:19 7小时40分
4611 太原 介休 普快 07:22 3小时17分
D5347 太原南 运城北 动车组 07:29 2小时13分
K7831 太原 柳林南 空调快速 07:33 2小时47分
Z7835 太原 吕梁 新空直达 07:33 1小时42分
D5306 太原南 怀仁东 动车组 07:35 2小时13分
D5315 太原南 运城北 动车组 07:38 2小时12分
G2602/G2603 太原南 沈阳北 高速动车 07:44 7小时30分
D2567 太原南 兰州西 动车组 07:50 7小时3分
4621/4624 太原 蔡家崖 普快 07:55 4小时23分
D2505 太原南 西安北 动车组 08:00 3小时50分
G606 太原南 北京西 高速动车 08:02 2小时52分
4621/4624 太原 蔡家崖 普快 08:03 4小时23分
D1954/D1955 太原南 重庆西 动车组 08:14 9小时2分
G2606/G2607 太原南 秦皇岛 高速动车 08:15 5小时27分
G630 太原南 北京西 高速铁路 08:24 2小时58分
D2507 太原南 西安北 动车组 08:25 2小时56分
4616 太原 宁武 普快 08:28 3小时45分
D5317 太原南 永济北 动车组 08:32 2小时36分
G92 太原南 北京西 高速动车 08:33 2小时27分
4616 太原 宁武 普快 08:36 3小时45分
D5364 太原南 大同南 动车组 08:36 1小时54分
4607 太原 永济 普快 08:38 8小时5分
K689 太原 重庆西 快速 08:38 23小时4分
G1955/G1958 太原南 上海虹桥 高速动车 08:49 8小时56分
D5319 太原南 运城北 动车组 08:50 2小时19分
D1631/D1634 太原南 青岛北 动车组 08:58 6小时31分

太原火车站(联系电话、地址、发车方向)

太原
地址:山西省太原市建设北路

太原北
地址:山西省太原市尖草坪区车站街1号

太原东
地址:山西省太原市建设北路534号

问询电话:12306

动车和代售点

太原动车时刻表 太原火车票代售点电话

查查到太原火车站坐几路公交车和好玩的景点

太原公交查询 太原旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7