首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 芙蓉区政府地铁站
芙蓉区政府地铁站
途经路线[7条]
215路
263路
67路
802路
810路
915路
X123路
长沙215路公交车路线
周家垄公交首末站-含光路西二环线路口
共37站
周家垄公交首末站
合丰安置小区
长沙大道花侯路口
新华都
沙湾路口
大桥东
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
火星镇
三湘大市场东
省教育厅
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
潇湘北路长望路口
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
黄家大屋
郝家坪小学
黄泥塘
金岭小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
市委
岳麓区政府东
岳麓区政府北门
含光路谷丰路口
含光路西二环线路口
长沙263路公交车路线
鸭子铺公交首末站-黄兴故居
共34站
鸭子铺公交首末站
栏山路葡园路口
栏山路
火炬村
省老干所
省人民医院马王堆院区
马王堆汽配大市场
万家丽路远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府地铁站
市交通运输局
高桥大市场东
万家丽路长沙大道口
石坝路山塘路口
枫树山小学大桥校区
广益中学
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
雨花大道劳动路口
东山街道
火车南站东广场
东山村
黄兴大桥东
杜家坪地铁站
金凤村委会
光达村部
黄兴镇政府
长沙轴承厂
黄兴新村
唐家田
甲田坪
黄兴故居
长沙67路公交车路线
长沙火车南站(四)-海洋半岛首末站
共32站
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
体院路香樟路口
体院巷
上白沙湾
下白沙湾
体育新城
沙湾公园
市儿童活动中心
广益中学
枫树山小学大桥校区
石坝路山塘路口
万家丽路石坝路口
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
凌霄路商贸路口
凌霄路
三湘大市场东
省教育厅
三一大道德雅路口
学堂园路口
双拥路
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
海洋半岛首末站
长沙802路公交车路线
天心环保公交站场-湖南农大公交首末站
共56站
天心环保公交站场
大托·城外城
天心大道新梅路口
大托铺
先锋村西
湖南工程职院
老甫冲路天心大道路口
老甫冲路芙蓉路口
大托镇
湘府中学西门
湘府中学
新屋里
仰天湖中建小学
保险职业学院
设备交易中心
和平村
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
湖南联通
豆花塘
中城丽景香山
万家丽路劳动东路口
万家丽路石坝路口
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
农校
湖南农大公交首末站
长沙810路公交车路线
金井馨苑-鸭子铺公交首末站
共39站
金井馨苑
金井小区
正大路振华路口
振华路兴安路口
圭白路职教城
白田小区
圭白路环保大道口
兴安路环保大道口
兴安路黄谷路口
黄谷路金园路口
万家丽路黄谷路口
桃阳村
狮子山公园东门
毛竹塘地铁站
天际岭隧道南
天际岭隧道北
板塘村
省环保厅
煤田地质局
大塘地铁站
湖南联通
豆花塘
中城丽景香山
万家丽路劳动东路口
万家丽路石坝路口
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
省老干所
火炬村
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
甘家老屋
鸭子铺公交首末站
长沙915路公交车路线
马栏山创意中心公交首末站-九峰公园公交首末站
共48站
马栏山创意中心公交首末站
马栏山鸭嘴公园
滨河路创意路南口
鸭子铺路月岛路口
火炬村
省老干所
省人民医院马王堆院区
马王堆汽配大市场
万家丽路远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府地铁站
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
新姚路芙蓉南路口
红卫小学
新姚路木莲路口
新姚路友谊路口
新韶路新姚路口
新韶路书香路口
明德中学
书香路青山路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
黑石铺路天心大道路口
黑石铺路书香路口
九峰公园公交首末站
长沙X123路公交车路线
莲湖塘北路公交首末站-芙蓉区政府地铁站
共42站
莲湖塘北路公交首末站
莲湖塘北路合心路口
临空路口
机场大道大元路口
机场大道人民路口
湖南空中交通管理分局
青牛培训基地
机场大道黄花收费站
机场口
黄花工业园
黄垅新村(东)
黄垅新村
中心街口
都市学院
黄花税务分局
紫华郡小区
漓湘路远大路口
湘丰装备
丰源迪美
湖南质检
包装厂
警校北门
漓湘路黄兴大道口
方略潇邦
东城名苑
圣力华苑
电力职院(东)
电力职院
橄榄城(创业乐园)
威重化机
盼盼门业
长冲路口
星沙大道远大路口
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
杂交水稻国际大厦
农科院农大地铁站
望龙村
亚大南路口
隆平水稻博物馆
人民路古曲路口
芙蓉区政府地铁站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7