首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交线路一览
> 55路公交
长沙55路公交车路线
运行时间:长房半岛蓝湾 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 |长郡中学 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00
首站末站:长沙新广电(半岛蓝湾)-长郡中学
参考票价:
一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
公交公司:长沙公交集团有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
长房半岛蓝湾 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00 |长郡中学 夏06:00-20:30 冬06:30-20:00
长沙55路公交车路线
长沙新广电(半岛蓝湾)-长郡中学
共36站
长沙新广电(半岛蓝湾)
市广电产业园
省林业厅
善塘
泰禹家园
长塘路万家丽路口
长沙有色院
圭塘路木莲路口
市公安局经侦支队
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
曙光路香樟路口
市九医院(第三社会福利院)
曙光南路新塘冲巷口
曙光南路王家冲路口
王家冲
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
新建西路芙蓉路口
金盆岭
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙55路公交车路线
长郡中学-长沙新广电(半岛蓝湾)
共37站
长郡中学
南门口
沙河街
劳动广场
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
金盆岭
长沙理工大学
新建西路赤岭路口
涂家冲地铁站
七里庙
雨花亭东
王家冲
曙光南路王家冲路口
曙光南路新塘冲巷口
市九医院(第三社会福利院)
曙光路香樟路口
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
市公安局经侦支队
圭塘路木莲路口
长沙有色院
长塘路万家丽路口
泰禹家园
善塘
省林业厅
市广电产业园
长沙新广电(半岛蓝湾)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7