首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 1路公交
长沙1路公交车路线
运行时间:长沙火车站05:30-24:00 |碧沙湖地铁站05:30-24:00
首站末站:长沙火车站(北坪)-碧沙湖地铁站
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
长沙火车站05:30-24:00 |碧沙湖地铁站05:30-24:00
长沙1路公交车路线
长沙火车站(北坪)-碧沙湖地铁站
共19站
长沙火车站(北坪)
省公安厅
袁家岭
省军区
清水塘
小吴门
中山路
先锋厅
长沙轮渡
橘子洲大桥东
坡子街(北京银行)
西湖桥
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
碧沙湖地铁站
长沙1路公交车路线
碧沙湖地铁站-长沙火车站(北坪)
共19站
碧沙湖地铁站
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山路
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
晓园路
长沙火车站(北坪)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7