首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 长郡中学
长郡中学
途经路线[21条]
108路
122路
123路
134路
140路
141路
225路
311路
358路
365路
377路
402路
406路
416路
4路
55路
8路
901路
906路
908路
917路
长沙108路公交车路线
长沙火车站(南坪)-劳动广场
共17站
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
长岭
广济桥
长沙市第十一中学
义茶亭
熙台岭街口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
劳动广场
长沙122路公交车路线
南郊公园-月湖公园
共39站
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府东
荷花路口南
荷花路古曲路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
古汉路嘉雨路口
古汉路汉城路口
省老干所
火炬村
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
马栏山
月湖公园
长沙123路公交车路线
汽车南站-营盘路西口
共36站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长郡中学
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
营盘路西口
长沙134路公交车路线
劳动广场-格林香山公交首末站
共52站
劳动广场
南门口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
九峰村
三环线桥
钢材大市场
披塘
马家冲
湖南工程职院
先锋村西
芙蓉南路环保大道口
新路村
芙蓉南路新岭路口
芙蓉南路万家丽路口
芙蓉南路高云路口
芙蓉南路高云路口南
西湖村
芙蓉南路西塘冲路口
长沙生态动物园
弘高车世界
芙蓉南路暮南路口
铜锣嘴
芙蓉南路融城路口
暮云街道办事处
莲华村
格林香山公交首末站
长沙140路公交车路线
劳动广场-牛角塘公交首末站
共46站
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
友谊路芙蓉路口
青园
友谊中路
友谊路韶山路口
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
和平村
设备交易中心
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
大托分考场
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
牛角塘公交首末站
长沙141路公交车路线
劳动广场-洪塘佳苑公交首末站
共47站
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
芙蓉路友谊路口
省政府
天心区政府
湘府路刘家冲路口
万芙路口
湖南人才市场
高升村
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
汇金路环保大道口
长沙理工大学云塘校区东门
丽发新城
万家丽路金海路口
万家丽路振华路口
振华路正大路口
振华路兴安路口
振华路圭白路口
游家湾
洪塘村
洪塘佳苑公交首末站
长沙225路公交车路线
五星小区-长沙火车站(北坪)
共43站
五星小区
谭家院子
金牛小区(岳麓建设集团)
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
龙迴塘路
中海国际南门
联丰路潭州大道口
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
长沙311路公交车路线
五星小区-汽车东站(公交坪)
共43站
五星小区
五星村委会
五星艺校
田边湾
罗家嘴立交桥
桃园村
沙泥塘
王家湾
王家湾东
中南大学(清水路)
磨子山
腌鱼塘
后湖小区北
后湖小区东
中南大学新校区
靳江路潇湘路口
后湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭
省公安厅
五里牌
火星镇
马王堆
陶家山
高速公路管理局
陶家山北
省社会主义学院
新桥
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
双杨路桐西路口
双杨路远大路口
汽车东站(公交坪)
长沙358路公交车路线
世界之窗(冰雪世界)-丰顺路黄鹤路口
共31站
世界之窗(冰雪世界)
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
省人民体育场
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
后湖
靳江路口
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
长沙365路公交车路线
南门口-长沙火车南站
共40站
南门口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省人社厅北
木莲路芙蓉路口
木莲路万芙路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
木莲路跨韶山路立交桥
木莲路韶山路口东
木莲路香井街口
木莲路洞井路口
环保学院北门
木莲路圭塘路口
长沙有色院
木莲路万家丽路口
木莲路沙湾路口
体院路长塘路口
体院路丽白路口
市广电产业园
湘府路朱家塘路口
彭家新屋
雅礼雨花中学
东山村
长沙火车南站
长沙377路公交车路线
十方上品学校-长郡中学
共38站
十方上品学校
市岳麓实验中学
莲坪路荷叶路口
山塘地铁站
洋湖街道办事处
大王山旅游区
潭州大道连山路口
湖南妇女儿童医院
潭州大道洋湖大道口
洋湖湿地公园正门
博才洋湖小学
福祥路湘浦路口
湘浦路福祥路口
先导路湘浦路口
先导路潭州大道口
潭州大道先导路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
古堆山
长坡
天剑路口
侯家塘南
侯家塘北
义茶亭
熙台岭街口
南门口
沙河街
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙402路公交车路线
新诚小区南-灵官渡地铁站
共30站
新诚小区南
岳华路北津城路口
新诚小区
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
天心阁
长沙简牍博物馆
熙台岭街口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
灵官渡地铁站
长沙406路公交车路线
中南院学校-华夏
共39站
中南院学校
中南院
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
鼓风
树木岭
自然岭
树木岭立交桥东
树木岭立交桥西
车站路劳动路口
茶园坡路口
红花坡
狮子山南
狮子山
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
人民路立交桥西(副站)
人民路曙光路口
窑岭东
地质中学
识字岭(人民路)
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
华夏
长沙416路公交车路线
麓谷科创园-广济桥
共45站
麓谷科创园
湖高路欣盛路口
湖高路青山路口
青山路湖高路口东
青山路金相路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
青山路旺龙路口
青山路望安路口
青山路尖山路口
永安村委会
望青路岳麓大道口
麓谷大道岳麓大道口
麓天路兴园路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
熙台岭街口
义茶亭
长沙市第十一中学
广济桥
长沙4路公交车路线
长郡中学-雅礼洋湖中学西
共32站
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
劳动广场
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘(劳动路)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
湘府路大桥西
湘浦路洋湖大道口
景园路湘浦路口
景园路西
洋湖冲
湖南妇女儿童医院北
雅礼洋湖实验中学
雅礼洋湖中学西
长沙55路公交车路线
长沙新广电(半岛蓝湾)-长郡中学
共36站
长沙新广电(半岛蓝湾)
市广电产业园
省林业厅
善塘
泰禹家园
长塘路万家丽路口
长沙有色院
圭塘路木莲路口
市公安局经侦支队
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
曙光路香樟路口
市九医院(第三社会福利院)
曙光南路新塘冲巷口
曙光南路王家冲路口
王家冲
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
新建西路芙蓉路口
金盆岭
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙8路公交车路线
长沙火车南站(四)-长郡中学
共31站
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
鼓风
树木岭
自然岭
树木岭立交桥东
树木岭立交桥西
劳动路车站南路口
茶园坡
赤岗岭
赤岗冲
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长郡中学
长沙901路公交车路线
新开铺-湘龙路公交首末站
共49站
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
湘龙路公交首末站
长沙906路公交车路线
华夏公交首末站-糖坊巷
共51站
华夏公交首末站
长雅中学
黄兴北路秋月路口
北辰三角洲地铁站
北辰时代广场
晴岚路湘江路口
黄兴北路晴岚路口
栖凤路新码头路口
水木轩
科大佳园
双拥路车站北路口
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
火炬路湘湖路口
同心巷
南湖大市场北
长沙晚报
省教育厅
三湘大市场东
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
滴水井
桂花公园地铁站(曙光路)
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
南门口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
糖坊巷
长沙908路公交车路线
学士路公交首末站-五一广场北
共45站
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
长沙917路公交车路线
劳动广场-长沙火车南站
共36站
劳动广场
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
人民路曙光路口
人民路立交桥西
杨家山西(高建市场)
德政园东
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
圭塘地铁站
美林景园
古曲路劳动东路口
吉联巷
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
上白沙湾
体院巷
体院路香樟路口
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7