首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点一览
> 芙蓉路竹塘路口
芙蓉路竹塘路口
途经路线[11条]
105路
125路
140路
141路
152路
25路
370路
68路
707路
915路
城南片区穿梭巴士2号线
长沙105路公交车路线
天心环保公交站场-长沙火车站(南坪)
共45站
天心环保公交站场
大托·城外城
天心大道新梅路口
大托铺
先锋村西
湖南工程职院
马家冲
披塘
钢材大市场
三环线桥
九峰村
雀园路枫山路口
九峰小区南门
九峰小区东门
九峰小区北门
新姚路乌塘路口
省文化厅
省青少年活动中心
新姚路湘府路口
省政府西门
新姚路新韶路口
新姚路友谊路口
新姚路木莲路口
红卫小学
新姚路芙蓉南路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五一东村
解放东路朝阳路口
长沙火车站(南坪)
长沙125路公交车路线
赤岗冲公交首末站-牛角塘公交总站
共45站
赤岗冲公交首末站
东塘东
东塘南(省中医附一院)
雨花军休所
省气象局
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
芙蓉路友谊路口
芙蓉路新韶路口
省政府
省政府清风地铁站
杉木冲
桂花坪地铁站
雀园路汽车街区北
芙蓉路绕城高速路口
大托镇
湘府中学西门
友阿奥特莱斯
芙蓉南路环保大道口
新路村
芙蓉南路新岭路口
芙蓉南路万家丽路口
芙蓉南路高云路口
芙蓉南路高云路口南
西湖村
芙蓉南路西塘冲路口
长沙生态动物园
团结路连江路口
团结路东环一路口
暮南路芙蓉路口
芙蓉南路暮南路口
铜锣嘴
南塘安置小区
南塘小学
融城路南托路口
华中医科学校
暮云派出所
南托岭
南华大学附属第七医院(湖南省荣军优抚医院)
牛角塘公交总站
长沙140路公交车路线
劳动广场-牛角塘公交首末站
共46站
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
友谊路芙蓉路口
青园
友谊中路
友谊路韶山路口
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
和平村
设备交易中心
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
大托分考场
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
牛角塘公交首末站
长沙141路公交车路线
劳动广场-洪塘佳苑公交首末站
共47站
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
芙蓉路友谊路口
省政府
天心区政府
湘府路刘家冲路口
万芙路口
湖南人才市场
高升村
高升村南
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
汇金路环保大道口
长沙理工大学云塘校区东门
丽发新城
万家丽路金海路口
万家丽路振华路口
振华路正大路口
振华路兴安路口
振华路圭白路口
游家湾
洪塘村
洪塘佳苑公交首末站
长沙152路公交车路线
汽车南站-西湖公园东
共33站
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
木莲路韶山路口
木莲路林大路口
林大路陶铸路口
林大路青园路口
林大路芙蓉路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
潇湘大道新民路口
橘子洲大桥西(副站)
高叶塘
西湖公园东
长沙25路公交车路线
汽车东站(公交坪)-汽车南站
共46站
汽车东站(公交坪)
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
马王堆
火星镇
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
狮子山东
狮子山南
红花坡
茶园坡路口
车站路劳动路口
劳动路车站南路口
茶园坡
赤岗岭
赤岗冲
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
友谊路芙蓉路口
青园(五凌路)
五凌路新韶路口
五凌路中
迎新路口
省商检局
五凌路湘府路口
砂子塘湘天小学
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
汽车南站
长沙370路公交车路线
龙建新能源芙蓉南路充电站-南二环天心大道路口
共46站
龙建新能源芙蓉南路充电站
芙蓉路绕城高速路口
大托镇
湘府中学西门
友阿奥特莱斯
环保大道芙蓉南路口
环保大道果子园路口
长沙理工大医院
省税务局
环保大道汇金路口
金海中学
同升派出所
万家丽路新兴路口(副站)
环保科技园
万家丽路黄谷路口
桃阳村
狮子山公园东门
毛竹塘地铁站
天际岭隧道南
天际岭隧道北
板塘村
湘府路万家丽路口
省植物园北
湘府路圭塘路口
洞井路湘府路口
洞井路高架桥
洞井路井湾路口
景湾小区
环保西门
木莲路洞井路口
木莲路香井街口
木莲路香井街口西
木莲路韶山路口东
木莲路韶山路口
木莲路林大路口
林大路木莲路口
友谊中路
青园
友谊路芙蓉路口
芙蓉路木莲路口
芙蓉路新姚路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
长沙68路公交车路线
汽车西站-长沙火车南站
共36站
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
湘江新区管委会南
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
阳光100国际新城
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
长沙火车南站
长沙707路公交车路线
花桥社区-丁家垅
共34站
花桥社区
棕树路口
花桥地铁站
浏阳河风光带
长嘉路
古曲路长嘉路口
荷花路古曲路口
万家丽广场南
荷花路马王堆路口
马王堆路荷花路口
樟木坝
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站(曙光路)
公交新村
赤岗冲(曙光路)
赤黄路口
长沙卷烟厂
曙光南路王家冲路口
曙光南路新塘冲巷口
车站南路曙光路口
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
新姚路芙蓉南路口
红卫小学
木莲西路云峰路口
新开铺街道办事处
百姓市场
南二环天心大道路口
丁家垅
长沙915路公交车路线
马栏山创意中心公交首末站-九峰公园公交首末站
共48站
马栏山创意中心公交首末站
马栏山鸭嘴公园
滨河路创意路南口
鸭子铺路月岛路口
火炬村
省老干所
省人民医院马王堆院区
马王堆汽配大市场
万家丽路远大路口
万家丽广场
芙蓉区政府地铁站
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站(城南路)
阿弥岭路口
左家塘
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
新姚路芙蓉南路口
红卫小学
新姚路木莲路口
新姚路友谊路口
新韶路新姚路口
新韶路书香路口
明德中学
书香路青山路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
黑石铺路天心大道路口
黑石铺路书香路口
九峰公园公交首末站
长沙城南片区穿梭巴士2号线公交车路线
牛头家园-南郊公园
共34站
牛头家园
牛头桥
庙下屋
时代阳光大道万家丽路口
坪坝塘
省质监局
全洲药业
龙骧技校
时代阳光大道中意路口
洞井铺
省植物园
杉木冲路韶山路口
洞井小区
高家冲
高家冲路五凌路口
刘家冲路湘府路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
新姚路友谊路口
新姚路木莲路口
红卫小学
新姚路芙蓉南路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
竹塘西路芙蓉路口
竹塘西路
滑油塘
竹塘西路书院路口
南郊公园
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7