首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 砚瓦池
砚瓦池
途经路线[7条]
112路
136路
146路
150路
222路
358路
901路
长沙112路公交车路线
秀峰公园公交首末站-长沙火车站(北坪)
共38站
秀峰公园公交首末站
兴联路芙蓉路口
兴隆路兴联路口
兴隆路秀峰路口
兴隆小区
龙福小区西
兴隆路龙福路口
北雅中学
江湾路口
凤亭路口
盛世路口
华章路口
福城路口
沐霞路
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪(潘家坪路)
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
解放路浏城桥
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
长沙火车站(北坪)
长沙136路公交车路线
长沙火车站(北坪)-松雅公交首末站
共41站
长沙火车站(北坪)
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
月湖公园
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
卫星南路
中南汽配城
五金机电城
卫星北路
筑梦园
湘绣城
开元鑫阁小区
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
凤凰城小区东
松雅湖中学(西)
特立路东二路口
国泰九龙湾小区
翡翠华庭(北)
松雅社区北
城东小区北
松雅公交站
松雅公交首末站
长沙146路公交车路线
曙光路雅塘冲路口-蒋家垅
共20站
曙光路雅塘冲路口
曙光南路新塘冲巷口
曙光南路王家冲路口
王家冲
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
蒋家垅社区
蒋家垅
长沙150路公交车路线
四方坪-南郊公园
共35站
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站
双拥路车站北路口
科大佳园东门
双拥街南口
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
南郊公园
长沙222路公交车路线
和顺·洋湖壹号-世界之窗
共46站
和顺·洋湖壹号
滨柳路先导路口
滨柳路庙湾路口
博才洋湖小学
洋湖湿地公园正门
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
二豹子岭
豹子岭
天心大道友谊路口
1103厂
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
营盘路西口
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
金色比华利
世界之窗
长沙358路公交车路线
世界之窗(冰雪世界)-丰顺路黄鹤路口
共31站
世界之窗(冰雪世界)
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
省人民体育场
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
天心阁西门
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
后湖
靳江路口
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
长沙901路公交车路线
新开铺-湘龙路公交首末站
共49站
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
湘龙路公交首末站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7