首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 汽车南站综合交通枢纽
汽车南站综合交通枢纽
途经路线[22条]
102路
107路
123路
140路
141路
147路
152路
16路
17路
209路
212路
221路
229路
261路
262路
27路
502路
702路
7路
802路
806路
长株潭101路
长沙102路公交车路线
汽车南站-含光路观沙岭路口
共39站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
地质中学
识字岭(人民路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
三公里(市一医院)
英才园
岳华路咸嘉湖路口
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
郝家坪小学
观沙岭路含光路口
含光路观沙岭路口
长沙107路公交车路线
长沙火车站(南坪)-汽车南站
共37站
长沙火车站(南坪)
五一东村
合峰电脑城
解放东路口
曙光路人民路口北
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站(曙光路)
公交新村
赤岗冲(曙光路)
赤黄路口
长沙卷烟厂
王家冲
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
杉木冲路韶山路口
洞井小区
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
和平小区
万芙路中意路口
湘核勘院
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
汽车南站
长沙123路公交车路线
汽车南站-营盘路西口
共36站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
沙河街
南门口
长郡中学
西湖桥
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
潮宗街
营盘路西口
长沙140路公交车路线
劳动广场-牛角塘公交首末站
共46站
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
友谊路芙蓉路口
青园
友谊中路
友谊路韶山路口
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
和平村
设备交易中心
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
大托分考场
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
牛角塘公交首末站
长沙141路公交车路线
劳动广场-洪塘佳苑公交首末站
共47站
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
芙蓉路友谊路口
省政府
天心区政府
湘府路刘家冲路口
万芙路口
湖南人才市场
高升村
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
汇金路环保大道口
长沙理工大学云塘校区东门
丽发新城
万家丽路金海路口
万家丽路振华路口
振华路正大路口
振华路兴安路口
振华路圭白路口
游家湾
洪塘村
洪塘佳苑公交首末站
长沙147路公交车路线
汽车南站-四方坪
共51站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子
唐家大屋
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
鼓风
树木岭
自然岭
树木岭路口(招呼站)
马王堆南路
新塘垅小区
马王堆路长沙大道口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
樟木坝
马王堆路荷花路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
马王堆市场
马王堆路凌霄路口
长沙市实验中学
龙柏路口
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
王府花园(新华联)
兑泽街
跃进湖
丝茅冲
浏阳河路口
黑石渡
四方坪
长沙152路公交车路线
汽车南站-西湖公园东
共33站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
木莲路韶山路口
木莲路林大路口
林大路陶铸路口
林大路青园路口
林大路芙蓉路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
潇湘大道新民路口
橘子洲大桥西(副站)
高叶塘
西湖公园东
长沙16路公交车路线
汽车南站-长沙火车南站
共17站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
莲花小区
省植物园北
省环保厅
煤田地质局
大塘地铁站
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
长沙17路公交车路线
汽车南站-汽车西站
共33站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
阳光地铁站
后湖路丰顺路口
靳江路西二环路口
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
汽车西站
长沙209路公交车路线
格林香山公交首末站-高升村南
共29站
格林香山公交首末站
莲华村
暮云街道办事处
芙蓉南路融城路口
铜锣嘴
芙蓉南路暮南路口
弘高车世界
长沙生态动物园
芙蓉南路西塘冲路口
西湖村
芙蓉南路高云路口南
芙蓉南路高云路口
芙蓉南路万家丽路口
芙蓉南路新岭路口
新路村
芙蓉南路环保大道口
友阿奥特莱斯
湘府中学西门
老甫冲路芙蓉路口东
仰天湖中建小学
保险职业学院
设备交易中心
和平村
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
杉木冲路韶山路口
湖南税专
高升村南
长沙212路公交车路线
格林香山公交首末站-合丰社区停车场
共53站
格林香山公交首末站
莲华村
暮云街道办事处
南塘安置小区
南塘小学
团结路创业路口
团结路暮南路口
暮南路芙蓉路口
芙蓉南路暮南路口
弘高车世界
长沙生态动物园
芙蓉南路西塘冲路口
西湖村
芙蓉南路高云路口南
高云路芙蓉路口
楠竹山
高云路月塘路口
月塘路高云路口
天心区龙湾小学
长沙理工大学云塘校区南门
省物勘院
丽发新城
金海路万家丽路口
金海路仙岭路口
金海路环保路口
金海路新兴路口
黄谷路花仙路口
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
时代阳光大道中意路口
龙骧技校
全洲药业
省质监局
坪坝塘
天际岭隧道南
天际岭隧道北
板塘村
省林业厅
市广电产业园
湘府路朱家塘路口
彭家新屋
雅礼雨花中学
花侯路香樟东路口
火车南站西广场
花侯路曲塘路口
花侯路劳动东路口
花侯路石坝路口
