票价网首页 > 公交查询 > 北海公交查询 > 北海公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
福成机场巴士 | 北海城市候机楼(万汇·海珍城)-北海福成机场 | 北海城市候机楼---北海福成机场|服务时间:市区7:00-20:00 每小时一班 机场由航首开至航结 |
工业园区公交专线 | 工业园区-冠德宿舍区 | 工业园区7:30 8:15 9:00 9:45 10:30 11:15 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 18:00 |
冠岭海枯石烂游览区旅游专线 | 四川路旅游集散中心-冠岭海枯石烂游览区 | 四川路旅游集散中心9:00 10:00 11:00 14:30 15:30 16:30|冠岭海枯石烂游览区9:30 10:30 11:30 15:00 16:00 17:00 |
海丝首港旅游专线 | 火车站-海丝首港 | 火车站14:00-21:00|海丝首港14:45-21:45 |
金海湾红树林旅游专线 | 四川路旅游集散中心-金海湾红树林 | 四川路旅游集散中心8:00-18:00|金海湾红树林8:30-18:30 |
普度寺公交专线 | 人民剧场-普度寺 | 人民剧场8:00-17:00|普度寺8:35-17:30 |
涠洲岛1号线(内环) | 西角码头-上石螺村口 | 西角码头环线|服务时间:7:00-19:00 |
涠洲岛1号线(外环) | 西角码头-东角山村 | 西角码头环线|服务时间:7:00-19:00 |
涠洲岛2号线 | 西角码头-滴水丹屏 | 西角码头---滴水丹屏|服务时间:7:00-19:00 |
涠洲岛3号线 | 西角码头-公山村(贝壳沙滩) | 西角码头---公山村(贝壳沙滩)|服务时间:7:00-19:00 |
新世纪大道专线 | 园博园-新世纪大道尽头(恒大海上帝景) | 园博园8:10 9:30 10:50 14:40 16:00 17:10|新世纪大道尽头7:30 08:50 10:10 14:00 15:20 16:40 |
银基水世界旅游专线 | 火车站-银基水世界 | 火车站11:30-19:30|银基旅游度假区12:30-20:30 |
中电海湾国际、海湾明珠社区专线 | 中电海湾国际-北海大道大润发 | 中电海湾国际8:00 9:30 11:00 14:30 16:00|北海大道大润发8:40 10:10 11:40 15:10 16:40 |
竹林专线 | 人民剧场-竹林盐场 | 竹林盐场7:30-18:00|人民剧场7:30-18:00 |