票价首页 >> 火车查询 >> 厦门火车站
厦门列车时刻表

搜索厦门32班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 南昌 西安 郑州 昆明 南京 贵阳 武昌 三明 武夷山 龙岩 合肥 南宁 株洲 鹰潭 赣州 九江 南平 义乌 景德镇 吉安 漳平 上饶 永安 惠州 直达目的站

厦门有3个火车站。

厦门始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6315/D6318 厦门 厦门 动车组 终点站 6小时30分
D6318/D6315 厦门 厦门 动车组 终点站 6小时30分
G2380 厦门北 杭州东 高速铁路 06:00 6小时15分
D9994 厦门 南昌西 动车组 06:03 5小时14分
D675 厦门 深圳北 动车组 06:20 3小时59分
G2369/G2372 厦门北 成都东 高速铁路 06:44 13小时47分
D3234 厦门 杭州东 动车组 06:47 6小时56分
G322 厦门北 北京南 高速动车 06:56 11小时42分
D2382/D2383 厦门 广州东 动车组 07:05 5小时2分
D6678 厦门北 赣州 动车组 07:05 3小时24分
G2046/G2047 厦门北 郑州东 高速铁路 07:07 10小时28分
Z101/Z104 厦门北 长春 直达特快 07:10 29小时3分
D3234 厦门 杭州东 动车组 07:13 6小时56分
G242/G243 厦门 青岛 高速动车 07:18 13小时8分
D6524 厦门 南昌西 动车组 07:24 5小时31分
K901/K904 厦门北 太原 空调快速 07:26 35小时42分
Z126/Z127 厦门北 兰州 直达特快 07:28 28小时2分
G1680 厦门 杭州东 高速动车 07:29 6小时27分
D2339 厦门 深圳北 动车组 07:35 3小时52分
D2232/D2233 厦门北 重庆北 动车组 07:39 14小时31分
D6425 厦门 诏安 动车组 07:42 1小时38分
G242/G243 厦门 青岛 高速动车 07:45 13小时8分
D6524 厦门 南昌西 动车组 07:50 5小时31分
G1676 厦门 南京南 高速动车 07:50 7小时59分
G1680 厦门 杭州东 高速动车 07:55 6小时27分
D6204 厦门 福州 动车组 08:00 2小时25分
D3216 厦门北 宁波 动车组 08:00 5小时51分
D2377/D2376 厦门 重庆北 动车组 08:12 14小时40分
G1751/G1754 厦门北 昆明南 高速铁路 08:14 13小时11分
D3274/D3271 厦门北 黄石北 动车组 08:17 7小时11分
D3218 厦门 杭州东 动车组 08:18 7小时15分
D6522 厦门 南昌 动车组 08:25 5小时9分
D6204 厦门 福州 动车组 08:27 2小时25分
D689 厦门北 深圳北 动车组 08:31 3小时37分
D6580 厦门 赣州 动车组 08:33 3小时25分
C9596 厦门北 龙岩 城际列车 08:35 1小时3分
G1613/G1616 厦门 长沙南 高速铁路 08:41 7小时6分
D6332 厦门 福鼎 动车组 08:50 3小时34分
K572 厦门北 北京西 空调快速 08:50 28小时25分
G324 厦门北 北京南 高速动车 08:52 11小时21分
G1652 厦门 上海虹桥 高速动车 09:00 5小时32分
D6206 厦门 福州 动车组 09:06 2小时17分
G1685/G1688 厦门北 贵阳北 高速动车 09:09 11小时12分
D6332 厦门 福鼎 动车组 09:15 3小时34分
G2296/G2297 厦门北 西安北 高速铁路 09:19 12小时58分
D6315/D6318 厦门 厦门 动车组 09:23 6小时30分
D6318/D6315 厦门 厦门 动车组 09:23 6小时30分
D6472 厦门 龙岩 动车组 09:29 1小时21分
G1681/G1684 厦门 昆明南 高速动车 09:37 12小时50分
D3214 厦门北 宁波 动车组 09:39 5小时34分

厦门火车站(联系电话、地址、发车方向)

厦门
地址:福建省厦门市厦禾路900号

问询电话:12306

动车和代售点

厦门动车时刻表 厦门火车票代售点电话

查查到厦门火车站坐几路公交车和好玩的景点

厦门公交查询 厦门旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2022 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7