花侯路长沙大道口
合丰安置小区
合丰社区停车场
长沙221路公交车路线
职教城北-玉泉寺(三真康复书院路院区)
共40站
职教城北
白田小区
圭白路环保大道口
环保大道圭白路口
环保大道兴安路口
环保大道正大路口
万家丽路环保大道口
万家丽路振华路口
丽发新城
汇金路万家丽路口
长沙理工大学云塘校区东门
省税务局东门
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
杉木冲路韶山路口
洞井小区
砂子塘湘天小学
杉木冲路刘家冲路口
杉木冲路芙蓉路口
省青少年活动中心北
新姚路湘府路口
青山路新姚路口
书香路青山路口
明德中学
罗家冲北
新韶路天心大道路口
天心大道友谊路口
1103厂
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
长沙229路公交车路线
石燕湖景区公交首末站-高升村南
共30站
石燕湖景区公交首末站
石燕湖村
跳马镇(佳兆业)
振华路西湖大道口
振华路次一路口
振华路洪达路口
八家冲
洪塘村
游家湾
圭白路职教城
白田小区
圭白路环保大道口
环保大道圭白路口
环保大道兴安路口
环保大道正大路口
新兴路万家丽路口
新兴路金海路口
金海路新兴路口
金海路万芙路口
万芙路金海路口
长郡雨外一附小
鄱阳村
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
杉木冲路韶山路口
湖南税专
高升村南
长沙261路公交车路线
潇湘大道停车场-振华路公交首末站
共45站
潇湘大道停车场
福祥路湘浦路口
滨柳路庙湾路口
滨柳路先导路口
先导路潭州大道口
潭州大道先导路口
阳光100国际新城
南郊公园
百姓市场
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省政务中心
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园(五凌路)
五凌路新韶路口
五凌路中
迎新路口
省商检局
五凌路湘府路口
砂子塘湘天小学
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
鄱阳村
长郡雨外一附小
万芙路金海路口
石官山
万芙路万家丽路口
桃阳村
万家丽路黄谷路口
环保科技园
万家丽路新兴路口
环保大道正大路口
环保大道兴安路口
大观仓艺术博物馆
振华路兴安路口
振华路圭白路口
振华路公交首末站
长沙262路公交车路线
红湖路公交首末站-雨花经开区停车场
共37站
红湖路公交首末站
东湖
合平路人民东路口
芙蓉区社会福利中心
滨河小区东
逸苑小区
东沙古井
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
曲塘路花侯路口
黎托村
黎托安置小区
曲塘路沙湾路口
曲塘路古曲路口
木桥
曲塘路树木岭路口
北冲新屋
洞井路香樟路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
洞井路湘府路口
莲花小区
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
振华路汇金路口
振华路金海路口
金海路仙岭路口
雨花经开区停车场
长沙27路公交车路线
汽车南站-长沙航空职业学院
共39站
汽车南站
洞和路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
省税务局
长沙理工大医院
先锋小学
湘府中学
友阿奥特莱斯
芙蓉南路环保大道口
新路村
芙蓉南路新岭路口
芙蓉南路万家丽路口
芙蓉南路高云路口
芙蓉南路高云路口南
西湖村
芙蓉南路西塘冲路口
长沙生态动物园
弘高车世界
芙蓉南路暮南路口
铜锣嘴
芙蓉南路融城路口
暮云街道办事处
莲华村
暮马路芙蓉南路口
许兴村委会
中下湾
十九厂
百米高楼
盘古坝
干冲子
田心桥村
粽包塘路口
田心村集镇
新田村
长沙航空职院南门
长沙航空职业学院
长沙502路公交车路线
汽车东站(公交坪)-鄱阳小区(丰园社区)
共35站
汽车东站(公交坪)
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
马王堆
火星镇
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
友谊新村
雅塘村口
石马铺
桔园立交桥东
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
黑梨路洞和路口
丰园城北门
鄱阳小区(丰园社区)
长沙702路公交车路线
雨花经开区停车场-赤岗冲公交首末站
共45站
雨花经开区停车场
金海路万家丽路口
丽发新城
省物勘院
长沙理工大学云塘校区南门
汇金路万家丽路口
长沙理工大学云塘校区东门
省税务局东门
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲公交首末站
长沙7路公交车路线
长沙火车站(南坪)-汽车南站
共23站
长沙火车站(南坪)
袁家岭地铁站
袁家岭南
窑岭北(湖南省图书馆)
窑岭南
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站
长沙802路公交车路线
天心环保公交站场-湖南农大公交首末站
共56站
天心环保公交站场
大托·城外城
天心大道新梅路口
大托铺
先锋村西
湖南工程职院
老甫冲路天心大道路口
老甫冲路芙蓉路口
大托镇
湘府中学西门
湘府中学
新屋里
仰天湖中建小学
保险职业学院
设备交易中心
和平村
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
湖南联通
豆花塘
中城丽景香山
万家丽路劳动东路口
万家丽路石坝路口
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
农校
湖南农大公交首末站
长沙806路公交车路线
雨花经开区停车场-黎托安置小区公交首末站
共41站
雨花经开区停车场
金海路万家丽路口
金井小区
正大路振华路口
环保大道正大路口
同升派出所
环保大道仙岭路口
金海中学
环保大道汇金路口
省税务局东门
汇金路黄谷路口
汇金路黑梨路口
汇金路万芙路口
汇金路高升路口
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥东
石马铺
雅塘村口
树木岭立交桥东
树木岭地铁站
圭塘地铁站
美林景园
市儿童活动中心
沙湾公园
体育新城
下白沙湾
黎托安置小区
黎托安置小区公交首末站
长沙长株潭101路公交车路线
汽车南站-昭山城铁站
共40站
汽车南站
和平村
设备交易中心
保险职业学院
先锋路雀园路口
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
牛角塘公交总站
南华大学附属第七医院(湖南省荣军优抚医院)
南托岭
暮云派出所
山城明珠
水电八局
冰箱厂
花园岭
湖南科技职院暮云校区
燕子塘
童子坡
老火车站
暮云
烟草物流园
黄金村
昭山火车站
昭山
化机厂
窑洲
金兰村
易家湾镇政府
株易路口
红易大道口
昭山城铁站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7